Перейти к публикации

Задание волны на поверхности в Flow Simulation


Рекомендованные сообщения

<noindex>Изображение</noindex>

Подскажите пожалуйста каким образом можно задать волну на поверхности жидкости? Я хотела сделать это так: указать в граничных условиях тип границы Static Pressure и задать давление формулой с переменными x, y, z и t. Но у меня возникла такая проблема: на калькуляторе кнопки x, y, z неактивны. (см. скриншот) Как их сделать активными? Или есть какой-то другой способ задания волны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне нужно посчитать нагрузки от волн и течений на опоры полупогружной буровой установки. Нагрузки от стационарного течения я посчитала, теперь нужны волновые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, специально для такого дела в ансис заточен модуль AQWA.

В большинстве CFD пакетов (кроме FloWorks), обсуждаемых на этом форуме, можно смоделировать поверхность воды с волнами... Смотря, согласно какой теории вы собираетесь волны моделировать.

Вам сюда: <noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=35</noindex>

Если у вас нету опыта работы с CFD, то смоделировать поверхность с волнением и посчитать нагрузки от него будет непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...