Перейти к публикации

Баг с превьюшками в SW2011


Рекомендованные сообщения

SW2011 SP4 ("коллекционный", дабы не возникало вопросов по поводу ...)

WinXP SP3 x32

Насколько я понимаю, при сохранении файла SW, программно в файл дополнительно записывается что-то вроде скриншота, который считывается при быстром просмотре как самим SW, так и другими программами, как то Swexplorer, CircuitWorks и т.п., (SolidWorks Viewer не в теме, у него другой метод). Лично я пользуюсь плагином для Total Commandera - SLDpreview 1.1.4.1 (очень удобная штуковина), так вот: не так давно прешел с SW2007 на SW 2011 и обнаружил очень неприятный баг в связке SW+CircuitWorks.

Баг и все что с ним связано заключается в следующем - есть библиотека электронных компонентов (которую начал создавать еще в SW2007, база данных успешно экспортирована в CW2011), все превьюшки на месте и успешно читаются плагином TC

post-6167-1309863591_thumb.png

Открываю новый проэкт платы, все проходит без сучка и задоринки, получаю модель сборки (какие-то компоненты новые, какие-то берутся из готовой базы) все компоненты расставлены по местам и зафиксированы, сохраняю сборку и соответственно получаю запрос на сохранение остальных компонентов

post-6167-1309864409_thumb.png

Не совсем понятно, для чего стоят галки напротив отдельных компонентов, если система не разрешает ими пользоваться, ссылаясь на ссылку документа верхнего уровня :confused_1: (или я чего-то не догнал?).

Ладно, сохраняем все как есть, закрываю сборку, лезу посмотреть на новые компоненты и тут получаю самое веселое

post-6167-1309864771_thumb.pngpost-6167-1309864950_thumb.png

у всех компонентов, используемых в сборке, пропали превьюшки :helpsmilie: их не видит ни ТС, ни Swexplorer, ни инструмент библиотеки компонентов CircuitWorks :wallbash:

Единственный выход из положения, который пока использую, открыть компонент в SW - сохранить-закрыть, после этого превьюшка появляется снова :glare: . И так до следующей платы :helpsmilie:

Исходя из всего вышесказанного имею к обществу всего три вопроса:

1. Как избавиться от ручного пересохранения?

2. Можно ли управлять процессом сохранения связанных моделей? (снимать галки с тех моделей, в сохранении и преобразовании которых нет необходимиости)

3. Можно ли изменить фон превьюшек? (на первом скриншоте хорошо видно - на зеленом фоне старые модели из SW2007, а преобразованные и новые на белом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз Вы перешли с 2007 на 2011 то и ВСЕ входящие и главное исходные детали НУЖНО пересохранить, т.к. иконки обрабатываются по-разному (возможно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело, что часть деталей уже так или иначе пересохранена в новый формат, это как раз видно на втором скрине (детали старого формата выделены зеленым), но тем не менее при сохранении новой сборки появляется запрос на сохранение всех деталей, как старых, так и новых и не дает возможности исключить новые детали из списка

post-6167-1309880909_thumb.png

вылазит такое сообщение и галка не снимается :confused_1:

Кстати, в SW2007+CW8 такого не было, при сохранении сборки во всех сохраненных деталях деталях превьюшки присутствовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plumber

Отобразить скрытые файлы - удалить из папки файл Thumbs.db - закрыть и заново открыть папку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Отобразить скрытые файлы - удалить из папки файл Thumbs.db - закрыть и заново открыть папку.

Так как я единственный пользователь на компьютере хоть и с не очень большим стажем общения с PC, всего каких-то 25 лет :tongue: то опция отображения скрытых/системных файлов у меня включена постоянно, тем более что стандартным проводником пользоваться так и не научился, поэтому пользуюсь Total Commanderом с разными примочками, а файл Thumbs.db в папке не присутствует по двум причинам - во-первых не пользуюсь стандартным виндовым просмотровщиком (котрый все равно не умеет показывать то что мне нужно), а во-вторых опция кеширования рисунков, т.е. создание Thumbs.db отключено в реестре.

Пока что нашел только один способ, как бороться с повторным сохранением уже конвертированных и сохраненных файлов - установкой атрибута "только для чтения" и соответствующей опцией в настройках программы, но на мой взгляд - это не лучший выход :glare:

Интересно, это только у меня такое происходит :confused_1: может кто-нибудь проверит? Открыть какую-нибудь небольшую сборку выполненную в старой версии и сохранить в 2011 затем глянуть результат в SWexplorer, за одно и проверить возможность снятия галок с некоторых компонентов связанных деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plumber

такое и у себя наблюдаю, и причем в проводнике.

Может там ребилды неполные?

Прост если файл солида разобрать, то там прям папочка есть preview - туда и пишется инфа о превьюшке (по-моему)

Перечитал ещё раз))) и вспомнил, у меня папка с деталями для circuitworks больше чем наполовину желтая))) не знаю почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown

Вот и я о том же, в ближайшее время попробую на SW2010. Странно это все, в SW2007 ничего подобного не наблюдал поэтому и не сильно заморачивался после перехода на новую версию, а тут понадобилось просмотреть новые заготовки и сразу получил облом :wink:

У меня сложилось такое впечатление, что во время сохранения сборки в связанных файлах превьюшки затираются, а новые не создаются и происходит это не только с файлами компонентов CircuitWorks :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      На фрезерном немного по другому. Смотрите G93 G94 G95 и настройки 44 и 144. Не знаю, что вы хотите решить этим кодом на своем станке, если бы написали задачу, можно было бы посмотреть, как это на ХААСе фрезерном решают.
    • Krusnik
      На одном файле был большой размер. Причём он увеличивался на 10 Мб при каждом сохранении.  Файл 320 Мб. Открыл, сохранил. Подождал пока всё сохранится - файл стал 330 Мб.
    • fenics555
      скорее всего происходит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
×
×
  • Создать...