Перейти к публикации

Шрифты


alonefox

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Хотел попросить Вас если у кого есть шрифты из одной линии (шрифты по средней линии) не могли бы вы поделится, очень нужно для граверовки.

Спасибо!

Благодарю за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а самостоятельно посмотреть набор стандартных шрифтов? :))

blockfont, cyrillic и т.д.

мне совсем не трудно, все изучил...

Это совсем не то, нужен шрифт сделанный как бы средней линией (plotter)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне совсем не трудно, все изучил...

Это совсем не то, нужен шрифт сделанный как бы средней линией (plotter)

сорр. за подколку :)

только как конструктор всегда выдавал в "cyrillic " все текстовки и им это подходило. главное условие было что-бы буквы были из одной линии (не толстые). так что наверное я не понял что именно вам надо. и чем средняя линия отличается от шрифта cyrillic?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хотел попросить Вас если у кого есть шрифты из одной линии (шрифты по средней линии) не могли бы вы поделится, очень нужно для граверовки.

Спасибо!

Благодарю за помощь!

вроде недавно обсуждали <noindex>тут</noindex>. Там что не устроило?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорр. за подколку :)

только как конструктор всегда выдавал в "cyrillic " все текстовки и им это подходило. главное условие было что-бы буквы были из одной линии (не толстые). так что наверное я не понял что именно вам надо. и чем средняя линия отличается от шрифта cyrillic?

cyrillic меня полностью устраивает, еще у мну есть GOST (plotter) там тож средняя линия...мне нужно хотябы пару шрифтов средней линией типа monotype coursiva (средней линией), где взять ума не приложу, хоть самому разбираться и рисовать...

Весь инет уже перерыл...раньше же у плоттеров такие шрифты были куда все делись?

Очень нужно просто...

вроде недавно обсуждали тут. Там что не устроило?

уважаемый avd, там меня все устроило, объяснили все доступно, граверую как раз так...

очень нужно шрифт типа monotype coursiva так же по средней линии

Вы говорили (там) что в инете можно поискать, но я уже 2 дня подряд ковыряю и ничего подобного не нахожу

заказ поступил на граверовку заказали шрифт типа рукописного, со всякими "закорючками"

граверую monotype coursiva выберию резцом толщину буквы, получается красиво но уж очень много станочного времени

Вот по этому нужно по средней линии типа monotype coursiva

Изменено пользователем alonefox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... monotype coursiva (средней линией)...

если не найдете то в кореле напечатайте что вам надо (выбранным шрифтом) а потом переведите в кривые текст и перекиньте через dwg в НХ.

В том-же кореле можете всячески поиздеваться над кривульками составляющими текст (добавить или убавить что-нить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не найдете то в кореле напечатайте что вам надо (выбранным шрифтом) а потом переведите в кривые текст и перекиньте через dwg в НХ.

В том-же кореле можете всячески поиздеваться над кривульками составляющими текст (добавить или убавить что-нить).

с этим конечно понятно, спасибо, только каждый раз придется рисовать среднюю линию в шрифте а потом ее уже и в dwg, не удобно, шрифт нужно создавать тогда...

А это уже совсем другая история.

Я надеюсь все таки найти иной способ...и с другой стороны, должны же быть такие шрифты (по средней линии) ток вот никто толком не знает как они называются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этим конечно понятно, спасибо, только каждый раз придется рисовать среднюю линию в шрифте а потом ее уже и в dwg, не удобно, шрифт нужно создавать тогда...

А это уже совсем другая история.

Я надеюсь все таки найти иной способ...и с другой стороны, должны же быть такие шрифты (по средней линии) ток вот никто толком не знает как они называются...

Наткнулся чисто случайно <noindex>тут</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо уважаемый avd

Действительно можно создать шрифт из приметивов, но только создать, готовых акромя ГОСТа нет...

Хоть какой то выход, все таки чувствую придется засесть темными вечерами за компом и создать шрифт...

Ведь были раньше такие шрифты, плоттеры рисовали грифилем по "средней линии"...куда все подевалось...

Еще раз Спасибо! Будем работать над шрифтиком...и ПРОДОЛЖАТЬ ИСКАТЬ, ДУМАЮ ВСЕ ТАКИ ДОЛЖНЫ ОНИ ГДЕ-ТО БЫТЬ!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А готовыми шрифами никто не может поделится?

Если можно! Пожалуйста!

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Первый раз открыл NX помогите! ни чего не могу прочитать.шрифт очень мелкий везде!.и очки не помогают..ни чего не видя начать осваивать систему невозможно.... в других САПР спокойно работаю много лет.....а тут сижу перед монитором и не знаю с чего начать....ПОМОГИТЕ! мне бы настройки по умолчанию всей системы,что то вроде конфинга в Прошке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сижу перед монитором и не знаю с чего начать....ПОМОГИТЕ! мне бы настройки по умолчанию всей системы

Файл-Утилиты-Настройки по умолчанию

Изменено пользователем Fixidea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Файл-Утилиты-Настройки по умолчанию
 

 

смотрел...с лупой! так где же размер шрифта иконок.меню. и пр.?NX 8.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@OMX, скриншот окна NX с мелким для Вас шрифтом не покажите?


Вроде бы NX использует системный шрифт ОС, и отдельных настроек высоты в нем нет.

Можно влиять только на размер значков в пунктах меню и на панелях инструментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@OMX, скриншот окна NX с мелким для Вас шрифтом не покажите?
Я бы сказал, совместно ещё скрин с другой проги, где "все нормально". Чтобы нагляднее видеть проблему. А так, да, обычно зависит от настроек винды просто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...