Перейти к публикации

переходы в PowerMill


Рекомендованные сообщения

есть операция обрезка по контуру возможно ли в данной программе выполнить обреку с созданием перешейков для удержания детали от вылета . Как это делается в ArtCam / Вот в чем вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если имеется ввиду недорез, для того чтобы деталь не вырвало при контурной обработке, то конечно это возможно сделать в PM, причем несколькими способами. Самый простой - задать границу, или обрезка этой границей.

Можете выложить пример для наглядности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lf все правильно поняли именно переходы вот пример но он сделан в арткаме хочется понять как это сделать в РМ пока не могу допереть с границей по обрезке я все понимаю но как создать границу что бы осуществлялись подъемы . у меня РМ8

если можно пример в нем.

post-12627-1305602039_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как задается высота перемычки ? и как сделать разрыв определенной длины ?

Изменено пользователем lantana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как задается высота перемычки ? и как сделать разрыв определенной длины ?

Как вариант: построить нужную границу и ограничить ей уже вычисленную траекторию...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы делкамовцам сделать, чтобы 2d-элементы конвертировались в поверхности. Можно было бы строить поддержки прямо в миле. Либо чтобы 2d-элементы учитывались в 3d-траекториях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы делкамовцам сделать, чтобы 2d-элементы конвертировались в поверхности.

Модуль Modelling в руки, и вперед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль Modelling в руки, и вперед.

У них целый ШЕЙП в распоряжении, только они им почему-то не распоряжаются. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не могу сделать разрыв траектории в powermill 2010. Почему-то когда ставлю границу в плоскости XY, то разрыв есть, а в других плоскостях по границе разрыва траектории нет. Что я делаю не так?

<noindex> Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то когда ставлю границу в плоскости XY

Все правильно, граница только в XY действует и при обработке и при ограничении. В произвольной плоскости пользуйтесь опцией "контур" в той же команде.

Да, ваш вопрос - не по теме топика, это не очень хорошо, для каждого вопроса рекомендуется создавать свою тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сделать разрыв траектории в powermill 2010. Почему-то когда ставлю границу в плоскости XY, то разрыв есть, а в других плоскостях по границе разрыва траектории нет. Что я делаю не так?

Вы невнимательны.

1) У Вас PM10, но никак не 2010.

2) Внимательнее читаем форум, подобные темы были.

границу строим как на картинке НО в другой СК (перпендикулярно СК расчитанной траектории)...

напомню, границы в миле "ограничивают" проецируя свой контур вдоль оси Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...