Перейти к публикации

скругления


Ashmonin

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Прошу у Вас помощи. Столкнулся с проблемкой: не могу поставить скругление ребраpost-29976-1308217924_thumb.jpg

вот и моделька vkladishnepodv.rar

Изменено пользователем Ashmonin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане!

Прошу у Вас помощи. Столкнулся с проблемкой: не могу поставить скругление ребраpost-29976-1308217924_thumb.jpg

вот и моделька vkladishnepodv.rar

Там где красные точки ты перемудрил с моделированием, я бы то место перемоделил. Или, если уж точно такая необходимость, то примени переменный радиус скругления (например от 3 до 1)

Или вот переменный с 3 до 2.6:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где красные точки ты перемудрил с моделированием, я бы то место перемоделил. Или, если уж точно такая необходимость, то примени переменный радиус скругления (например от 3 до 1)

перемудрил не я а пожилые коструктора которые изобрели этот чертёж который мне моделировать нада.

необходимости особой нет так как я это место обработаю нужной мне радиусной фрезой и радиус останется НО хотель бы узнать ПРАВИЛЬНЫЙ способ скругления - может скруглением поверхностей? я почти не использовал эту функцию и не умею с ней работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том месте элементарная ошибка моделирования: два уклона совместили вертикальной стенкой. а надо сделать что-бы было одно общее ребро.

потом я не думаю что в чертеже нет упоминания про неуказанные радиусы как по дну так и по тому ребру что я говорил выше - это упростит построение.

post-21988-1308230140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Прошу у Вас помощи. Столкнулся с проблемкой: не могу поставить скругление ребраpost-29976-1308217924_thumb.jpg

вот и моделька vkladishnepodv.rar

А так vkladish_nepodv.rar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за участие.

собственно мне требовалось сделать хоть какое то скругление для того чтобы при составление программ черновая концевая фреза не зарезала лишнего, я уж подрывался на выборку использовать радиусную фрезу чтобы скругления оставила.

По совету уважаемого valeo-ua все получилось не кое как, а правильно. СПАСИБО большое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Открыл для себя неприятный факт. Касается он тел, полученных путём заполнения оболочки из поверхностей, или путём придания поверхности толщины:

- рёбра внутри отдельных поверхностей, из которых была произведена сшивка и создано тело, не идентифицируются программой, как таковые;

- рёбра по местам сшивки поверхностей идентифицируются, операция скругления производит успешно несколько шагов, но в конце выдаёт сообщение об ошибке. Речь идёт о скруглении с постоянным и переменным радиусом.

post-25544-1359879879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stefan

не совсем понимаю, каких чудес Вы требуете от инструмента, которому подсовываете модель с нарушенной топологией, видимой даже без специальных функций анализа:

post-35112-1359883425_thumb.png

Какие могут быть претензии? Исправьте модель и все станет замечательно скругляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть так. Но программа отказалась делать скругление и по "нормальным" рёбрам также.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от возможностей NX. :clap_1:

Не спеши радоваться. NX в этом плане лучший, но если будешь моделить неправильно, то он тоже покажет тебе козью рожу. :smile: А от G3 его вааще колбасит. :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от возможностей NX. :clap_1:

Самое приятное что система развивается и прислушиваются к пользователям, чего не замечал последние годы за другими системами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать, некоторые операции приходится по-прежнему делать в SW. Возможно, текст можно гравировать и в NX, но я этого не обнаружил. :thumbdown:

post-25544-1360009733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо признать, некоторые операции приходится по-прежнему делать в SW. Возможно, текст можно гравировать и в NX, но я этого не обнаружил. :thumbdown:

ищи лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...