Перейти к публикации

Компоненты в сборках


Рекомендованные сообщения

Если в сборку добавить 2 компонента из одного файла, при изменении высоты первого компонента меняется высота и второго? Как сделать так что бы при изменении параметров одного компонента не менялись параметры другого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


второй компонент сохранить под другим именем. Дело в том, что в сборку добавляется не сама деталь, а ссылка на эту дталь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сборку добавить 2 компонента из одного файла, при изменении высоты первого компонента меняется высота и второго? Как сделать так что бы при изменении параметров одного компонента не менялись параметры другого?

Если под фразой "2 компонента из одного файла" понимается одна и та же деталь, то никак. Можно сделать семейство деталей, но всё равно - это разные детали. Т.е. нет смысла мудрить и проще сразу сделать две разные детали. Конфигураций (как в SW) в NX нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под фразой "2 компонента из одного файла" понимается одна и та же деталь, то никак. Можно сделать семейство деталей, но всё равно - это разные детали. Т.е. нет смысла мудрить и проще сразу сделать две разные детали. Конфигураций (как в SW) в NX нет.

Поправлю немного:

-"сделать две разные детали".

Две одинаковые детали под разными именами!

В "голом" NX нет, а вот из-под работающего Тeamcenter'a конфигурации есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрел шаблоны в библиотеке повторного использования, и наткнулся на решение

post-26034-1304427191_thumb.jpg

только как его реализовать не знаю. Тут можно ставить неограниченное количество деталей с разными размерами

Если под фразой "2 компонента из одного файла" понимается одна и та же деталь, то никак. Можно сделать семейство деталей, но всё равно - это разные детали. Т.е. нет смысла мудрить и проще сразу сделать две разные детали. Конфигураций (как в SW) в NX нет.

2 разные детали делать это не удобно и не правильно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Вам будет удобнее в работе и правильнее с точки зрения конструкции изделия если воспользуетесь функционалом "Семейство деталей" по следующим причинам:

1) В конструкции изделия не может существовать двух разных деталей (разные размеры) под одним номером.

2) при использовании "семейства деталей" вы можете управлять не только размерами, но и формой (наличием/отсутствием каких-либо элементов в детали)

3) Таблица семейства деталей может быть расширена в любой момент и в сборке может использоваться любое из исполнений Вашей детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрел шаблоны в библиотеке повторного использования, и наткнулся на решение

post-26034-1304427191_thumb.jpg

только как его реализовать не знаю. Тут можно ставить неограниченное количество деталей с разными размерами

2 разные детали делать это не удобно и не правильно...

Это штука делаяется с помощью PTS (Product template studio)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 разные детали делать это не удобно и не правильно...

Посмотрите в сторону "деформации детали" - инструменты - задать деформируемую деталь, сборки - компоненты - деформация детали

если я вас правильно понял (грубо говоря, деталь в сборке поджимается, удлиняется - к примеру пружина),то логически правильно будет использовать этот метод - будем иметь одну деталь, один файл детали, но разные размеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял "Семейство деталей" используются тогда, когда известны все варианты деталей их размеры, но для меня это не приемлемо. Насколько я понимаю задачу свою, то когда я создаю модель детали, задаю параметры и законы ее изменения. Что бы не создавать куча таких элементов я делаю одну более менее универсальную и использую ее в своих сборках. Из сборки я могу указывать, ее размеры (изменять параметры) добавлять, удалять какие то узлы. после того когда сборка будет собрана, я должен получить программу для CNC станков. Вот такая у меня стоит задача. При знакомстве с программой я столкнулся с проблемой, которая меня удивила, что при изменении одной детали изменились все. Хотя в сборке у меня может состоять из 20 компонентов, но базовых у меня 3. Я надеюсь, что PTS решит мою задачу, где можно узнать о ней больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял "Семейство деталей" используются тогда, когда известны все варианты деталей их размеры, но для меня это не приемлемо. Насколько я понимаю задачу свою, то когда я создаю модель детали, задаю параметры и законы ее изменения. Что бы не создавать куча таких элементов я делаю одну более менее универсальную и использую ее в своих сборках. Из сборки я могу указывать, ее размеры (изменять параметры) добавлять, удалять какие то узлы. после того когда сборка будет собрана, я должен получить программу для CNC станков. Вот такая у меня стоит задача. При знакомстве с программой я столкнулся с проблемой, которая меня удивила, что при изменении одной детали изменились все. Хотя в сборке у меня может состоять из 20 компонентов, но базовых у меня 3. Я надеюсь, что PTS решит мою задачу, где можно узнать о ней больше?

В Вашем случае Семейство деталей поможет.

Вставляете в сборку 20 одинаковых базовых деталей Семейства деталей и в каждой базовой детали активируете одно (нужное) исполнение детали (можно редактировать эту деталь).

Семейство деталей в NX - это те же Конфигурации в SW, только на каждое исполнение детали есть свой файл (в SW один файл на все исполнения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, что PTS решит мою задачу, где можно узнать о ней больше?

Подробнее можно прочитать в документации, но боюсь, что и PTS не поможет вам. Основой для PTS служит хорошо запараметризированная модель детали или сборки(ок). Конечно можно настроить шаблон, чтобы и замены происходиили PTS поможет только улучшить интерфейс работы с данным шаблоном. Запускается она отдельным приложением в меню ищите "Автор студии процесса" для NX6

и еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробнее можно прочитать в документации, но боюсь, что и PTS не поможет вам. Основой для PTS служит хорошо запараметризированная модель детали или сборки(ок).

Навыков у сотрудников никаких нет. Моя идея заключается в том, что бы сделать полностью параметризующую модель, и в зависимости от параметров получать готовое изделие, параметры вводятся с клиентского приложения, которая формирует заказы, которая выглядит в виде опросного листа. клиент должен увидеть внешний вид изделия, а производство должно получить чертежи, и управляющие программы для станков. Вмешательство сотрудников в работу сборки не приемлемо, все должно полностью автоматизированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навыков у сотрудников никаких нет. Моя идея заключается в том, что бы сделать полностью параметризующую модель, и в зависимости от параметров получать готовое изделие, параметры вводятся с клиентского приложения, которая формирует заказы, которая выглядит в виде опросного листа. клиент должен увидеть внешний вид изделия, а производство должно получить чертежи, и управляющие программы для станков. Вмешательство сотрудников в работу сборки не приемлемо, все должно полностью автоматизированно.

Тогда это ваш продукт. PTS для этого и создавался
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность управлять моделью если программа не установлена, используя библиотеки для программирование или обязательно необходимо установить программу? Сложность в том, что клиентская часть программы находиться у дилера, которые находятся по разным регионам страны, а клиенту бы хотелось бы увидеть внешний вид изделия. Или необходимо делать серверную часть, что бы данные передавались ну допустим от дилера на электронный ящик, а серверная часть проверяла почту, применяла параметры и отсылала "картинку" модели обратно клиенту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли возможность управлять моделью если программа не установлена, используя библиотеки для программирование или обязательно необходимо установить программу?

PTS необходимо для создания шаблона. Сам шаблон (все сохраняется в файле PRT) не требует PTS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PTS необходимо для создания шаблона. Сам шаблон (все сохраняется в файле PRT) не требует PTS

Может не понятно выразился, можно ли открыть PRT файл программными средствами если на компьютере не установлено USG? или можно ли создать свой просмоторщик PRT файлов, так как у каждого дилера нету возможности устанавливать USG?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не понятно выразился, можно ли открыть PRT файл программными средствами если на компьютере не установлено USG? или можно ли создать свой просмоторщик PRT файлов, так как у каждого дилера нету возможности устанавливать USG?

есть бесплатный просмотрщик xpresreview
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Запускается она отдельным приложением в меню ищите "Автор студии процесса" для NX6

Ткните, пожалуйста, носом, где именно находится запуск PTS?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните, пожалуйста, носом, где именно находится запуск PTS?

Пуск - Все программы - UGS NX<версия> - Инструменты NX - Студия шаблонов изделия
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...