Перейти к публикации

Переменные в подузлах


Рекомендованные сообщения

Есть сборка, состоящая из сложных узлов, разрабатываемая "Сверху вниз".

При этом некоторые размеры, определяемые "наверху" должны использоваться в узлах, расположенных на несколько уровней ниже.

Пытаюсь сделать следующее:

1. В конечном узле задаю глобальные переменные.

2. Копирую их в узлах выше и с помощью уравнений устанавливаю значения из нижнего узла ("Значение@Узел1<1>" = "Значение@Узел1<1>@Узел1.1<1>". Пишу по памяти, прошу сильно не пинать.)

В результате данные уравнения обозначаются как ошибочные, но значения при этом присваиваются так, как мне и требовалось.

Единственное неудобство -- появление при каждом перестроении сообщения об ошибке в данных уравнениях. Как это можно обойти?

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.глобальные переменные задаются в головной сборке - переменные экспортируются в подсборки\детали.

2.создаётся текстовый файл с переменными - переменные импортирутся в детали\подсборки, но только для SW2011. Ненужные переменные подавляются.

Чтобы не запутаться с переменными (и не затягивать всем скопом переменные в каждую деталь\подузел),я создаю в головной сборке глобальные переменные - строю на их основе конверты - на основе конвертов делаю подсборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

2.создаётся текстовый файл с переменными - переменные импортирутся в детали\подсборки, но только для SW2011.

[/quo.te]

К сожалению, я имею дело с SW2010.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я создаю в головной сборке глобальные переменные - строю на их основе конверты

Прошу объяснить что вы имели ввиду. Как на основе переменных построить конверт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...