Перейти к публикации

Состояния вида


VitAl2013

Рекомендованные сообщения

post-1462-1310475135_thumb.png

Как активировать поля? Хотя бы "Упрощенное представление"? Понадобилось сменить представление, а оно заблокировано. Сохранял, регенерировал, выключал-включал. Делал упрощенные примеры - нигде не активно. WF5 M090

В 4ке собственно такая же тема:

post-1462-1310475412_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нашёл <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=22...+Representation</noindex> эту ветку - ответа нет. Судя по ней это не то чтобы детская болезнь, это таки болезнь эры мезозоя.

Чертеже (котэ)? Чертеже делаю я и в нём деталь (не сборка). Прошу ткнуть носом в решение.

Там куча размеров уже стоит просто, и видов несколько - думал подменить просто представление и всё - не тут-то было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой же проблемой.

Оформил чертеж на деталь с развёрткой - заменил исполнение. Вид с главного представления поменялся, а с развёртки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта не такая же проблема, если конечно развертка не упрощенное представление. Обновить развертку, обновить чертеж.

Если развертка, исполнение, то и подменять его нужно когда оно активно в чертеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развёртка сделана упрощённым представлением. Через таблицу семейства делать развёртку считаю плохой затеей, хотя думаю через вложенную таблицу - нормально.

Всё больше убеждаюсь, что у каждго софта свои заморочки - где-то больше, где-то меньше.

Складывается ощущение, что иностранные программы заточены на более простую подготовку КД.

Вместо тысячи видов и миллиона сечений - разобранные состояния и изометрия.

Для выпуска ЧПУ деталей - бесчертёжные технологии.

Может я не прав - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если развертка другое представление, то это как бы другая модель (начиная с WF).

Нужно установить активным именно это представление, после чего делать замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если развертка другое представление, то это как бы другая модель (начиная с WF).

Нужно установить активным именно это представление, после чего делать замену.

Вставил в чертёж модель в главном представлении.

Сделал вид с неё.

Вызвал через контекстное меню "модели чертежа", выбрал "уст/доб предст" указал "развёртка".

Создал вид с этого представления.

Возвращеюсь в "модели чертежа", команда заменить не активна до тех пор пока не активировано главное представление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...