Перейти к публикации

Расчёт на сейсмостойкость


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я проектирую модель дымососа ДН-19 в сейсмостойком исполнении для последующего анализа, который по идее должен заключаться в моделировании воздействия подземного толчка на модель. И всвязи с этим возникает вопрос у меня (в SW работаю недавно, и ещё много-много-много не знаю, к сожалению) - какой тип исследования подойдёт для подобной задачи? А если именно такого нет, то может, хотя бы приближённо можно смоделировать?

САПР - SolidWorks 2010 Premium.

Буду вам очень признателен за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это в <noindex>эту</noindex> ветку вопрос.. Если есть в космосе (SW Simulation) такой модуль.. А то можети лучше в другом пакете считать..

А, вообще, с какой целью проводится расчет? Не для атомной ли промышленности случайно? Тогда только в ANSYS.. Т.к. лицензия только у них есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в <noindex>эту</noindex> ветку вопрос.. Если есть в космосе (SW Simulation) такой модуль.. А то можети лучше в другом пакете считать..

А, вообще, с какой целью проводится расчет? Не для атомной ли промышленности случайно? Тогда только в ANSYS.. Т.к. лицензия только у них есть..

Нет, не для атомной. Заказчик - концерн, занимающийся производством вентиляционно-отопительного, энергосберегающего и теплообменного оборудования.

Спасибо, и правда та ветка больше подходит мне. Будем изучать. Но здесь тоже пишите, я только за)

Кстати, может зря я для такой задачи выбрал SW? Но модель я лучше всего в ней построю, а вот с расчётами раньше не сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...