Перейти к публикации

Нужен корпус для домофона


Рекомендованные сообщения

Приварка шпилек.http://www.youtube.com/watch?v=1woLk3K7oGU

Конденсаторное лужение шпилек очень впечатлило, СПАСИБО. Погуглил местного продавана <noindex>http://thomaswelding.ru/</noindex> , цен на оборудование-расходники естесно нет...завтра сделаю офф.запрос прайса.)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Стоимость расходников порадовала : 50 копеек - стойка М3х10мм .)))

<noindex>Изображение</noindex>

Покрытие на стойках есть? Под сварку они подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрытие на стойках есть? Под сварку они подходят?

Стальные омедненные , под сварку. Вопрос по лазерной резке нержа : лучше, чем на фото , мне не резали...(((

<noindex>Изображение</noindex>

На полированном материале, предполагаю, окалина будет еще более заметна....что ни есть гуд. Более качественный рез возможен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам резали с кислородом или очень грязным азотом.

Если надо получить рез на нержавейке без окалины, то резать надо только с азотом чистота 99.95% влажность менее 0,001%. Естественно в этом случае стоимость возрастает в 5-6 раз т.к номинальное давление подачи азота 25 атм расход в среднем 280 л/минуту.

Вот реальный результат резки нержавейки (технической) с азотом, толщина 2мм, установка ByVention3015 2200

post-24843-1309849840_thumb.jpg

Никаких зачисток не производилось.

Изменено пользователем SVsw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам резали с кислородом или очень грязным азотом.

Если надо получить рез на нержавейке без окалины, то резать надо только с азотом чистота 99.95% влажность менее 0,001%. Естественно в этом случае стоимость возрастает в 5-6 раз т.к номинальное давление подачи азота 25 атм расход в среднем 280 л/минуту.

Вот реальный результат резки нержавейки (технической) с азотом, толщина 2мм, установка ByVention3015 2200

post-24843-1309849840_thumb.jpg

Никаких зачисток не производилось.

Вот и здорово, берем полированную нержавейку, режем, привариваем стойки аппаратом конденсаторной сварки и все готово! Все не так сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько стоит форма для реактопластов? Нержавейка хорошо, но чувствую гемора куча всплывет в процессе. Если сделать форму и лить из алюминия или ударопрочного негорючего пластика (забыл как называется)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы подумал о том, чтобы приклеить коробку к пластине. Например чем нибудь типа клея для автомобильных стекол. Конечно с ремонтом на месте будут проблемы, зато дешевле и с герметичностью проблем меньше.

Может так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы подумал о том, чтобы приклеить коробку к пластине. Например чем нибудь типа клея для автомобильных стекол. Конечно с ремонтом на месте будут проблемы, зато дешевле и с герметичностью проблем меньше.

Может так?

Этот вариант то же рассматривался, но для ремонта и замены неудобно... Но в принципе то же вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Китае хорошо заказывать большими партиями, а это не нужно пока и некоторые вещи дешевле в России делать. Вот бокс о котором я говорю.

К тому же в Китае хорошо заказывать то что уже есть, НО если что то нужно изменить... это пипец, они перестают понимать и Русский и английский...

Изображение

Могу предложить свои услуги по изготовлению пласмассовых боксов и с разработкой дизайна! KAN-ST@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, какова цена вопроса?

Я думаю мы постораемся договориться! пришлите свой номер мне на электронку я вам перезвоню и все обсудим! KAN-ST@MAIL.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люминтий, есть поликарбонат, есть 20% стеклонаполненый полиамид.... а что есть еще из чего можно сделать красивую и прочную лицевую панель для домофона? Она должна быть прочной и приятной глазу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении темы. Решили остановиться на 20% стеклонаполненном полиамиде. Через 3 недели получу образец. Надеюсь что все будет так как нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Что то как то ничего не получается. Но вопрос остался открыт. Думаю сначала нужно начать с дизайна и чертежа. Есть соображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оно может не получиться?

Для таких работ есть стандартная цепочка, соблюдая которую 100% получаешь нормальный результат:

1. 3D-модель и чертежи изделия.

2. Прототипирование.

3. Коррекция модели и чертежей, если нужно.

4. Изготовление прессформ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят что надо сделать так или по другому... Никто почти не говорит "я сделаю".

Вот думаю, лазер хорошо, но есть точки входа, вода то же... Но все это получается неоправдано дорого. Думаю нужно сделать штамп. У кого какое мнение на этот счет? Я не специалист и мне результат видится туманно. Смотрется панель должна круто.

Изменено пользователем SHDS1967
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все говорят что надо сделать так или по другому... Никто почти не говорит "я сделаю".

Да ради Бога - давай я сделаю. :)

Только я в Риге. Если сей факт не смущает, пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...