Перейти к публикации

Возможно ли ТАКОЕ реализовать в UGS ?


Dmitry_utyos

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане!

Возможно ли средствами UGS 4ех осевой обработкой реализовать чистовой проход фрезой диам.4 по периметру окна (подчищая стенки) для фрезерного 4ех осевого станка (стандартные 3 оси XYZ + поворотная ось А) Загвоздка данного метода в том, что плоскость стенок окна не пересекается с осью вращения. Модель в парасолиде прилагается.

Ex2.rar

Изменено пользователем Dmitry_utyos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, форумчане!

Возможно ли средствами UGS 4ех осевой обработкой реализовать чистовой проход фрезой диам.4 по периметру окна (подчищая стенки) для фрезерного 4ех осевого станка (стандартные 3 оси XYZ + поворотная ось А) Загвоздка данного метода в том, что плоскость стенок окна не пересекается с осью вращения. Модель в парасолиде прилагается.

Конечно можно это сделать в NX

post-9003-1305549053_thumb.png

С различными вариантами. Как хотите обработать? Какая версия NX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно это сделать в NX

post-9003-1305549053_thumb.png

С различными вариантами. Как хотите обработать? Какая версия NX?

Как вариант рассматривался чистовой проход вдоль стенок. NX7.5. Киньте свой проект на Dmitry_utyos@mail.ru для просмотра Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Надо разбираться в 4ех осевой обработке, жаль что мануалов нет :angry: Кстати так и не смог заставить фрезу "идти" попутным фрезерованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Надо разбираться в 4ех осевой обработке, жаль что мануалов нет :angry: Кстати так и не смог заставить фрезу "идти" попутным фрезерованием.

Дык это управляется в Параметры резания - Стратегия

Вот пример Ex2_x_t.rar

По поводу мануалов, почитайте документацию и CAST

post-9003-1305703169_thumb.png post-9003-1305703183_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это управляется в Параметры резания - Стратегия

Здесь и пытался изменить, но толку никакого - выбираю что встречное, что попутное, все равно рисует проход в одну сторону... Ваш пример сеня вечером, дома посмотрю... Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и пытался изменить, но толку никакого - выбираю что встречное, что попутное, все равно рисует проход в одну сторону... Ваш пример сеня вечером, дома посмотрю... Спасибо

В 7.5.3.3 действительно не меняется (глюк). В 6-ке все меняется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь и пытался изменить, но толку никакого - выбираю что встречное, что попутное, все равно рисует проход в одну сторону... Ваш пример сеня вечером, дома посмотрю... Спасибо

Можно предложить еще варианты обработки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NX7.5.0.32 - встречное на попутное меняется без проблем...

Имею NX7.5.0.32. В первом примере, присланном мне на почту, действительно глюк, невозможно поменять направление фрезерования. Во втором же примере, выложенном выше, все нормально, меняется без проблем. Странно даже... Прикрепляю первый пример +видео.

Можно предложить еще варианты обработки

Было бы интересно посмотреть. :rolleyes: Может еще есть проекты по 4ех осевой обработке, которые не представляют коммерч.тайну? мне для самостоятельного ознакомления дома, как оказывается сильно хромаю я в 4ех осевой... :cry_1: На выходных буду разбираться...

Primer.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею NX7.5.0.32. В первом примере, присланном мне на почту, действительно глюк, невозможно поменять направление фрезерования. Во втором же примере, выложенном выше, все нормально, меняется без проблем. Странно даже... Прикрепляю первый пример +видео.

Было бы интересно посмотреть. :rolleyes: Может еще есть проекты по 4ех осевой обработке, которые не представляют коммерч.тайну? мне для самостоятельного ознакомления дома, как оказывается сильно хромаю я в 4ех осевой... :cry_1: На выходных буду разбираться...

Ну что могу предложить.... тульский токарев....Ex2_x_t.rar

Ну конечно тяжелая артиллерия SEQUENTIAL_MILL. В вашем случае попробуйте создать операцию CONTOUR_PROFILE в своей версии NX. Я считаю, что CONTOUR_PROFILE самая удобная для таких операций, а SEQUENTIAL_MILL самая универсальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...