Перейти к публикации

карта наладки


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Кто то сталкивался с настройкой карты наладки?

Хотелось бы сократить колличество информации в стандартной и добавить пустых полей для названий программ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет.

Кто то сталкивался с настройкой карты наладки?

Хотелось бы сократить колличество информации в стандартной и добавить пустых полей для названий программ.

какого плана наладка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Так шаблона в ворде редактируется..

Супер! Большое спасибо. Реально не знал, что вёрдом открыть можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно выводить nc report только с демо переключиться там тоже много инфы можно добывить..но правда многое там не нужно..тот вариант что выше самое то..вот если бы этот репорт картинку автоматом с экрана брал..было бы очень хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинку автоматом с экрана не берёт хотя может ещё размерусь ведь "демо" картинку подхватывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Как вывести в карту наладки информации о том, что программа имеет коррекцию инструмента (G41-G42)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого пункта в таблице отчета не встречал, поэтому обычно пишу в комментариях к процедуре которые выводятся в отчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диспетчере обработки есть пункт "Компенсация" и появляется зеленая галочка при ее наличии. Почему ее не перенести и в карту наладки? Возможно форумчане, имеющие контакты с разработчиками, предложат немного доработать карту наладки? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну, раз пошла такая пьянка... :smile: хорошо-бы видеть ориентацию детали и ее "ноль" для каждого набора траекторий (если надо получить одну карту наладки на несколько наборов траекторий).

Например, обрабатываешь деталь с одной стророны - одно изображение, создал траектории с новой системой координат - другое изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nu eto tolko poka esli samomu vstavlat kartinki..mogu takoi variant skinut..pod e10..redaktiruetsa legko..eta ne ta shablona 4to idet s e10..eta peredelannaya s NC REPORT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ручным заполнением карты наладки проблем не будет, но хотелось максимально автоматизировать этот процесс.

И есть еще очень интересный вопрос - где можно посмотреть команды, которые можно вставить в карту наладки?

например: комментарий для набора траекторий - ||TP_COMMENT|| (в исодном файле DEMO.mht не нашел)

и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nepomnu kak v e9..sdelai poisk v papke cimatrona..na temu report..tam est raznie..vot s nih i beri komandi ya tak delal..tolko kak za glavnuu shablonu ne berite s e10..tam kakaya to drugaya sistema..mojno mnogo 4ego zasunut.kakaya ucs vse rejimi.vrema..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tikito

В карте наладке Вы помещаете модель с размерами и огромной системой координат. В какой программе вы наносите такую большую систему координат и размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В карте наладке Вы помещаете модель с размерами и огромной системой координат

А если в предпочтениях выбрать самый большой размер СКП, все-равно не то???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой изменения карты наладки. Если в CimE9 без особых проблем редактировал ее в Word2003, то с CimE10 возникли проблемы. Пробовал разные программы - результат плачевный.

:sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Слушайте, вы меня конкретно раздражаете... Складывается впечатление, что я на экзамене. Вы если хотите какую-то мысль донести, то говорите прямо и понятно! Не надо себе цену набивать.   Я могу сказать прямо и честно. Я вот прямо деталей реализации алгоритмов поиска собственных частот не знаю. Не было у меня задачи заниматься разработкой солверов и т.п. И заниматься этим сейчас у меня нет ни времени, ни мотивации. Будет задача - буду вникать и разбираться. Из своей универовской программы знаю в общих чертах, что можно преобразованиями подобия (поворота, отображения и т.д.) привести матрицы системы к особой форме, из которых почти автоматически или очень просто извлекаются СЗ. В простейшем случае к диаганальной форме, но есть и верхние/нижние треугольные и еще какие-то всякие специальные. Собственные вектора обычно как-то получаются из столбцов матрицы этого преобразования. Есть  соответствующие алгоритмы. Помню про вращение Якоби, знаю, что есть QR (QZ для обощенной задачи). Знаю, что есть пространства Крылова, и там итерационные методы их спользуют. Знаю, что в Ансисе для симметричных задач используется Ланцош, и для полуопределенных матриц он также прекрасно себя показывает. Я хз, что там конкретно происходит.   В теории конечно можно найти корни харктеристического полинома, подставить их и искать базис решения вырожденной системы, чтобы найти СВ. Я понимаю, что на практике вряд ли кто-то так делает, особенно если размерность задачи большая, прост опотому что не эффективное это занятие. Но такая возможность есть, и оно работает.   Я не знаком с какими-либо обстоятельствами, которые фундаментально препятствуют решению обобщенной задачи на собственные значения для случая с вырожденной K. Т.е. так препятствуют, что невозможно найти метод решения такой задачи в прицнипе. Хотя, по-хорошему, контрпримерт на такой тезис уже был дан выше.   А вы знакомы? Тогда пишите прямо! Что конкретно мешает? На каком этапе это возникает? В чем причина?  И главное.. почему Ансис/Маткад/Матлаб/Солидворкс это все-таки решают? Что, магия или заговор? На эту вашу шарманку "Такую задачу реши, и такую, и такую" я больше вестись не буду. Как будто у меня нет других дел, как вам что-то демонстрировать.
    • Jesse
      это вопрос к специалстам по грунтам..)) @Fedor@Fedor
    • Борман
      Основной вопрос в том, правда ли что в таком "разжиженом" грунте возникает сила Архимеда от плотности 1,8т/м3 ?
    • Jesse
      самый общий случай - надо поверхностный интеграл от давления взять по всей площади (англояз. версия вашей ссылки Вики) Если снизу не будет воды, значит там не будет давления, а значит результирующая сила будет сверху давить, её вектор будет вниз направлен   всё так. Ну в случае подлодки подробности не знаю, мб хватит и того, что какие -то участки под дном для затекания морской воды перекрыты будут, и уже лодку придавит вниз..)
    • BSV1
      Здесь https://disk.yandex.ru/d/il8bxSu41Kw0Bw можно скачать Начальный курс по ТФ Максимова и Протасовой. Курс старый, но для старта вполне подойдет.
    • Говорящий Огурец
      Вряд ли это радиатор как "вещь в себе". Скорее поверю, что это некая интегрированная в корпусную деталь структура. И не всегда возможна обработка дисковыми фрезами, хотя она, из моей практики, самая производительная. Если говорить про обработку концевушками, то есть специальные стратегии обработки высоких нежестких ребер, когда чередуется черновая и чистовая обработка, послойно и в определенном порядке, с целью минимизировать отгибы и вибрации. Где-то у меня даже картинки были с описанием, но что-то не могу их найти... :(
    • BSV1
      Забавно          Аккуратнее надо с выбором курсов. 
    • Fedor
      А на дне закон Архимеда не действует ?    https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Архимеда     :)    https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/transcoded/3/3c/Закон_Архимеда.webm/Закон_Архимеда.webm.720p.vp9.webm
    • lem_on
      Давно бы уже экструзией давили и только контактную сторону обрабатывали. 
    • Orchestra2603
      Хотите сказать, что если маленький воздушный шарик надутый придавить ко дну до верха наполненной ванны, то он не всплывет? Для того, чтобы под днищем подлодки ликвидировать давление, там должна быть полная герметичность. Как только туда хоть сколько-нибудь воды затечет, очень быстро там давление жидкости станет ro*g*h, и если баластные цистерны обеспечивают положительную плавучесть, подлодка начнет всплывать неизбежно.   Они действительно сейчас не ложатся на дно (хотя раньше в прошлом это кстати не запрещалось), но делают это из чисто практических соображений.
×
×
  • Создать...