Перейти к публикации

Постпроцессор под стойку NC1000


Рекомендованные сообщения

Не кидайте сразу в меня помидоры, программу изучаю не больше полумесяца, и прошу оказать помощи в литературе, в видеоуроках, в консультации при написании постпроцессора. Опыт написания уже имеется постпроцессоров, но для программы Solid Cam и T-Flex. Но хотелось посмотреть возможности данной программы. Станок 2.5D.

Начал пробовать с генератора постпроцессоров, но не могу определиться с базовой конфигурации, более близкой к моей стойке.

Прошу вашей помощи. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не кидайте сразу в меня помидоры, программу изучаю не больше полумесяца, и прошу оказать помощи в литературе, в видеоуроках, в консультации при написании постпроцессора. Опыт написания уже имеется постпроцессоров, но для программы Solid Cam и T-Flex. Но хотелось посмотреть возможности данной программы. Станок 2.5D.

Начал пробовать с генератора постпроцессоров, но не могу определиться с базовой конфигурации, более близкой к моей стойке.

Читай документацию по постпроцессору (постбилдеру). Открывай постбилер, создавай новый постпроцессор и сгенерируй УП посмотри что не так и задавай конкретные вопросы.

Что за станок?

Сбрось годную программу для станка/ЧПУ и чертеж (эскиз). Для полного счастья файл NX с обработкой можно пошаманить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поменять систему координат станка? Нужно расположить в верхнем левом углу нулевую точку (x - вдоль длины заготовки, y - вниз по ширине заготовки и z - в верх от нижней части заготовки. проблема в расположение оси Z, к стати не только в этой программе. Если расположить оси x и y, тогда Z - направлена вниз. Станок Rover 24

Изменено пользователем bajik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поменять систему координат станка? Нужно расположить в верхнем левом углу нулевую точку (x - вдоль длины заготовки, y - вниз по ширине заготовки и z - в верх от нижней части заготовки. проблема в расположение оси Z, к стати не только в этой программе. Если расположить оси x и y, тогда Z - направлена вниз. Станок Rover 24

Меня терзают смутные сомнения. На станке не правая (в смысле левая) система координат? В NX только одна система координат - правая. Проблему можно решить с помощью поста (например, ось Y делаем реверс).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя !!! С тех пор как "новейший мир" завоевали "поляки" нет никакого резона в постпроцессорах ни на Rover 24, ни на Rover 4.40 ... :angel_sadangel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...