Перейти к публикации

Я выбрал Creo Parametric 1.0


Рекомендованные сообщения

CAD/CAM/CAE/PDM система Creo Paramertic 1.0 от PTC - считаю на лето 2011 года супер хитом сезона.

И пусть кто сможет - это опровергнет.

А почитать про неё и купить здесь <noindex>http://www.pts-russia.com</noindex>. Но можно и здесь <noindex>http://www.ptc.com</noindex>

:surrender: :surrender: :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На лето да, а ближе к зиме уже холода начинаются. Нужно брать что-то потеплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Уважаемый Booster

Creo больше 4 000 МБ , а ваш упоминаемый софт 0,3 М

Creo как поставил так и стоит не падая, а ваш софт ?

:sport_box:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bomber

Я все прекрасно понимаю. Но не забывайте, это форум пользователей, а не сайт PTC или дилера... Завязывайте.

Таким поведением вы больше отвращаете, чем привлекаете новых пользователей...

По теме. Разработчики похоже не знают что пользователям действительно нужно, рисуют очередные рюшки. На презентациях все красиво ,а на деле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ruslan

Спасибо за напоминание. Постараюсь не увлекаться.

В народе говорят:- Молчание - золото.

Правда политологи утверждают, что: - Общество развивается в конфликте.

И часто создают его искусственно.

А в конфликте два выхода - вверх или вниз.

Умение договориться и подняться вверх дано не всем.

Больше скатываются вниз.Так называемый "Закон стаскивания".

И только третейский судья помогает подняться на новый уровень развития общественных отношений.

Еще раз

Спасибо за напоминание

:surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа

Чё копья то ломать и бить по физиономии.

Хотелось бы аргументированные отзывы (пусть и свои но тем более ценные) услышать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По теме. Разработчики похоже не знают что пользователям действительно нужно, рисуют очередные рюшки. На презентациях все красиво ,а на деле...

не только рюшки появились и появляются, правда не всё и не везде это работает ... к большому сожалению, в этом я с вами согласен.

О чем я? Я говорю о том, что все ещё нельзя передалать легко и без напряжения то, что было намоделировано придурком ... И что из этого следует? Следует одно, не надо работать как придурок, тогда больше позитива будет!

Второй вывод: медленно идет прогресс в CAD продуктах и это не только к ПроЕ относится.

Третий вывод: не стоит судить о продукте с точки зрения гаражного использования. В ПроЕ заложен солидный потенциал ведения больших проектов, он не менее ценен, чем примитивное моделирование ОГРОМНЫХ сборок коллективом из одного человека в известных системах!

Посмотрим что будет в CREO V2, не так долго ждать осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только рюшки появились и появляются, правда не всё и не везде это работает ... к большому сожалению, в этом я с вами согласен.

О чем я? Я говорю о том, что все ещё нельзя передалать легко и без напряжения то, что было намоделировано придурком ... И что из этого следует? Следует одно, не надо работать как придурок, тогда больше позитива будет!

Второй вывод: медленно идет прогресс в CAD продуктах и это не только к ПроЕ относится.

Третий вывод: не стоит судить о продукте с точки зрения гаражного использования. В ПроЕ заложен солидный потенциал ведения больших проектов, он не менее ценен, чем примитивное моделирование ОГРОМНЫХ сборок коллективом из одного человека в известных системах!

Посмотрим что будет в CREO V2, не так долго ждать осталось.

А какое значение один или несколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А какое значение один или несколько?

Реально интересно? :smile:

В интернете ссылок много, ключевое слово lean например. :wink:

Разработка продукции в методах бережливого производства.

Система направлена не на одного конструктора, пусть даже самого крутого, а на взаимодействие коллектива заинтересованных людей при разработке продукции. Ибо коллектив совершенствующихся людей в совершенствующейся системе достигает всегда больших результатов, чем самый крутой спец, но одиночка, в даже самом крутом САПР.

Здесь на форумах много разных состязаний в моделинге. Это очень интересно, особенно новичкам, когда спецы демонстрируют возможности как свои, так и программ.

Хотелось бы также увидеть примеры (м.б. описание) именно коллективной - параллельной работы над проектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю - на презенташках вау-вау... а на деле косяков лопатой греби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Creo больше 4 000 МБ , а ваш упоминаемый софт 0,3 М

Creo как поставил так и стоит не падая, а ваш софт ?

Жалко, что на форуме практически нет женского пола, они бы обосновали не разумный для вас выбор. 8-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAD/CAM/CAE/PDM система Creo Paramertic 1.0 от PTC - считаю на лето 2011 года супер хитом сезона...

У меня стоит WF5. Изучаю не так давно. Мне не нравятся две вещи (пока).

1. Заморочки с привязками начиная с эскиза и далее везде. Напрягает.

2. Отсутствие многотельности. Это сильно ограничивает функционал и вынуждает "танцевать с бубном", чтобы достичь нужного результата.

В Вашем супер хите сезона указанные недостатки устранены?

Это просто вопрос, без ехидства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан

1. Просто вы не привыкли к иделологии.

2. Многотельность и не нужна. Исключением может являться плата печатная являющаяся по сути композитом.

О каких танцах с бубном вы вообще говорите?

п.к. На форуме при сравнении вопрос по многотельность уже не раз обсуждали. Это лишь одна из реализаций в общей методике решения задач. В другой программе и методика может отличаться в корне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан

...2. Многотельность и не нужна....

Скажите это пользователям SW, NX, CATIA. Видимо они не в курсе. :smile:

...На форуме при сравнении вопрос по многотельность уже не раз обсуждали...

Если не затруднит, ссылочку можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо они не в курсе.

Я в курсе, вы нет...

Читайте что я писал выше. NX с t-flex вообще не к месту, у них нет физического деления на сборки и детали.

Есть пару вещей которые удобно с точки зрения использования делать многотельными, это печатные платы и некоторые покупные библиотечные элементы.

Для моделирования же от нее не холодно, не жарко. В ПроЕ свой набор функционала, который решает задачи. Ничего нового в плане моделирования оно не добавит.

Если не затруднит, ссылочку можно?

Раскидано по всему форуму, в том числе и в темах сравнения. Поиск есть.

Хотите обсудить расширенно, создайте тему. Обсудим методики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, вы нет...

Читайте что я писал выше. NX с t-flex вообще не к месту, у них нет физического деления на сборки и детали.

Есть пару вещей которые удобно с точки зрения использования делать многотельными, это печатные платы и некоторые покупные библиотечные элементы.

Для моделирования же от нее не холодно, не жарко. В ПроЕ свой набор функционала, который решает задачи. Ничего нового в плане моделирования оно не добавит.

Раскидано по всему форуму, в том числе и в темах сравнения. Поиск есть.

Хотите обсудить расширенно, создайте тему. Обсудим методики...

Перейдём назад, в будущее: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22...mp;#entry435286</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит WF5. Изучаю не так давно. Мне не нравятся две вещи (пока).

1. Заморочки с привязками начиная с эскиза и далее везде. Напрягает.

2. Отсутствие многотельности. Это сильно ограничивает функционал и вынуждает "танцевать с бубном", чтобы достичь нужного результата.

В Вашем супер хите сезона указанные недостатки устранены?

Это просто вопрос, без ехидства.

Доброй ночи!

На мой взгляд плохо вяжутся слова "изучаю" и "не нравится". Изучайте то, что нравится.

1. Если уж изучаете - то эти "заморочки" это благо, если не основное, то значительное. Дисциплинирует опять же, начиная с эскиза

2. Вы хотите, чтобы Вас убеждали, что работа в Pro (Creo) может быть эффективна без многотела? Или хотите, чтобы многотел включили в Прое? Функционал программы "ограничивает" того, кто не очень хочет изучать.

p.s. Странно как-то. Изучать и искать то, что не нравится. Не можете решить конкретную задачу - задайте вопрос. На мой взгляд ветка по Прое отличается пониманием и дружелюбностью в таких случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

На мой взгляд плохо вяжутся слова "изучаю" и "не нравится". Изучайте то, что нравится.

1. Если уж изучаете - то эти "заморочки" это благо, если не основное, то значительное. Дисциплинирует опять же, начиная с эскиза

2. Вы хотите, чтобы Вас убеждали, что работа в Pro (Creo) может быть эффективна без многотела? Или хотите, чтобы многотел включили в Прое? Функционал программы "ограничивает" того, кто не очень хочет изучать.

p.s. Странно как-то. Изучать и искать то, что не нравится. Не можете решить конкретную задачу - задайте вопрос. На мой взгляд ветка по Прое отличается пониманием и дружелюбностью в таких случаях.

Термин "не нравится" можно трактовать по-разному: неудобно, непривычно, нелогично...

И потом, а Вам всё нравится в Pro (Creo)? Думаю, что нет, ибо нет предела совершенству и хочется изменить или улучшить какие-то моменты. Это тоже относится к термину "не нравится".

По поводу "изучаю". Наверное громко сказано. Пока просматриваю с целью возможной предстоящей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...