Перейти к публикации

Совместная работа с файлами


Рекомендованные сообщения

Здрасте. есть два пользователя, удаленные. на одном из компов можно создать папку или что то в роде этого, к которой могут обращаться оба пользователя. то есть, если я редактирую деталь, а мой напарник сборку то у него отображаются все изменения. то бишь, работа идет онлайн. где то такое слышал, вот и думаю есть ли такая возможность, и как ее воплотить в жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здрасте. есть два пользователя, удаленные. на одном из компов можно создать папку или что то в роде этого, к которой могут обращаться оба пользователя. то есть, если я редактирую деталь, а мой напарник сборку то у него отображаются все изменения. то бишь, работа идет онлайн. где то такое слышал, вот и думаю есть ли такая возможность, и как ее воплотить в жизнь?

в настройках включается параметр совместной работы (отдельная вкладка в конце списка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настройках включается параметр совместной работы (отдельная вкладка в конце списка)

Привыкайте к постоянному закрытию и открыванию проекта.

Если один открыл сборку, то деталь у второго откроется для чтения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один открыл сборку, то деталь у второго откроется для чтения.

Думаю в этом случае лучше будет работать отдельно, а потом слить в один документ...

В 2011 есть такая штучка

Правда - сам пока не пользовался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2011 есть такая штучка

Так это-ж, кажется, сравнение документов. Оно всегда было, только раньше в SW Utilites, которые добавлялись отдельно. А какое отношение эта штучка имеет к совместной работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое отношение эта штучка имеет к совместной работе?

Каждый делает свою часть работы, а апосля сливают в одну...

Хотя ежели судить по этому

То можно делать сохранения по-очереди и всё будет ОК...

(если правильно понял что прочитал :blush: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкайте к постоянному закрытию и открыванию проекта.

Если в настройках SW установлена галочка: Инструменты-Параметры-Настройки пользователя-Взаимодействие

То можно менять статус открытой сборки и/или деталей на ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ (Файл-Сделать только для чтения)

HelpSW: <noindex>http://help.solidworks.com/2010/Russian/so...environment.htm</noindex>

Если один открыл сборку, то деталь у второго откроется для чтения.

Что бы этого не было надо использовать не только ресурс SW, но и ресурсы операционной системы, и задать соответствующие права для пользователей, что бы каждый лез и редактировал только в своей вотчине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...