Перейти к публикации

зигзаг


Ashmonin

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки! Помогите сделать зигзаг по контуру радиуса детали.

вот так post-29976-1309495405_thumb.jpg

файлик1.rar

на днях был у заказчика, сделал этот зигзаг за пару секунд. А под утро и не вспомню как....утро наверное виновато :lamo:

step2.rar

Изменено пользователем Ashmonin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые знатоки! Помогите сделать зигзаг по контуру радиуса детали.

вот так post-29976-1309495405_thumb.jpg

файлик1.rar

на днях был у заказчика, сделал этот зигзаг за пару секунд. А под утро и не вспомню как....утро наверное виновато :lamo:

скинь в парасолиде для NX6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так?

да!

только здесь то я и сам могу сделать

фиксированная ои -> площадь поверхности

только мне нужно чтоб сразу по всему радиусу.Я не могу собрать поверхность радиуса по всему периметру

Изменено пользователем Ashmonin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу препятствий.

как же собрать управляющую геометрию? ну не выходит у меня :surrender:

а лучше модельку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу препятствий.

А я, честно говоря, не вижу смысла в такой траектории.

Ashmonin, скажите а зачем нужна такая стратегия обработки? Просто для демонстрации возможностей NX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. В твоей модели Chain Selection Tolerance = 0.0000,

Установи большее значение и сможешь выбрать всю цепочку поверхностей. Тебе же сам NX выдает подсказку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. В твоей модели Chain Selection Tolerance = 0.0000,

Установи большее значение и сможешь выбрать всю цепочку поверхностей. Тебе же сам NX выдает подсказку..

Спасибо большое! на что влияет этот допуск?

Странно... я делал эту траекторию на своей второй работе, причем NX я ставил сам с нуля и настройки такие не прописывал.

А я, честно говоря, не вижу смысла в такой траектории.

Ashmonin, скажите а зачем нужна такая стратегия обработки? Просто для демонстрации возможностей NX?

дело в том что это моя подработка и траекторию составляю исходя из несколько критериев:

-прихоти фрезеровщика - например использовать встречку вместо попутки и т. д.

-станок старый с sinumerik 3m некоторых плат нет, в режиме подсоса с компа не работает, кроме того нет кеширования кадров(или как это называется)и соответственно чем длиннее кадр тем лучше т.е. нужно избегать коротких перемещений.

-и наконец длина пргограммы - влазиет примерно 2000 кадров и очень часто приходится разбивать прогу на много подпрограмм.

производство там угробили...жаль...

ну да и еще я работаю в NX чуть больше года и соответственно ОЧЕНЬ многого из простейших основ не знаю, даже если бы мне не нужно было бы сделать такую стратегию на этой детали я все равно бы спросил - вдруг пригодится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Судя по всему обрабатывают по управляющей поверхности. В этом случае играться каждый раз с Chain Selection Tolerance не стоит. В одной программе тогда управляющая поверхность может собраться а в другой уже сделанной наоборот "развалится". Поэтому лучше задать какое то значение и потом его не менять. И мое личное мнение что обрабатывая радиуса именно так как показал Ug_user программа будет по числу кардров больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...именно так как показал Ug_user программа будет по числу кардров больше.

Это не моя идея.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...