Перейти к публикации

Выбор элементов при помощи APDL в WB


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Есть задача в которой есть множество линейных тел и одно твердое тело. Объединить все это в один part мне воркбенч не дал. Я решил эту проблему тем, что создал свзять типа joint - fixed между точкой линии и поверхностью твердого тела (точка лежит на поверхности).

Мне надо чтобы элементы линейных тел были link. По умолчанию они beam. Надо мне это потому, что link можно задать как тела работающие только на растяжение или только на сжатие.

Я в дереве в Geometry пишу код(единицы измерения mm):

ET,2,link10

KEYOPT,2,2,0

KEYOPT,2,3,1

R,2,2

Причем такие коды надо писать к каждому линейному телу! Конечно нескоторые тела можно объединить в дизайн моделлере при помощи boolean. Также каждлому новому телу или объединенному телу надо присваивать новый номер элемента.

В общем я все это дело сделал, но при решении в логе мне пишет что линейные телда имеют элементы link и beam одновременно. То есть вначале присваивается link а потом beam. Открыл в классическом ансис и там он мне показал, что линеные тела построены двумя элементами.. Как это дело избежать? Чтобы строило только link ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ET,2,link10

пишите ET,matid,link10 в Wb. потом просто сделайте упаковку в классике(аккуратно только, иногда что-то пропадает, пока не нашел этому объяснения)

Изменено пользователем Chardash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...