Перейти к публикации

Есть у кого нить что нить про эту систему?


Саны4

Рекомендованные сообщения



Понятно все тут такие специалисты, с инженерным образованием )) а простой системы нету не у кого(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно все тут такие специалисты, с инженерным образованием )) а простой системы нету не у кого(

Это же не металлорежущий станок.

Durma - это не турецкое производство?

<noindex>http://durmazlar.ru/fp</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же не металлорежущий станок.

Durma - это не турецкое производство?

<noindex>http://durmazlar.ru/fp</noindex>

Хм.. металлорежущий)) Прибивает листы стали толщиной 1.5, 2, 3мм, и тп

Дурма это турецкое производство))) Может просто находиться представительство в России находиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. металлорежущий)) Прибивает листы стали толщиной 1.5, 2, 3мм, и тп

Что уже есть стружка от пуансонов?

"DURMA" это турецкое производство))) Может просто находиться представительство в России находиться)

Где находится производитель, а не представитель?

А у Вас, что инструкции нету на этот станок?

И я не видел.

Сколько я встречался с этим производством, я никогда не слышал, что есть описание на стойку.

Но вот что я заметил, что операторы обучают сами себя, т.е. друг друга. И на лезере тоже самое.

---------------------------

Я думаю, что Вам нужно искать описание у представителя "DURMA".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок координатно-пробивной! LVD STRIPPIT P-1225 (фирма DURMA)

Так чей все-таки: LVD или Durma? А у какого дилера купили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чей все-таки: LVD или Durma? А у какого дилера купили?

Купили у дурма))

Что уже есть стружка от пуансонов?

Где находится производитель, а не представитель?

А у Вас, что инструкции нету на этот станок?

И я не видел.

Сколько я встречался с этим производством, я никогда не слышал, что есть описание на стойку.

Но вот что я заметил, что операторы обучают сами себя, т.е. друг друга. И на лезере тоже самое.

---------------------------

Я думаю, что Вам нужно искать описание у представителя "DURMA".

Конечно есть)) Производство дурма в турции!)) Да что инструкции описание кнопоок?

Кстати ДА вы правильно заметили приходится обучать самого себя, но чисто так как загрузить программу, и тп. Хотбы хотелось бы разобраться с функкциями G и тп!)

Кстати про лазер)) Купили лазер, приехали собирать представители фирмы дурма, с турции, разговаривают очень плохо на английском, на русском вообще не бум бум!

Да и стойка на лазаре сименс стоит!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили у дурма))

... Да что инструкции описание кнопоок?

Кстати ДА вы правильно заметили приходится обучать самого себя, но чисто так как загрузить программу, и тп. Хотбы хотелось бы разобраться с функкциями G и тп!)

Знакомая проблема, купили напрямую, без дилера, и, соответственно, без его техподдержки. Не завидую:).

По теме: к любому управлению Фанук поставляются три желтые книжки - руководство оператора, руководство по параметрам и руководство по обслуживанию. Требуйте их у поставщика, это ваше законное право. Найдете в них не только описание же-кодов, но и много другой необходимой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри покупали в США) поставшик STRIPPIT LVD !))

Да и документацую хрен найдешь)) станку уже год)

Вот это больше похоже на правду:). Вам нужны следующие документы:

В-64154 руководство по эксплуатации

В-64115 руководство по техобслуживанию

В-64160 руководство по параметрам

Эти книги можно заказать как на LVD, так и в российском представительстве Фанука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-64154 руководство по эксплуатации

В-64115 руководство по техобслуживанию

В-64160 руководство по параметрам

Дык ему нужна документация на ЧПУ, или на станок? На ЧПУ документация есть, правда на английском...

любому управлению Фанук поставляются три желтые книжки - руководство оператора, руководство по параметрам и руководство по обслуживанию. Требуйте их у поставщика, это ваше законное право.

Ага, конечно. Потребуешь у них...

Мы когда китайский токарник покупали нам вообще ничего не дали из документации не на станок, не на ЧПУ. После долгих ругательств прислали на E-mail руководство в ворде из 10 листов. И всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ему нужна документация на ЧПУ, или на станок? На ЧПУ документация есть, правда на английском

Так в заголовке темы речь идет о ЧПУ. А в российском Фануке можно взять и на русском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в заголовке темы речь идет о ЧПУ. А в российском Фануке можно взять и на русском.

Можно... Но ты цены на их макулатуру видел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно... Но ты цены на их макулатуру видел?

Ну так покупатель сэкономил на дилере, вот как раз денежки на макулатуру и найдутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на систему фанук))) на русском бы(( а есть тока на анг!)

Так, оказывается, все-таки есть. Ок. 100 у.е. за книжку в российском представительстве Фанука не такая большая инвестиция по сравнению со стоимостью машины и временем простоя из-за незнания ее функций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, оказывается, все-таки есть. Ок. 100 у.е. за книжку в российском представительстве Фанука не такая большая инвестиция по сравнению со стоимостью машины и временем простоя из-за незнания ее функций.

машина не стоит))) Ибо ее предствители из питера презжали и настраивали монтировали и тп, просто надо разобраться с системой что случись не дергать их))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на систему фанук))) на русском бы(( а есть тока на анг!)

А машинный перевод для чего?

<noindex>http://tradukka.com/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, оказывается, все-таки есть. Ок. 100 у.е. за книжку в российском представительстве Фанука не такая большая инвестиция по сравнению со стоимостью машины и временем простоя из-за незнания ее функций.

Ты работаешь в Фануке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты работаешь в Фануке?

Нет, в Фануке не работаю, да и с Фануком гораздо меньше, чем с другими системами. Впрочем, род моих занятий описан в профиле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...