Перейти к публикации

2012 г. Выбираем президента


тренеруемся выбирать правильно!  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Кого выберем?

    • Путин
      32
    • Зюганов
      40
    • Жириновский
      14
    • Прохоров
      23
    • Ходорковский с Лебедевым
      15
    • Страус Кана
      4
    • Винни Пух ( наш кандидат!)
      49


Рекомендованные сообщения

Да блин, а следующий то после Путина однозначно будет самым плохим президентом, когда возьмётся выгребать вековые залежи.

У каждого Президента своя историческая миссия. Один - раздушатель, другой - собиратель, третий - выгребатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Руководить компанией и руководить Россией - две большие разницы.

Я тоже пытался так думать. Но после долгих размышлений не нашел подтверждений этой гипотезе. В настоящий момент от нее отказался. Я не сторонник лозунга Ленина о кухарках и понимаю, что руководить нужно уметь. Особенно большим сложным механизмом, кучей людей и т.д.. Но вспоминая цитату из небезизвестного фильма:"— Трудно с тремя, а когда трёх научишься организовывать, дальше число уже не имеет значения." (с) Москва слезам не верит, в чем то соглашусь с ней. Пусть не с тремя, но если уж умеешь организовать тысячи и десятки тысяч людей, то и с миллионами справишься. По крайней мере, я сейчас большой разницы тут не вижу.

Но мы сейчас обсуждаем нынешних кандидатов. И вот тут альтернативы нет.

ОК, я так и понял.

Как видите, персона главы государства весьма существенна в смысле выбора дальнейшего пути развития нашей страны. И это надо учитывать. Здесь нам не Америка, где что республиканцы, что демократы.. От того, кто придет на смену Медведеву в очень большой степени зависит, что будет дальше.

Полностью согласен. Я как раз то и выступаю за то, чтобы персона главы имела меньшее влияние на путь развития. Или по крайней мере, была бы ограниченной.

Пришла персона, указала путь, страна побежала. Через два года новый парламент. Если путь верный, то парламент, говорит "ок, президент, народ и партия с тобой". Если ошибочный, то наоборот ругается и требует поворота. Прошло еще два года и выборы. Если путь верный, то народ подтверждает выбор, если неверный, отрицает, выбирает нового лидера. И по кругу.

То же, что творит наш товарищ, постепенно скатывается к узурпации власти. И подстановка после себя Медведева в этом смысле показательна. Не говоря уж о продлении срока до 6 лет. Это вообще вечность.

Где то в комментах писали слова какого-то историка или политика, хз: "Авторитаризм эффективен только когда во власти нет коррупции". То есть, стоит начать голове гнить, так всей рыбе конец. Кстати и в недавней нашей истории есть подтверждения этого афоризма с обоих сторон - с властью с коррупцией и без. Сейчас у власти огромная коррупция, это и заставляет меня выступать против нее. Уничтожь коррупцию, стань эффективным, тогда твоя узурпация хоть как-то оправдается. А так - нет.

Да. По сей день работает Премьером.

Власть то он отдал? А то название должности значения не имеет вообще-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пытался так думать. Но после долгих размышлений не нашел подтверждений этой гипотезе.

Дело в том, что работа главы государства гораздо более разноплановая. И цели у главы государства другие, нежели у главы компании. Тут не только о прибыли думать надо, а о таком балансе интересов (и внутренних, и внешних), что нам, далеким от этой кухни, даже представить сложно.

... парламент, говорит "ок, президент, народ и партия с тобой".

Ну это только если у нас опять будет одна партия. А так не понятно, какая партия с ним, а какая нет. Да и "народ" - понятие абстрактное. Да и вообще, депутаты так же далеки от народа, как декабристы. Причем, во всем мире. Так что тут у Вас утопия получается.

Власть то он отдал?

Да кто ж ёе отдаст, пока в силе, в здравом уме и есть поддержка?

А то название должности значения не имеет вообще-то.

Ну это не совсем так. Права и обязанности у Президента и Премьера разные. И мы видели, что иногда решения первого шли в разрез с позицией второго.

Что касается коррупции это самая большая проблема нашей страны. Хуже Америки и НАТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается коррупции это самая большая проблема нашей страны. Хуже Америки и НАТО.

И поэтому отца этой провлемы нужне срочно произвести в цари...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому отца этой провлемы нужне срочно произвести в цари...

Отец этой проблемы исчез в глубине веков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал вчера выступление нашего будущего президента. (его еще до выбора кандидатом так называли).

А ведь правильно все говорит! Как здраво рассуждает! Какие грандиозные планы!

Да если это все щас в жизнь претворить мы самым развитым государством уже через пару лет станем! :clap_1:

Вот непонятно только, почему он до этого 12 лет все наоборот делал? :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если это все щас в жизнь претворить мы самым развитым государством уже через пару лет станем! :clap_1:

Вот непонятно только, почему он до этого 12 лет все наоборот делал? :g:

Чтоб на следующих выборах было что обещать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Что касается коррупции это самая большая проблема нашей страны. Хуже Америки и НАТО.

Вы правда в это верите? Может "хуже" в смысле масштабы не те, мельче. Вон в США избрали Обаму президентом и его место в сенате(или в конгрессе) освободилось. И тут же нашелся "добрый и честный" человек и решил это место продать с прибылью в свою сторону. Ну и что? Через несколько дней его арестовали.

Франция: Жак Ширак стал первым президентом, против которого начато следствие.

<noindex>http://maslov-fx.ya.ru/replies.xml?item_no=73</noindex>

Ну и куча других примеров...

А что такое институт лоббирования в "развитых" странах? ИМХО это же вообще узаконенная коррупция:

"лоббирование (деятельность заинтересованной группы, проявляющаяся во влиянии всеми возможными способами на органы власти и общественное мнение ради принятия нужного ей решения)".

И эти лоббисты работают исключительно бесплатно?

Так что, ИМХО, мы ничем не хуже. Можно сказать даже лучше. Пока...

И не надо сказки тут детям рассказывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, ИМХО, мы ничем не хуже. Можно сказать даже лучше. Пока...

Вас послушать так Россия во всём на лидирующих позициях. А про "пока" быстро поправимо очередным президентским сроком ТинПу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас послушать так Россия во всём на лидирующих позициях. А про "пока" быстро поправимо очередным президентским сроком ТинПу...

Ну почему нужно быть если не лучшими, то обязательно худшими? Откуда такой комплекс неполноценности? Вот вы тут спрашивали, что лично для меня хорошего сделал Путин? Хм, да вообщем-то ничего. А почему вообще власть мне лично, что-то должна сделать? Я считаю, что, чем меньше я замечаю в своей повседневной жизни власть, тем лучше власть работает.

Однако, если у вас наболело, признайтесь наконец, что лично вам сделал Путин плохого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему не стоит даже обсуждать такую букашистую проблему и ..

Хотите избирать достойных президентов, вот рецепт:

- это должен быть человек, который не лезет во власть (~случайное назначение)

- выдвигается претендент некоторым кругом лиц (не зная в том числе о своем выдвижении) и из круга, у которых достаточный уровень образования, пусть непрофильный, но такое дело поправимое (в ФБР часто идут из NASA и т.д.)

- выбор происходит на основе принятых как при избрании в РАН (тут все в порядке и не надо критики) критериев, либо на основе международных индексов либо по совокупности

- таких кругов несколько: финансисты, экономисты, химики, физики, биологи, конструкторы и т.п., от каждого по кандидату (президент должен уметь решать задачи и "быть с Головой", а не с ногами, рогами, кулаками и т.п.)

- а вот далее спрашивается, а лучше насильно (он типа - неет, а ему будешь), согласие кандидатов, они разрабатывают программу

- народные выборы из представленных кандидатов

Пьем боржоми..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, если у вас наболело, признайтесь наконец, что лично вам сделал Путин плохого?

Пусть обращались не ко мне... Лично, при мне за 10 лет цены на жилье поднялись в 5 раз. Приобрести жилье и ранее было трудноосуществимой задачей, а сейчас вообще нереальной. Да, Бог с ними, с ценами квадратных метров. Дорого, значит строим сами. Но не тут то было. Цена земли, нашей земли, для нас же недоступна. Но зато внутренние, межведомственные цены, вполне себе ничего. А вот разница оседает в кармане чинуши, которого кто-то к этой кормушке подпустил, а теперь крышует, разумеется небесплатно. Это мой больной вопрос. А так, чего не коснись- в любой сфере, начиная с детского сада поборы вырастают в высокую пирамиду. Пытался в ней разобраться, дошел до мин. образования, после чего нижестоящие инстанции получили проверку (пыль в глаза), а я получил ответ из уст чиновника: "все тянется до самого верха". Т.е. 30р. на моющие средства уже разложены по всей иерархической лестнице. А реальные средства покупаются за счет бюджета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, если у вас наболело, признайтесь наконец, что лично вам сделал Путин плохого?

Похабное телевидение, самый дорогой в мире бензин, зеленая картошка на рынке, мороженое нельзя съесть без риска отравиться, курица с хлором и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой там ГОЗ у Уралвагонмаша?

Там же, вроде, завернули проект Т-90С?

Или уже и вагоны прокатывают по линии Минобороны?

<noindex>http://www.uvz.ru/presscenter/release/156</noindex>

А еще там делают, например, вот <noindex>это</noindex>

Во! А мы тут про рынок, конкуренцию, демократию. Как банковский сектор поддержать так мы в переди планеты всей, а как промышленность, так плетёмся за Сомали...

Ну деньги банкам тоже не просто так давали.. Где-то в новостях было, што все они вернули полученные средства..

А поддерживать все предприятия можно было только в СССР.. И то, если я правильно понимаю, за счет печатного станка.. Но тогда из-за этого не было инфляции, ибо в магазинах было пусто..

Но я то пересекался с ними на других дорожках, не на атомных. К примеру, много ли атомщики разбираются в автомобилях? А в штамповке и литье?

А почему нет?? В отрасли десятки машиностроительных предприятий.. Разработка и изготовление оборудования для АЭС и радиохимических производств.. Раньше и спецтехнику делали, сейчас не знаю ка с этим..

И вообще, когда я поступил на работу, отраслевых заказов было гораздо меньше.. Основные заказы были по народному хозяйству.. Только для одного завода, который всякую органику делает, около десятка установок сделали..

Кстати, вроде как после 13-го года ФЦП прекратятся.

Это бюджет на 3 года принимается.. в нем закладываются затраты на ФЦП.. Дальше в новом бюджете снова строку расходов закладывать надо...

У нас вот план развития отрасли, если не ошибаюсь, до 2020 года расписан..

. Зачем вашей атомной промышленности деньги, если вы сами зарабатываете?

Потому что, когда было министерство, одна половина полученной прибыли сдавалась в казну, другая шла на развитие отрасли.. Теперь ГК Росатом только зарабатывает деньги, А тратить может только то, что получено из бюджета по ФЦП.. Сколько в % от прибыли это составляет. я не знаю..

Похабное телевидение, самый дорогой в мире бензин, зеленая картошка на рынке, мороженое нельзя съесть без риска отравиться, курица с хлором и т.д.

ТВ показывает то, что пользуется спросом.. Как дорвался народ в середине 80-х до голливудских блокбастеров, так и смотрит до сих пор..

Снимают в Голливуде и совершенно другие фильмы (например, <noindex>"Заплати_другому"</noindex>).. Но либо мало снимают, либо мало у нас их показывают..

А продукты у нас в стране подделывали еще в царское время.. Например, рассказывали, что кофе, когда только в России появился, ушлые купцы всякими травами да прянностями разбавляли.. Не знаю, как в советское время, может не так сильно, но тоже могло быть.. Это уже, похоже, у нас в крови..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВ показывает то, что пользуется спросом..

А каким образом вычисляют этот спрос? Сдается мне, что эта фраза про спрос совсем не соответствует действительности, а просто гонят чернуху и порнуху злоумышленно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что эта фраза про спрос совсем не соответствует действительности, а просто гонят чернуху и порнуху злоумышленно.

Это как же так? Значит, народ надо воспитывать? Это ж тоталитаризм чистой воды! Еще и цензуру ввести посоветуете? :g: А как же свобода выбора?: Вон у нас на мосту нарисовали хер, искусство не имеет границ и законов!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вообще вернуться до состояния Киевской Руси?? Или вообще первобытного строя.. Убил мамонта, съел и никаких проблем..

Не существует идеального государственного строя.. Всегда найдутся недовольные и захотят исправить ситуацию.. Есть только один идельный вариант - <noindex>Утопия</noindex>.. На худой конец <noindex>Обитаемый остров</noindex>.. Есть еще несколько фильмов на эту тему, но названия на вскидку не помню.. Но кончалось везде революцией...

Вы путаете идеальный государственный строй - какой должен быть в сознании человека и какой существует на практике. Не надо питать иллюзий по поводу того, что мы с вами голосованием можем что-то надолго изменить в этом мире. Не раз было замечено, что "власть меняет людей". Казалось бы был достойный, всеми уважаемый человек. Пошел во власть, его избрали. Через некоторое время мнение о нем меняется. Это не сделал, то не сделал, хотя и обещал... А причина в чем? В том, что мы верим в то, что какими бы мы ни были, наши желания должны исполняться. Но это же иллюзия. Совокупная карма всех граждан не дает избранному президенту реализовать обещания. Поэтому те кандидаты, кто обещают перед выборами должны понимать, что они обманывают. Да, возможно, что-то можно изменить быстро с помощью жесткой диктатуры, но если цель диктатора входит в противоречие с законами мироздания, страдают невинные души, то это не угодно Богу, ибо Бог милостив, и мы знаем чем заканчивают диктаторы, построившие благополучие части общества, пусть даже большей части на крови других.

Говоря о монархии, я просто нахожу все больше по настоящему разумных сторонников этого государственного строя. Кроме преимущества, описанного в данной выше ссылке, можно упомянуть еще следующие преимущества:

- никаких затрат на переизбрание (тут стоит напомнить, что для обеспечения видеоконтроля на выборах 4 марта каждый избирательный участок оборудуется не менее чем на 25 тыс. рублей, и это еще без затрат на сами процедуры контроля, теперь пересчитайте все это в масштабах хотя бы своего города)

- легитимность наследника определяется по завещанию или по крови (о том, что легитимность выборов невозможно проверить даже с помощью тотального видеоконтроля и говорить не приходится - подтасовки могут быть сделаны на любом этапе сбора информации)

- никаких беспокойств ума простых граждан по поводу того что они влияют на судьбу страны через выборы, другими словами - никаких иллюзий. Реально они влияют, но не через выборы, а через закон кармы, сами совершая какие-то ежеминутные действия и принимая какие-то решения.

- много еще можно написать, но самое главное - монархия не входит в противоречие с законами Бога.

...А почему вообще власть мне лично, что-то должна сделать? Я считаю, что, чем меньше я замечаю в своей повседневной жизни власть, тем лучше власть работает.

Не могу не согласиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно! А то, я чувствую, скоро в форуме гражданская война начнется.

Не люблю влезать в политические споры и не буду. Но выскажу пару-тройку положений, которые вряд ли кто оспорит:

1. Власть должна регулярно обновляться. Не зря во всем мире существует ограничение срока пребывания у власти.

2. Если предполагать, что на должность президента можно ставить (пардон, выбирать) только человека с опытом руководства страной, то смены власти никогда не будет. Путин, кстати, тоже не из бывших президентов.

3. Авторитарный президент, как и царь хорош только тогда, когда он "хороший". При "плохом" (слабом, неумном, тиране и т.п.) страна страдает. Значит, нужны защитные механизмы от авторитаризма или какой-то фильтр от "плохих" царей, а это нереально. А у нас, похоже, тренд в другом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря о монархии, я просто нахожу все больше по настоящему разумных сторонников этого государственного строя.

Осталось найти только истинного Богопомазанника. Кандидатуры имеются?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Авторитарный президент, как и царь хорош только тогда, когда он "хороший". При "плохом" (слабом, неумном, тиране и т.п.) страна страдает. Значит, нужны защитные механизмы от авторитаризма или какой-то фильтр от "плохих" царей, а это нереально. А у нас, похоже, тренд в другом направлении.

Что заслуживаем то и получаем - всегда. "Защитные механизмы" спасают только временно, тогда какой в них смысл!?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...