Перейти к публикации

Вставка рисунков в чертеж


Рекомендованные сообщения

Вставка - объект , выбираю рисунок. В итоге появляется рамка, а внутри написано имя рисунка и его расширение. В чем трабл, помогите пожалуйста

Речь идет о чертеже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вставка - объект , выбираю рисунок. В итоге появляется рамка, а внутри написано имя рисунка и его расширение. В чем трабл, помогите пожалуйста

А может попробовать "Инструменты" - "Инструменты эскиза" - "Картинка эскиза"?? :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта иконка станет активна когда войдете или создатите какой нибудь эскиз.

1) Находим кнопку "картинка эскиза":

<noindex>Изображение</noindex>

2) Создаем новый эскиз (кнопка "картинка эскиза" при этом становится активной):

<noindex>Изображение</noindex>

3) Жмем на "картинка эскиза" и вставляем рисунок:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не уточноил. Эскиз не вставляется в чертеже!

сейчас подправлю первый пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не уточноил. Эскиз не вставляется в чертеже!

сейчас подправлю первый пост

В чертеж рисунок у меня вставить не получилось (SW2008) :angel_sadangel: Рисунок вставленный в деталь, в чертеже пропадает!... Изменено пользователем JohnsonN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить - а на хрена Вам картинка в чертеже????А если и надо вставить - вставляйте так же ,как и в ескиз детали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там просто отрендеренная картинка, и потом чертеж нужно будет в пдф сохранить, вот \=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО...

Если просто картинку вставить в чертеж или в эскиз, то

...В верхнем меню, команда - Вставить>Рисунок...

Если показать(отобразить) в чертеже картинку вставленную в деталь/сборку, то

<noindex>Изображение</noindex><noindex>Изображение</noindex><noindex>Изображение</noindex>

возможно есть другой способ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у кого как - вот (правда в 2011)

В SW2008 SP0 это не проходит. Если же картинку вставить прямо в чертеж и выбрать в меню сохранения пункт "Сохранить как" - .pdf, получим чертеж без картинки (в предварительном просмотре картинка есть).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JohnsonN

Попробуйте почитать Ваш хелп (для 2008) - "Картинка эскиза" и "Картинка в чертежах"...

Что там про это???

А при сохранении в ПДФ может какой галки нет???

Или попробуйте какой-нить макрос для ПДФ из темы "<noindex>Сделай свою работу в Solidworks эффективнее</noindex>" или из <noindex>пакета макросов Леона</noindex>...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте почитать Ваш хелп (для 2008) - "Картинка эскиза" и "Картинка в чертежах"... Что там про это???

Написано что можно вставлять картинки в эскиз детали и в чертеж. Про то что картинка вставленная в деталь, должна отображаться на чертеже нет ни слова.

А при сохранении в ПДФ может какой галки нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тады пардон-с...

С ПДФами практически не работаю....

Я вставлял рисунки в чертеж всего пару - тройку раз, а потому, для основной работы это не катастрофично. Ну а .pdf со всем остальным работает нормально (я все чертежи дополнительно сохраняю в .pdf, а идущие для заказа деталей или заготовок еще и в .dwg). :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это просто картинка с видом детали - можно просто создать соответствующий вид и включить отображение вида "Закрасить с кромками". Несколько хуже, чем рендеренная картинка, но тоже вполне неплохо получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

столкнулся с такой же проблемой осенью в SW 2009 (тогда работал)...

разрабатывал КМД, влом было схемы перерисовывать с КМ, чертежи КМ были качественными.. я их отсканировал и виды накинал на чертежный лист, всё было ОК до того момента пока я не сохранял, а потом закрывал файл чертежа.. после повторного открытия этого же файла чертежа картинки не отображались, пришлось тупо выводить на печать (сохранять в TIFF-думаю лучше чем PDF) до сохранения файла.. т.е. пришлось пустые рамки от картинок снести и снова вставить те же картинки и СРАЗУ на печать.. :)

как с этим обстоит в SW 2011 не проверял, надеюсь что исправили.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...