Перейти к публикации

Радиус скругления


Рекомендованные сообщения

Не получается создать радиус скругления (нужного значения) по ребру(см. картинку) , не могу понять в чем дело.

Кто-то может в чем дело и как обойти эту ситуацию?

post-15410-1305125476_thumb.jpg

Fillet_parasolid_and_step_.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня скруглил :sport_box:

Скрытый текст: Какой вопрос - такой ответ)))
<noindex>Изображение</noindex>

или так

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скруглил :sport_box:

Скрытый текст: Какой вопрос - такой ответ)))
<noindex>Изображение</noindex>

или так

<noindex>Изображение</noindex>

Это часть детали под фрезеровку и я не думаю что технолог обрадуется удивив радиус 0,05, и первый вариант не подходит по той же причине (невозможно изготовить фрезерной обработкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUY

Все очень просто. Геометрия она везде одинакова. Когда скругляемый элемент имеет размер меньше радиуса, то он вырождается.

Если этот элемент получается фрезеровкой. То предварительно вам нужно построить этот вырез с радиусами от фрезы, а потом уже закатывать радиус по кромке (радиус кромки инструмента).

И второе не стремитесь все сруглить за один раз. Разбейте на несколько.

И третье радиус та какой нужен (фреза какая)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самый первый вопрос то ("Не получается создать радиус скругления (нужного значения)") ответил :happy:

А как же будет рад технолог увидев такие радиусы ... при фрезеровании. Эскиз на кромке получен преобразованием, окружность подогнана под примерный радиус сплайна. С учетом глубины фрезерования 7,78мм и диаметром фрезы - будет рад ещё и фрезеровщик

Скрытый текст: ))
<noindex>Изображение</noindex>

TUY

Точно фрезерованием хотите получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUY

Все очень просто. Геометрия она везде одинакова. Когда скругляемый элемент имеет размер меньше радиуса, то он вырождается.

Если этот элемент получается фрезеровкой. То предварительно вам нужно построить этот вырез с радиусами от фрезы, а потом уже закатывать радиус по кромке (радиус кромки инструмента).

не совсем понял как это реализовать

TUY

И второе не стремитесь все сруглить за один раз. Разбейте на несколько.

Пробывал разные варианты

TUY

И третье радиус та какой нужен (фреза какая)?

В идеале 2,5 , ну хотя бы R1 получилось нормально скруглить.

На самый первый вопрос то ("Не получается создать радиус скругления (нужного значения)") ответил :happy:

Неее, упор был на слово сочетание "нужного значения", так что не зачет! :wink:

Точно фрезерованием хотите получить?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент разный бывает, а значит и режущая часть разной длины. Если глубина будет 7-8мм точно есть инструмент под это дело?

Опять же, зачем нужны скругления указанной кромки?

упор был на слово сочетание

а колличественный показатель в полях SW это разве не "нужное" значение? Нужное вам не было оговорено.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понял как это реализовать

Для начала, было бы не плохо что бы вы сплайн с законцовкой диаметром 0,18 (скрин в сообщении 5) сделали касательным к прямой (там поднутрение).

Иначе у SW здесь проблемы, а расширенного инструментария нет.

То есть с тем что есть, можно скруглить только так: post-1055-1305133627_thumb.jpg

А по идее, нужно так: post-1055-1305133638_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала, было бы не плохо что бы вы сплайн с законцовкой диаметром 0,18 (скрин в сообщении 5) сделали касательным к прямой (там поднутрение).

Иначе у SW здесь проблемы, а расширенно инструментария нет.

Блааа.... точно не касательный, неправильно задал условия ,строил по направляющей, и начинал с краю где не получается построить скругление, а там условие касательная задано, так что проблема вряд ли в этом, но в любом случае сейчас буду исправлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже наскруглял)))))

<noindex>Изображение</noindex>

а толку? Ruslan Это не путь фрезы ну никак, что у меня что у вас

неправильно задал условия

Воот))) привязочку добавил и всем радость. Чтоб потом небыло "неимпортируемой геометрии" :clap_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно: и как такие чудеса фрезеровкой получить??? эррозией проще будет. исссесенно ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что проблема вряд ли в этом, но в любом случае сейчас буду исправлять

И в этом тоже. SW не может построить скругление в таком месте, получаются такие выкрутасы как на предыдущей картинке.

Выложите модель после исправления, тогда посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в этом тоже. SW не может построить скругление в таком месте, получаются такие выкрутасы как на предыдущей картинке.

Выложите модель после исправления, тогда посмотрим.

Спасибо, действительно проблема была в касательности поверхностей, переделал немного поверхность (но все равно оставил не касательной), потом скрыл это место под скругление, я так понимаю оно строиться касательно, и потом накатал все нужные мне радиусы.

Еще раз спасибо Ruslan, ткнул именно в нужное место

Скрытый текст: Вот что получилось

post-15410-1305192060_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...