Перейти к публикации

Кто возьмется реализовать проект катера под АМГ


Рекомендованные сообщения

"несомненно ребятки

испытали в достатке

веселящее свойство вина..."

Эта поверхность не разворачивается на плоскость без искажений. Соответственно лист без пластических деформаций так не согнуть.

Да ладно ...

Развернулась как миленькая. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Развернулась как миленькая.

В компьютере, да ещё поверхность - легко! Можно и половину сферы развернуть.

А теперь распечатай, вырежи хотя бы из бумаги, и попробуй свернуть обратно, но уже в материале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь распечатай, вырежи хотя бы из бумаги, и попробуй свернуть обратно

Сам вырезай если не веришь. Вот тебе pdf:, тренируй воображение. :)

Меняй PRO-E на Pepakura. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компьютере, да ещё поверхность - легко! Можно и половину сферы развернуть.

А теперь распечатай, вырежи хотя бы из бумаги, и попробуй свернуть обратно, но уже в материале.

...Тогда болгарка и напильник наши лучшие друзья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист без пластических деформаций так не согнуть

Так оно и есть, правда деформации всего 10-18% на оправке можно согнуть запросто, а вот из бумаги не знаю она очень жесткая.

post-18466-1306995228_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда деформации всего 10-18%

думаю, этот процент зависит от значений радиуса дуги и расстояния между дугой и прямой. Если радиус большой и расстояние большое, то деформации меньше. Если радиус маленький и расстояние маленькое, то деформации больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кончайте тупить. Млин, заставили старика из бумаги вырезать.

Я такой хрени накромсаю за полчаса.Там вроде радиус был 1 метр?А как если из двоечки,да нагартованной?Или четвёрки АМГ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде радиус был 1 метр?

А у меня и есть 1 метр, просто у меня нетбук такой большой. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой хрени накромсаю за полчаса...

Ну а где катер-то :confused_1:

ИМХО такую технологию нельзя просто экстраполировать в область катеро/судо-строения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО такую технологию нельзя просто экстраполировать в область катеро/судо-строения...

в ту область как выразился катеро/судо-строения конечноже нельзя. А для

Нужно реализовать проект водометного катера (см.фото) для его воплощении(постройки) в металле (АМГ5м)

пойдет еще и спасибо скажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем участникам обсуждения !

Спешу сообщить вам , что проект идет к завершению, готов на 70%, делается он в UnigraphicsNX весь и конвертируется в Компас...

Так, что спасибо всем за участие в обсуждении данной темы и за ваше внимание..

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно ...

Развернулась как миленькая. :biggrin:

А теперь из этого конуса вырежте (в компасе) кусок сложной формы и после этого сделайте развёртку этого куска.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь из этого конуса вырежте (в компасе) кусок сложной формы и после этого сделайте развёртку этого куска.

Лехко. :)

А почему именно в компасе? Для мазохизма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лехко. :)

А почему именно в компасе? Для мазохизма?

Сплайном и без единого кусочка исходного контура...

И не скрин, а модель в студию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплайном и без единого кусочка исходного контура...

А это как? Ваще ничо ни понял. Кадасутра? Чешу репу. :g:

Можно на примере (в компасе)?

И не скрин, а модель в студию...

И ключ от квартиры ...

Типа приказал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем участникам обсуждения !

Спешу сообщить вам , что проект идет к завершению, готов на 70%, делается он в UnigraphicsNX весь и конвертируется в Компас...

Так, что спасибо всем за участие в обсуждении данной темы и за ваше внимание..

Что и требовалось доказать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • Dmitry777
      Подскажите, есть такая задача, оптимизировать внутренности диффузора так, чтобы на выходе из него направление струи было близким к горизонтальному. Как это сделать? На данный момент я задаю параметрическое исследование с изменением положений деталей в диффузоре и смотрю на графике траекторию потока. А можно как-то задать именно в искомом, направление струи в горизонтальном направлении или с каким-то отклонением от него и чтобы расчет с изменениями проходил до того момента, пока струя не будет в этом диапазоне ?
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
×
×
  • Создать...