Перейти к публикации

Проблема при считывании УП на DMU-60


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Столкнулся с такой проблемой на станке DMU-60 со стойкой Heid iTNC 530:

При генерации УП в NX 7.5 символ конца строки имеет виасибод Windows кодировки CR LF, то есть строка выглядит следующим образом

67 L X+13.8197 Y+105.3458 Z+319.9886 FMAX CR ДА

А стойка воспринимает конец строки в UNIX формате LF.

В связи с этим вопрос как стандартными средствами изменить кодировку символа конца строки в постпроцессоре. Или это лечиться настройкой самой стойки?

Я нашел стороннюю утилиту, которая выполняет необходимую конвертацию символов, но это как-то не изящно.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток!

Столкнулся с такой проблемой на станке DMU-60 со стойкой Heid iTNC 530:

При генерации УП в NX 7.5 символ конца строки имеет виасибод Windows кодировки CR LF, то есть строка выглядит следующим образом

67 L X+13.8197 Y+105.3458 Z+319.9886 FMAX CR ДА

А стойка воспринимает конец строки в UNIX формате LF.

В связи с этим вопрос как стандартными средствами изменить кодировку символа конца строки в постпроцессоре. Или это лечиться настройкой самой стойки?

Я нашел стороннюю утилиту, которая выполняет необходимую конвертацию символов, но это как-то не изящно.

Спасибо!

Попробуй здесь указать требуемый код в выделенном поле

post-9003-1305086198_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но это не решает проблему. Указанное поле лишь добавляет символы в строку, но не заменяет текущий символ конца строки.

Есть еще варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно, то пишу конвертацию сама. Такие программы работают очень быстро. На входе один файл - на выходе другой. Один раз напишите, всю жизнь пользуетесь. и Ничего в этом не изящного нет, если стандартные средства системы не позволяют добиться нужного результата. Такую программу можно вставить в любой BAT-файл, или вызвать из другой программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но это не решает проблему. Указанное поле лишь добавляет символы в строку, но не заменяет текущий символ конца строки.

Есть еще варианты?

В информационном окне выводится, как бы, через строчку, а стойка этот файл считывает тоже с ошибкой? Выложите правильный файл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В информационном окне выводится, как бы, через строчку, а стойка этот файл считывает тоже с ошибкой? Выложите правильный файл

Да стойка выдает ошибку при считывании УП.

Во вложении 2 файла:

1. CRLF.h - то, что выдает Postbuilder

2. Lf.h - файл со стойки

Расширение txt надо заменить на h (не дает загрузить в нужном формате, хотя в данном случае это и не важно)

Если нужно, то пишу конвертацию сама. Такие программы работают очень быстро. На входе один файл - на выходе другой. Один раз напишите, всю жизнь пользуетесь. и Ничего в этом не изящного нет, если стандартные средства системы не позволяют добиться нужного результата. Такую программу можно вставить в любой BAT-файл, или вызвать из другой программы.

Спасибо за совет, но повторюсь программа конвертации уже есть. В данном случае хотелось бы решить проблему за один шаг, а не плодить еще дополнительные сущности, забивая головы технологов-программистов лишней информацией. Это хорошо когда 1 стойка на все производство, а если их 10 или больше, то иметь для каждой еще свой дополнительный подход становится накладно, да и легко приведет к ошибке (человеческий фактор)

CRLF.txt

LF.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fconfigure $mom_output_file_full_name -translation lf

Команда fconfigure позволяет устанавливать свойства каналов ввода-вывода

Параметр -translation преобразование конца строки: значения auto, If, cr, crlf, binary

Грубо говоря требуется открыть файл с УП настроить командой fconfigure нужный символ в конце строки закрыть файл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fconfigure $mom_output_file_full_name -translation lf

Команда fconfigure позволяет устанавливать свойства каналов ввода-вывода

Параметр -translation преобразование конца строки: значения auto, If, cr, crlf, binary

Грубо говоря требуется открыть файл с УП настроить командой fconfigure нужный символ в конце строки закрыть файл.

Спасибо, помогло!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      а в этой какой смысл - наверно не то что пора завязывать пить после 11...  
    • taarok
      спасибо огромное, везде обыскался. Завтра буду пробывать. Возможно я ошибаюсь, но при запуске цилка 9023 он обращается в конце к макросу 9775  там прописана строка g65PO9775
    • Guhl
      Где эта фраза?   Если вы про эту "Станину и механизмы надо выставлять механически" то здесь иной смысл "надо выставлять" не равно "только механически может быть выставлена" Так у него голова несложно выставляется по оправке смещением нуля Это как резцедержку с сервоприводом настраивать При чем тут геометрия станины?
    • gudstartup
      в некоторых случаях проще сделать геометрическую компенсацию чем выравнивать например поворотный стол прикрепленный к станине весом в полтонны в плоскости zy или xz .  замена на компенсацию бывает еще и по временным и финансовым обстоятельствам и это никак нельзя не учитывать.
    • lem_on
      Я бы с удовольствием посмотрел как без параметрирования башка на интегрексе выставляется. Но думаю ответ был бы, станок неправильно спроектирован и из все надо на металлолом и  переплавить в сковородки. Да и вообще где только параметрами геометрию не выходишь.    "Извиняюсь заранее что подлизнул"  Тема ведь про смешное и клоун даже есть )))
    • USSR_Nic
      Дык посмотреть то я посмотрел. Я не понимаю как тулбокс перестроить. Как разделить наименование в тулбоксе  на Наименование ВП и Обозначение ДНП... В этом и состоит проблема.... Хоть в макросе их дербань....
    • gudstartup
      @Killerchik думаю хватит цитат про то что только механически может быть выравнена геометрия станка. советую выровнять направляющуб где на 5см 1мм отклонения от прямолинейности или она как сам@Guhl пишет винтом. 
    • Jesse
      да, так и делайте. Мне тоже кажется это самый оптимальный вариант)
    • Amiandar
      Народ, а подскажите, почему не получается редактировать (1 раз только получилось спустя 100500 попыток, поэтому я не уловил причину) вот эти значения в момент нанесения линии в эскизе?   
    • Alex1986
      Коллеги, подскажите, пожалуйста, как в имеющемся Компас 3D v20 в как-то сопряженных деталях сделать в одной детали отверстие, а во второй детали отверстие завязать на центр отверстия первой детали, чтоб при перемещении первого и перестроении, автоматически перестраивалось отверстие во второй?
×
×
  • Создать...