Перейти к публикации

Баги Sw 2005


Рекомендованные сообщения

Рваные виды - это, по-видимому, вечная ахиллесова пята Твердотела...По-моему, во всех версиях и заплатках это было. Я уже плюнул, стараюсь не рвать сложные чертежи. Ничего не помогает. Тем более, этот баг может вылеззти совешенно случайно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброе время суток всем.

С наступающим Новым Годом и Рождеством.

Вопрос по виду с разрывами.

Размеры импортированы? Если нет, то импортируй из модели, и тогда размеры будут стоять там где им и положено.

Я уже натыкался на такое.

Конечно это самое глючное место в солиде, но тоже пережить можно.

Обычное обновление экрана не помогает для таких видов, надо сам вид переместить на пару милиметров и он обновится и все размеры становятся на место.

Попробуй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

kolobok

1 - размеры импортированы;

2 - в положении UN BREAk VIEW все размеры становятся на свои места;

3 - чем больше разрывов, тем катфстрофичнее картина .

_________________

katalex-3

Что делать, если детали как кишка: тонкие и длинные ?

Спасибо за поддержку !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используй формат А4х3; А4х4 и т.д.

Только выводить придется по частям, если нет плоттера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SB.il

Что делать, если детали как кишка: тонкие и длинные ?

Правда не самый лучший метод, но все же имеет право на существование.

Я как- то делал чертеж на очень длинное изделие, и составил в результете из нескольких обрезанных видов, с выравниванием по исходной точке.

Картинка получилась на все сто, но с простановкой размеров замучался,

приходалось ставить точки, а к ним размеры, точки привязывать к объектам, вобщем жуть.

В моем случае это была сборка и я в основном проставлял сварные швы.

Удачи всем в новом году

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару слов про разрывы на чертеже (свои наблюдения).

katalex-3

такой трабл (с разрывной линией) появился только в 2005 версии до этого ни каких проблем не было. Делал детали и с пятью разрывами и ни каких проблем.

SB.il

Размеры, в таких чертежах, лучше проставлять, а не импортировать. Я так делал после первого подобного глюка (уже не помню в какой версии). А с линиями, попробуй поменять им вид (кривой, прямой). Вообщем немного поиздевавшись над ними, можно получить более менее приемлемый результат.

И еще один прикол когда у вас в месте разрыва появляется линия (кромка которая должна быть разрезана), это означает что линии разрыва поменялись местами (т.е. правая встала слева и наоборот), почему так произходит я не знаю, но это полезно знать когда решил смещать саму линию на разрезаном чертеже.

Но пока вижу только один выход, работать с неразрезаным видом (ставить размеры), и только потом ставить линии разрыва... И ждать SP1.0 говорили он не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем !

kolobok, Rich

Я использовал эти методы.

Составить деталь из набора видов - это я делал в UG. Но UG позволяет ставить размеры между видами, это было единственное решение в UG16.

До тех пор пока части разрыва не нализали друг на друга, а были нарушения при постановке размеров можно было выпускать чертежи. А сейчас ... :g:

Хватит о грустном !

С НОВЫМ ГОДОМ !

Пусть удача приходит в ваш дом !

post-3063-1104346421.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...