Перейти к публикации

NX 7.5, C# и база данных


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Мне нужно создать библиотеку dll на C# для UGS NX 7.5, которая бы по взятым размерам из базы данных(ms access) строила в NX в начале координат несколько прямых, образующих разрез профиля( уголка, тавра и т.д.).

Благодаря методичке я разобрался как создавать библиотеку dll через ms visual studio 2008, а также, использовав несколько функций NXOpen/API смог понять как создаются точки и прямые в пространстве NX. С доступом к базе данных просто через ms visual studio проблем нет.

Но у меня не получается запустить интерфейс, сделанный в ms visual studio с доступом к БД через сам NX.

Быть может, кто-нибудь знает как это делается? Это делается при помощи функций NXOpen/API или нет?

Также меня интересует вопрос о передаче данных из БД в массив, который будет использоваться для построения точек, а затем и прямых. Для передачи нужно использовать функции NXOpen/API или нет?

Я столкнулся с программированием под NX совсем недавно, поэтому мои вопросы могут быть не совсем конкретными или даже некорректными. Прошу меня за это извинить.

Буду рад любой помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте!

Мне нужно создать библиотеку dll на C# для UGS NX 7.5, которая бы по взятым размерам из базы данных(ms access) строила в NX в начале координат несколько прямых, образующих разрез профиля( уголка, тавра и т.д.).

Благодаря методичке я разобрался как создавать библиотеку dll через ms visual studio 2008, а также, использовав несколько функций NXOpen/API смог понять как создаются точки и прямые в пространстве NX. С доступом к базе данных просто через ms visual studio проблем нет.

Но у меня не получается запустить интерфейс, сделанный в ms visual studio с доступом к БД через сам NX.

Быть может, кто-нибудь знает как это делается? Это делается при помощи функций NXOpen/API или нет?

Также меня интересует вопрос о передаче данных из БД в массив, который будет использоваться для построения точек, а затем и прямых. Для передачи нужно использовать функции NXOpen/API или нет?

Я столкнулся с программированием под NX совсем недавно, поэтому мои вопросы могут быть не совсем конкретными или даже некорректными. Прошу меня за это извинить.

Буду рад любой помощи.

NXOpen/API не предназначен для работы с ms access

Для этого нужны свои библиотеки

Подключите к проекту UG файлы библиотек *.lib которые реализуют работу

с ms access и работайте с ними

ms access Вам жестко навязали или Вы сами выбрали эту базу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NXOpen/API не предназначен для работы с ms access

Для этого нужны свои библиотеки

Подключите к проекту UG файлы библиотек *.lib которые реализуют работу

с ms access и работайте с ними

ms access Вам жестко навязали или Вы сами выбрали эту базу?

Большое спасибо за ответ.

Нет, ms access я выбрал сам.

Быть может, Вы посоветуете какую СУБД лучше использовать для работы через NX?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ.

Нет, ms access я выбрал сам.

Быть может, Вы посоветуете какую СУБД лучше использовать для работы через NX?

Я бы посоветовал сделать Вашу базу как xml файл и с ним работать

Библиотек для работы с xml достаточно

Набить можно обычным текстовым редактором

Смотреть можно любым интернет браузером

Как промышленное решение можно было бы рассмотреть Teamcenter

но это уже на мой взгляд может быть слишком сложно для учебного проекта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал сделать Вашу базу как xml файл и с ним работать

Библиотек для работы с xml достаточно

Набить можно обычным текстовым редактором

Смотреть можно любым интернет браузером

Как промышленное решение можно было бы рассмотреть Teamcenter

но это уже на мой взгляд может быть слишком сложно для учебного проекта

Спасибо. Попробую и этот вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...