Перейти к публикации

Осваиваю NX Open


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Сел вникать в программирование на VB.Net под NX4, простые вопросы со временем решились, осталось несколько, к которым даже не знаю как подступиться.

1. Хотелось бы перебрать коллекцию в которой лежат аннотации чертежные. Те самые, которые, как я понял создаются по CreateNote(). Цель - заменить одну подстроку на другую, если встретится.

Вопрос - какая коллекция, класс, в общем как добраться до свойства с содержимым аннотации.

2. Аналогичный вопрос про дерево построения. Я перебираю само дерево, но как скажем, узнать слой или параетры операции? В моем случае, у CollectionItem нет подобных свойств...

Dim CollectionItem As Features.Feature

		For Each CollectionItem In WorkPart.Features

		....

		Next CollectionItem

3. И сразу почти такой же вопрос по компонентам - допустим у меня сборка. Компоненты явно в коллекции. Хотелось бы перебрать с целью поиска совпадений по имени с некоторой строкой. Даже не брался пока, пока обезоружен первыми двумя проблемами :).

4. И конечно TeamCenter. Для винды, у меня prtname = "С:\bar.prt", для TCE судя по журналированию, указывается что-то типа "@DB/1234.5678.5678/A", т.е. в конце строго указана версия компонента.

Вариант 1. Меня устроит, если я указываю точный номер детали, а версия бы подобралась по опциям загрузки.....

Вариант 2. Был бы счастлив, если бы использовать символы * и ? при открытии детали - пускай берется первая найденная......

Вопрос: как быть? :)

Открываю файлик так:

Dim prtname As String

Dim theSession As Session = Session.GetSession()

Dim basePart1 As BasePart

Dim partLoadStatus1 As PartLoadStatus

basePart1 = theSession.Parts.OpenBaseDisplay(prtname, partLoadStatus1)

У меня ТСЕ на работе, а VB.NET дома, поэтому нет возможности играться с ТСЕ напрямую...

5. Когда запускаю DLL под NX, он сам файлик потом держит занятым, это нормально? То есть не могу перекомпилировать, пока не закрою NX. Просто постоянно закрывать-открывать юниграфикс при отладке дело довольно медленное....

ps. сумбурненько вышло, - спрашивайте. Буду рад любым советам!

Изменено пользователем Defender
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, последнее самое простое :-) - добавь функцию:

Public Shared Function GetUnloadOption(ByVal arg As String) As Integer

'Return CType(Session.LibraryUnloadOption.Explicitly, Integer)

Return CType(Session.LibraryUnloadOption.Immediately, Integer)

' Return CType(Session.LibraryUnloadOption.AtTermination, Integer)

End Function

чтоб программа сразу выгружалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, последнее самое простое :-) - добавь функцию:

Public Shared Function GetUnloadOption(ByVal arg As String) As Integer

'Return CType(Session.LibraryUnloadOption.Explicitly, Integer)

Return CType(Session.LibraryUnloadOption.Immediately, Integer)

' Return CType(Session.LibraryUnloadOption.AtTermination, Integer)

End Function

чтоб программа сразу выгружалась.

Огромное спасибо, помогло, отладка пошла веселее! :)

Вот не понятно, как быть с перебором коллекций. Там есть пример, причем там перебирают features так же как я, значит направление верное. Явно дальше у меня должно быть что-то типа CollectionItem.GetAttributeTitlesByType() или CollectionItem.GetIntegerAttribute(), или я не там ищу, не понимаю для чего каждая из них..... по названию вроде близко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • naumov.a.i
      добрый день всем, вопрос такой, я новичок в райно, не могу понять как построить поверхность по направляющим прямым, задача, красными линиями обозначено как должен выглядеть контур заглубления,пробовал по всякому, получается какая та хрень, помогите кто понимает как строить замкнутые поверхности такого плана, сильно не пинайте, я только в самом начале пути по изучение. данного продукта
    • Maik812
      есть версия SW2014 и ниже (там в старой версии есть бибилиотека фаил выбран и он юзается его можно поменять от другой версии , но не просто все так как приложение на 18 закончелось). Для F3 Солид-расширения в настройках меняете не листером а прогой и ссылку на нее (СВ вьювер например) ДЛЯ второго окна быстрого простмотра я ставил плагин IEView и там прям вот работать можно было. вопрос какая винда и СВ увас. Ну и не кто не теребит и не просит просмотрщиков. Есть галка в настройках средствами Exploer но там плохие картинки для эскизов только . еще IEView
    • maxx2000
      Неужто прочитал справку 
    • maxx2000
      "Эх, малыш, не в пирогах  портфолио счастье."
    • Бестолковый
      @maxx2000 Портфолио есть, по запросу в ЛС могу выслать, выкладывать сюда "простыню" смысла не вижу.   @4Zzz Что и в какую сторону менять - не совсем понятно, так что пусть всё будет так как оно есть ;)  
    • Нафаня
      Всем у кого текли слёзы от размера линий в арткам. Их можно сделать по толще. Настройка на скриншотах ниже.
    • Nod801
      @Aurifer Первое что приходит на ум ... у подсборки пробовал включить режим "мягкой сборки" ... если да но трабла осталась, то нужно смотреть\щупать твою всю сборку ... так трудно что-либо говорить
    • Kasper
      Не подскажите есть ли плагин в ТС для быстрого просмотра формата solidworks?
    • Aurifer
      Редактировал отдельно подсборку открывая через Windows. Потом открываю главную сборку, выходит сообщение "модели изменились, перестроить?", соглашаюсь, ошибка.  Редактировал прямо из основной сборки, кнопкой "редактировать сборку" в дереве построений. Эффект тот же.  Из ограничений, каркас на котором крепятся валы, выбираю ПКМ - "зафиксированный". Чтобы остальные детали (подсборки) двигались относительно валов. И в то же время в "свойства компонента" - "решить как" - ставлю "свободно". Чтобы валы можно было сдвигать/раздвигать между собой. Если решить как, ставлю "точно", то опять же ошибка перестроения.  P.s: Картинку мою видно? Как то криво у меня отображает. 
    • maxx2000
      редактировать можно по-разному, в контексте сборки, либо сделав подсборку активной и редактируется уже в контексте подсборки. А так всё что понятно что ты в сборке наложил ограничения, потом открыл подсборку и в ней наложил ограничения и у тебя естественно возник конфликт.
×
×
  • Создать...