Перейти к публикации

Пара вопросов по использованию инструмента в NX


Рекомендованные сообщения

Работаю в NX пару месяцев, появилось несколько вопросов, которые меня ставят в ступор, может посоветуете чё?....

В-общем, проблема номер раз:

есть <noindex>инструмент</noindex> такого вида

Изображение

Так вот NX позволяет создать инструмент только частично, т.е. цилиндрический хвостовик, конусная часть и нижняя часть данного инструмента (за исключением пластины) можно описать только на вкладке "Держатель", сам "Инструмент" у нас будет лишь пластина...

Это совершенно неправильно... Потому что когда мне приходиться подцеплять к этому инструменту разные держатели (те что действительно являются держателями, а не частью фрезы), этот искусственно созданный держатель слетает к чертям собачим.

Может кто нибудь может подсказать как заставить видеть NX фрезу изображенную выше именно как "Инструмент", а не как "Инструмент"+"Держатель"??

Вопрос номер два.

Вот эта фреза есть в каталоге производителя в виде <noindex>модели STEP</noindex>. Можно ли ее как-нибудь в библиотечку инструмента импортировать, или как нибудь по-другому использовать, чтобы руками все параметры не забивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Режущей частью твоего инструмента является только пластина. Так каккой смысл "видеть" весь инструмент как инструмент, если все остальное - именно держатель?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режущей частью твоего инструмента является только пластина. Так каккой смысл "видеть" весь инструмент как инструмент, если все остальное - именно держатель?!

Смысл в том, чтобы можно было без проблем вызывать из библиотеки держатель патрона. Если сделать это, когда у меня пол инструмента описано как держатель, то в итоге у меня получается патрон из которого сразу торчит пластина...

В общем я тут поспрашивал, походу никак это не исправить... Тогда остается вопрос по поводу импорта имеющейся модели инструмента, может кто делал что-нибудь подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, чтобы можно было без проблем вызывать из библиотеки держатель патрона. Если сделать это, когда у меня пол инструмента описано как держатель, то в итоге у меня получается патрон из которого сразу торчит пластина...

В общем я тут поспрашивал, походу никак это не исправить... Тогда остается вопрос по поводу импорта имеющейся модели инструмента, может кто делал что-нибудь подобное?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=18...%F3%EC%E5%ED%F2</noindex>

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=38...%94%D0%A0%C2%B0</noindex>

мы работаем такими фрезами. только ap в настройках инструмента ставьте равный радиусу фрезы т.к. работать будете всем радиусом я полагаю.

прошу прощенья за что использую новую активную тему в качестве ссылки на старую(просто жду что кто нибудь умный поможет разобраться с моей проблемой)

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=34608</noindex>

не проходите мимо ))

Изменено пользователем Ashmonin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Работаю в NX пару месяцев, появилось несколько вопросов, которые меня ставят в ступор, может посоветуете чё?....

В-общем, проблема номер раз:

есть <noindex>инструмент</noindex> такого вида

Изображение

Так вот NX позволяет создать инструмент только частично, т.е. цилиндрический хвостовик, конусная часть и нижняя часть данного инструмента (за исключением пластины) можно описать только на вкладке "Держатель", сам "Инструмент" у нас будет лишь пластина...

Это совершенно неправильно... Потому что когда мне приходиться подцеплять к этому инструменту разные держатели (те что действительно являются держателями, а не частью фрезы), этот искусственно созданный держатель слетает к чертям собачим.

Может кто нибудь может подсказать как заставить видеть NX фрезу изображенную выше именно как "Инструмент", а не как "Инструмент"+"Держатель"??

Вопрос номер два.

Вот эта фреза есть в каталоге производителя в виде <noindex>модели STEP</noindex>. Можно ли ее как-нибудь в библиотечку инструмента импортировать, или как нибудь по-другому использовать, чтобы руками все параметры не забивать?

В SIEMENS UGS прислушались к вашим страданиям и в NX8 есть доп. вкладка в настройке инструмента под названием Хвостовик!!! :rolleyes:

А так только графическое отображение!

Изменено пользователем BIPF1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в NX пару месяцев, появилось несколько вопросов, которые меня ставят в ступор, может посоветуете чё?....

В-общем, проблема номер раз:

есть <noindex>инструмент</noindex> такого вида

Изображение

Так вот NX позволяет создать инструмент только частично, т.е. цилиндрический хвостовик, конусная часть и нижняя часть данного инструмента (за исключением пластины) можно описать только на вкладке "Держатель", сам "Инструмент" у нас будет лишь пластина...

Это совершенно неправильно... Потому что когда мне приходиться подцеплять к этому инструменту разные держатели (те что действительно являются держателями, а не частью фрезы), этот искусственно созданный держатель слетает к чертям собачим.

Может кто нибудь может подсказать как заставить видеть NX фрезу изображенную выше именно как "Инструмент", а не как "Инструмент"+"Держатель"??

Вопрос номер два.

Вот эта фреза есть в каталоге производителя в виде <noindex>модели STEP</noindex>. Можно ли ее как-нибудь в библиотечку инструмента импортировать, или как нибудь по-другому использовать, чтобы руками все параметры не забивать?

в NX8 появился новый тип инструмента SPHERICAL_MILL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...