Перейти к публикации

не разнимается форма


Рекомендованные сообщения

sw2008sp5, моделька прилагается... автоматом не разнимается, может глянет кто-нит и подскажет в чем проблема?

post-1641-1304513562_thumb.jpg

Держатель_светодиодов.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


sw2008sp5, моделька прилагается... автоматом не разнимается, может глянет кто-нит и подскажет в чем проблема?

А поточнее можно, а то я только могу догадываться что Вы имеете в виду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может глянет кто-нит и подскажет в чем проблема?

Проблема - в неумении выражать свои мысли (как сказано выше) :bash: ...

Что с чем не разнимается??? :wallbash::g:

Если Вы про зеркала - уберите галку слияния...

Телепаты - на канарах отдыхают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не совсем точно вопрос задал :) На срабатывает команда "разделение инструментов" из панели "инструменты литейной формы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, не совсем точно вопрос задал :) На срабатывает команда "разделение инструментов" из панели "инструменты литейной формы"

Все равно инфы маловато :ninja:

Как не срабатывает? выдает ошибку? или срабатывает но результат не совсем ожидаемый :smile:

Не поленитесь сделайте пару скриншотов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На срабатывает команда "разделение инструментов" из панели "инструменты литейной формы"

Вы бы для начала прочитали хелп Солида

Иде у Вас поверхность разделения????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы для начала прочитали хелп Солида

Иде у Вас поверхность разделения????

Так я читал :))) Яж не сразу пытаюсь разделить, а поэтапно - т.е. как обычно: анализ уклонов, поверхности разделения... Ща глянул внимательно - как-раз поверхность разделения и не создается. Вернее солид создает её но какую-то неправильную, не то, что надо... А как быть в таких случаях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я читал :))) Яж не сразу пытаюсь разделить, а поэтапно - т.е. как обычно: анализ уклонов, поверхности разделения... Ща глянул внимательно - как-раз поверхность разделения и не создается. Вернее солид создает её но какую-то неправильную, не то, что надо... А как быть в таких случаях?

Файл в студию с непонятным солидом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так.

Создаешь 2 кубика с примерными размерами, так чтобы в них поместилась отливка.

Создаешь сборку. Вставляешь туда полюбившуюся тебе модельку и пару кубиков, созданных ранее.

Затем поочередно инструментом полость, редактируя каждый кубик по отдельности вычитаешь из редактируемого свою отливку.

Так же поступаешь с кубиком номер два. Должны получиться 2 полуматрицы, ну или матрица+пуансон, кому как...

Таким же макаром можно и знаки спроектировать.

Данный способ применяю только для сложных форм с несколькими линиями разъема.

Для простых - стандартный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файл в студию с непонятным солидом

так он в первом сообщении есть :)

Но там нет непонятного солида :wink:

Остается загадкой как у вас срабатывает(или не срабатывает) команда.

Ух ленивый!!! Если бы нормально оформили тему, давно получили ответ.

По существу, судя по динамики развития вопроса проблему вы уже решили обходными путями, один из которых озвучил Dimasik-ola. На самом деле их уйма, каждый пользуется тем что ему конкретно удобно, я предпочитаю делать это в файле детали а не сборки.

По вашему файлу остаются вопросы. Где плоскости разъема , если так можно выразиться(внутренняя и внешняя). Я думаю собака зарыта где то здесь.

П.С. Попробуйте сделать без уклонов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ленивый!!! Если бы нормально оформили тему, давно получили ответ.

По существу, судя по динамики развития вопроса....

По вашему файлу остаются вопросы. Где плоскости разъема , если так можно выразиться(внутренняя и внешняя). Я думаю собака зарыта где то здесь.

Не такой уж и ленивый :) Просто другой работы очень много, а данный вопрос больше проблема технологов, а не моя...

Насчет плоскостей разъема - вообще параллельно где они будут, т.к. деталь в принципе не лицевая - это держатель для светодиодов, чтобы установить светодиод в миллиметровой стенке, причем деталь не будет выходить на лицевую поверхность, так что требования к поверхностям невысокие...

Насчет способов решения - согласен что можно и "ручками" поработать, но как-то привык уже к тому, что солид нормально сам справляется... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Есть экспортированная модель - твердое тело. В атоматическом режиме поверхность разъема рисуется извращенно - см.скриншот. Как тут можно выкрутиться? Переключение параметров в менеджере настроек не помогает... софт - sw2008

post-1641-1362981366_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моделька - вдруг кто-ниить из гуру литьевых форм решит глянуть...

Стенка_левая.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха, друзья! Может глянете?

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showforum=32</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете там помогут? У меня все-же вопрос больше по работе солида, нежели по проектированию формы... Разнять бы модельку, а уж всё остальное нарисуем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что-то я именно эту грань удалять не пробовал...

Но всё-равно пока не помогло. Кажется глючит другая грань - см. первый скриншот (sw2008). Если её удалить, то и с "первой" гранью всё становиться норм. Но всё равно формы не разнимаются - пишет, что сшивка листов (каких, блин) не удалась... Вероятно проблема всё же с уклонами двух поервхностей - см. второй скриншот (sw2013). Так что вопрос остается открытым - где собака зарыта?

post-1641-1363686786_thumb.jpg

post-1641-1363686792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • ДмитрийКм
      завтра адаптер спаяю чтоб без пайки подкидывать микросхемы можно было - проверю все варианты. можно будет потом файлы накидывать и подразобраться в устройстве расположения файлов
    • Viktor2004
      Прежле чем шить иикросхему проверили бы сначала будет работать на этом станке FROM с другого станка. Для этого надо вынуть плату FROM с одного станка и вставить в другой
    • Maik812
      А пробовал размер посмотреть ? они дико бывают большие при частом использовании, шайба 200мб была. Просто пересохранением копии лечится или программой дефрагментации файла его уменьшением. Defrag.exe на каких версиях не знаю. у меня старая СВ  
    • gudstartup
      как таковой там нет файловой системы системные файлы записаны в определенной последовательности а остальные файлы станкостроителя и бэкапы памяти в свободные блоки если есть опыт то можно отделить служебную информацию от содержимого блоков и считать только необходимые данные. все дело в том что ваш программатор это не контроллер gbdriver и он пишет информацию иначе поэтому не получилось.
    • Pasha94
      public TCComponentItem createItem(String id, String rev, String type,             String name) throws TCException {         TCComponentItem search = searchItem(id);         if (search == null) {             TCComponentItemType typeItem = (TCComponentItemType) session                     .getTypeComponent("Item");             search = typeItem                     .create(id, rev, type, name, "", new TCComponent());             return search;         }         return null;     } под RAC бы CreateItem) не подходит под изменение, увы  
    • ДмитрийКм
      забыл пароль поэтому пишу с другого аккаунта. Купил программатор , считал прошивку с FROM c рабочей 35i и с нерабочей 32i. https://drive.google.com/drive/folders/1qp7hA9404GiGPIWs9rnHGll11t8c4uiK перезалил на чистую микросхему и  запаял  рабочую фром35i на  плату, где была нерабочая фром. При загрузке сразу выкидывает в bios и пишет системная ошибка.   Перезалил нерабочую фром на флешку  и запаял на рабочую плату  где всё работало. Нерабочая фром не завелась ( ошибка 2 светится на 7 сегментном индикаторе)   вопрос: кто-нибудь умеет разбираться с  файловой системой памяти фром? как извлечь оттуда файлы или это невозможно. Или может есть считанные прошивки для экспериментов? (финансовое вознаграждение , тем кто реально помог, гарантирую)    
    • Guhl
      Да, это странно. Значит он не применяет заголовок при загрузке мнемоники. Надо изучить, что он там предлагает при выгрузке/загрузке мнемоники. Вообще, получается, что в эмуляторе образ стойки с полным фаршем, в том числе и, что касается РМС, а станки, как правило, к нам приходят с самой простой конфигурацией чпу
    • Viktor2004
      Странно вот что. Почему тогда когда я загружал в PMC EMUL мнемонику от REAL. Там не поменялся тип PMC на 0i-F PMC/L Ведь в меемонике указан он
    • Viktor2004
      У меня тоже не получилось
    • Guhl
      В общем если вы хотите открыть файл карты памяти от FS0i-F PMC/L в эмуляторе, то надо сделать следующее Конвертировать в мнемонику: Tool-> Mnemonic Convert  И в строчке номер 4 поменять тип PMC - убрать "/L". После этого сделать обратное преобразование: Tool->Source Program Convert, скомпилировать и сохранить как файл карты памяти.   Вот так в оригинале: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC/L 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Надо сделать так: %@A %@0 2 BINARY 3 NO 4 0i-F PMC 11 UNUSE 12 0 13 UNUSE 14 0 15 UNUSE 16 0 17 UNUSE 18 0 31 1 32 -1 33 0 % Ниже дублирую фотками   Было Стало PS у меня не получилось поменять тип РМС в меню File. Я, правда, долго не пытался. По совету @Viktor2004 пошел по пути редактирования мнемоники
×
×
  • Создать...