Перейти к публикации

Правая и левая подошвы


leonidnk

Рекомендованные сообщения

На первый взгляд простая задача, но ответа не знаю.

Создал в SW2005 3D изображение левой пластиковой подошвы для ботинок (SLDPRT). Подошва имеет довольно сложное рифление, времени потратил много. А теперь мне нужна и правая подошва.

Никак не могу сообразить, как одним махом из левой подошвы получить правую подошву. Помогите, пожалуйста. Пожалуйста!

:wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


->Выбираете плоскость, относительно которой хотите отражать деталь (любую).

->меню "вставка"

->пункт "зеркальное отражение детали"

все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд простая задача, но ответа не знаю.

Создал в SW2005 3D изображение левой пластиковой подошвы для ботинок (SLDPRT). Подошва имеет довольно сложное рифление, времени потратил много. А теперь мне нужна и правая подошва.

Никак не могу сообразить, как одним махом из левой подошвы получить правую подошву. Помогите, пожалуйста. Пожалуйста!

Ого, в Солиде ботинок?! Я 3ий год моделю низ обуви и прессформы для него, но Солид так и не удалось поприменять, как-то он дубоват для таких задач, ИМХО, не откажите в любезности, дайте глянуть на сабж в вашем исполнении.

m_sterlin(sobaka)hotbox.ru - парасолид или IGES

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, в Солиде ботинок?! Я 3ий год моделю низ обуви и прессформы для него, но Солид так и не удалось поприменять, как-то он дубоват для таких задач, ИМХО, не откажите в любезности, дайте глянуть на сабж в вашем исполнении.

Получил от фирмы-изготовителя лыжных креплений подошвы, а 3D у них нету. Пришлось самому изгаляться. Мое творение довольно примитивно и совсем не предназначено для изготовления обуви, цели совсем другие. Поэтому хвалиться мне нечем. :sad:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для этого существует спец программа, для моделирования подошв.

PowerShape с модулем Shoemaker. За полдня можно смоделить любую.

И знать-то ничего не нужно особенно, дружественный графический интерфейс имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для этого существует спец программа, для моделирования подошв.

PowerShape с модулем Shoemaker. За полдня можно смоделить любую.

Я в Шейпе и моделю

Шуэмэйкер -кака.

На счет полдня я бы вас посмотрел бы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и я с солида переберусь на шейп если он того стоит

тоже подошвы лабаешь?

а для машиностроения и инструменталки не стоит - без параметризации небо в овчинку быстро покажется

подошву поищу поинтереснее, а из того, что делал я например игрушку-ацкое насекомое показывал уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...