Перейти к публикации

Как поместить детали toolbox в папку проекта.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. В явном виде не могу найти ответ. Уверен, что ответ есть на форуме, но нет времени читать, искать. Так как же сделать так, чтобы стандартные детали помещались автоматом в папку проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Солнцеворот

Могу сказать что в ручном режиме они переходят в папку проекта при его копировании (при помощи SolidWorks Explorer)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то часто стали эти вопросы про тулбокс задавать (почти одинаковые и всем лень искать)...

Наверное надо поместить это всё в FAQ форума (в смысле в тему - "Частые вопросы...")???

Может уважаемый streamdown оприходует это в отдельной ветке своей темы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz

Хм, интересная интерпретация ника. Правда неуместная

Согласен - вчера чёта на взводе был....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то сказать конкретно, что делать?

Ничего не делать. Зачем они эти детали в папке проекта, только мешаться будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делать. Зачем они эти детали в папке проекта, только мешаться будут.

Ну тут кому как...Я например с работы домой беру проекты , каждый раз их копировать из папки тулбокса не очень удобно...Если не копировать то на другом компе при загрузке солид заново создает детали тулбокса...особенно характерно когда используешь гостовский тулбокс со всеми там классами прочности, допусками резьбы и т.д....Если же делать все в главном файле он создает кучу конфигураций и раздувается в размере...Также плюс можно зайти в папку проектаи не запуская солида посмотреть покупные изделия:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте "копировать проект" из Solidworks Explorer.

Да это понятно, но это лишние операции, ведь можно просто папку скопировать и всё, но почему то простых путей солид не ищет:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что?

Не у всех этот тулбокс подключен (лишняя нагрузка на систему) или имеет нужную версию...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть настройка тулбокса, ее нельзя не заметить сверху в меню. Грузится долго, но в ней можно за несколько шагов настроить тулбокс так, чтобы он создавал не конфигурации а отдельные файлы деталей и указать папку, в которую он будет их складывать. Перед каждым новым проектом нужно эту папку менять на нужную внутри папки проекта, если используется подход "один проект-одна папка".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно эту папку менять на нужную внутри папки проекта

ёмаё))))

я уж размечтался о "большой красной кнопке"

Проекты не бывают одна штука на организацию. Т.е. чтоб по-быстрому поменять покрытие через тулбокс и конфигурацию, нужно каждый раз менять настройки самого тулбокса.

Макрос мож поможет)) типа инфа в реестре меняется в зависимости от того, где сохранена открытая сборка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      На фрезерном немного по другому. Смотрите G93 G94 G95 и настройки 44 и 144. Не знаю, что вы хотите решить этим кодом на своем станке, если бы написали задачу, можно было бы посмотреть, как это на ХААСе фрезерном решают.
    • Krusnik
      На одном файле был большой размер. Причём он увеличивался на 10 Мб при каждом сохранении.  Файл 320 Мб. Открыл, сохранил. Подождал пока всё сохранится - файл стал 330 Мб.
    • fenics555
      скорее всего происходит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
×
×
  • Создать...