Перейти к публикации

Запрет экспорта


nx_engineering

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

С NX работаю давно, но не давно возник вопрос - как поставить в prt-шном файле защиту на экспорт и соответственно как ее снять? ТО что эта функция есть - это 100%, т.к 1 один товарищ оставил файлик, В который можно импортировать все что угодно, а ИЗ него экспортировать НЕЛЬЗЯ. Насколько я понял от слоев там ничего не зависит.

Гду только ни лазил, но так и не нашел заветной галочки.

Кому приходилось работать - подскажите плз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а вы уверены что это средствами НХ было сделано? (поставлены разрешения). Обычно это все делается в винде - начиная от обычных стандартных разрешений на файл и заканчивая шифровкой самого файла с избирательным доступом.

то что вы описали более походит на обычную настройку виндозного разрешения с доступом "на запись еврибоди" и "полным доступом только для админа".

хотя... возможен ещё вариант с ПДМ-ом - но это не моя епархия - ничего сказать точно не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы уверены что это средствами НХ было сделано?

К сожалению я ни в чем не уверен ))

то что вы описали более походит на обычную настройку виндозного разрешения с доступом "на запись еврибоди" и "полным доступом только для админа".

с разрешениямми там все впорядке, тем более и чтение и запись работает превосходно. Модель могу редактировать, добавлять/удалять элементы и при этом сохранять изменения. а экспорт не пашет ((

что за вариант с ПДМ-ом ?

Есть еще у кого идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такаяж фигня на 1 модели (к сожалению модель не могу предоставить).....во все форматы експортируется а в catiaV5 нехочет...так и не разобрался в чем была проблема. Причем не помогла переконвертация через другие форматы( так в катьку и не захотел сохранять. Думаю что собака в атрибутах зарыта или в имени елементов. Т.е. это не специяальная какаято опция "запрет експорта".

Если разберешся, отпишись пожалуйста, очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с разрешениямми там все впорядке, тем более и чтение и запись работает превосходно. Модель могу редактировать, добавлять/удалять элементы и при этом сохранять изменения. а экспорт не пашет ((

что за вариант с ПДМ-ом ?

Есть еще у кого идеи?

сорр. не дочитал.

разрешения в винде на экспорт никак не влияют.

это или лицензии ,или у ПДМ-щиков надо спрашивать (системы документооборота) - может какая из них что и добавляет в файл как атрибут для защиты данных. кстати, если файл не "сикретный" :) - можете его слить сюда? ну или сделайте сейв ас ему и удалите все . просто пустой файл с парой линий выложите.

была такаяж фигня на 1 модели (к сожалению модель не могу предоставить).....во все форматы експортируется а в catiaV5 нехочет...так и не разобрался в чем была проблема. Причем не помогла переконвертация через другие форматы( так в катьку и не захотел сохранять. Думаю что собака в слоях зарыта или в имени елементов. Т.е. это не специяальная какаято опция "запрет експорта".

Если разберешся, отпишись пожалуйста, очень интересно.

так из самого ЮГ экспорт работал-же?

а т.с. пишет что вообще не работает экспорт при работающем импорте...

кста, забыл спросить у т.с. - это на всех машинах такое с этим файлом? может там переустановить ЮГ надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так из самого ЮГ экспорт работал-же?

работал, во все форматы кроме катьки.....причем на 4-х машинах попробывал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если файл не "сикретный" :) - можете его слить сюда? ну или сделайте сейв ас ему и удалите все . просто пустой файл с парой линий выложите.

на всех машинах такое с этим файлом? может там переустановить ЮГ надо?

Пожалуй с этого я и должен был начать. Файлик как раз-таки "сикретный" )) поэтому выкладываю пустоту...

Да, такое происходит на всех машинах, причем как в ЮГ6, так и ЮГ 7,5...

П.С. <noindex>файл</noindex> от 6-й версии...

Изменено пользователем nx_engineering
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

ТО что эта функция есть - это 100%, т.к 1 один товарищ оставил файлик, В который можно импортировать все что угодно, а ИЗ него экспортировать НЕЛЬЗЯ.

...

Ну вообще то, кажется, именно так срабатывает механизм лицензирования NX, при обнаружении факта, что файл создан в не лицензионной копии NX.

Только он еще и сохранять изменения не дает. Если правильно помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

С NX работаю давно, но не давно возник вопрос - как поставить в prt-шном файле защиту на экспорт и соответственно как ее снять? ТО что эта функция есть - это 100%, т.к 1 один товарищ оставил файлик, В который можно импортировать все что угодно, а ИЗ него экспортировать НЕЛЬЗЯ. Насколько я понял от слоев там ничего не зависит.

Гду только ни лазил, но так и не нашел заветной галочки.

Кому приходилось работать - подскажите плз.

В step он экспортировался

А вообще там в файлом что то нет - "This part has internal inconsistencies, please report to GTAC. (641110)"

подлечить надо что с ней все было ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В step он экспортировался

А вообще там в файлом что то нет - "This part has internal inconsistencies, please report to GTAC. (641110)"

подлечить надо что с ней все было ок

Ну вообще-то "пахнет" сохранением фала в нелицензионном NX, а если не экспотируется в катийный формат, так и не удивительно, почти во всех NX-ах по-уолчанию нет лицензии на экспорт в Катию.... Я б наверное даже назвал это маркетинговым ходом SIEMENS'а )) к ним можно, а к Катие нельзя!!!) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот файл экспортируется и в step и в CATIA (и редактируется).

Из NX6 в CATIA V5 R19.

Я тоже экспортнул... Значит дело в лицензиях на экспорт в CATIA!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

С NX работаю давно, но не давно возник вопрос - как поставить в prt-шном файле защиту на экспорт и соответственно как ее снять? ТО что эта функция есть - это 100%, т.к 1 один товарищ оставил файлик, В который можно импортировать все что угодно, а ИЗ него экспортировать НЕЛЬЗЯ. Насколько я понял от слоев там ничего не зависит.

Гду только ни лазил, но так и не нашел заветной галочки.

Кому приходилось работать - подскажите плз.

Здесь дело не в доступе или каком-то ограничении. Дело обстоит гораздо прозаичнее, файл сохранен в NX с плохой лицензией, вероятно у вас выскакивает сообщение при загрузке о внутренних несоответствиях. Если для вас этот файл важен, то можно сделать экспорт со всеми внутренними параметрами в другой файл (старый удалить а новый переименовать) и проблема решится, но если этот файл участвует в сборке то связи с новым файлом пропадут.

Желаю успеха, пользуйтесь лицензионным ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорр. т.с. по работе не успел просмотреть сам файл.

...

но если этот файл участвует в сборке то связи с новым файлом пропадут.

...

если делать сейвас для файла при открытой сборке то можно схранить и связи...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось - действительно выскакивает ошибка GTAC, раньше этого не замечал, т.к. в оригинале файла (не тот который выложил) - в сборке было много теталей, часть из которых не подгружалась, а в предупреждении писалось и про неподгруженые детали и про GTAC, на который я не обратил внимания.

Погуглил про ошибку, все стало ясно.

В катю и стэп кидать даже не пробовал, не дошел... в айджис, парасолид, двг, и даже чертежи не пошло - решил, что все.

Действительно в катю и стэп кидаенся без проблем, все работает.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

P.S. NX у меня лицензионный.

Изменено пользователем nx_engineering
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...