Перейти к публикации

Масштабирование


Smollwille

Рекомендованные сообщения

Иметься сложная тонкостенная деталь созданная в юниграфиксе, нужно создать литейный припуск 3 мм, для последующего расчета процесса литья в LVM Flow.

Посоветовали как то масштабировать ее... подскажите как?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Smollwille
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Иметься сложная тонкостенная деталь созданная в юниграфиксе, нужно создать литейный припуск 3 мм, для последующего расчета процесса литья в LVM Flow.

Посоветовали как то масштабировать ее... подскажите как?

Заранее спасибо!

Может быть так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметься сложная тонкостенная деталь созданная в юниграфиксе, нужно создать литейный припуск 3 мм, для последующего расчета процесса литья в LVM Flow.

Посоветовали как то масштабировать ее... подскажите как?

Заранее спасибо!

В свое время рисовал что то подобное (керамическая корка для выплавляемой модели) универсального метода не было, но как основа, просто делал смещения всех поверхностей, а потом скруглял все определенными радиусами (наружные и внутренние разные радиусы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметься сложная тонкостенная деталь созданная в юниграфиксе, нужно создать литейный припуск 3 мм, ...

Если Вам нужно создать не

припуск 3 мм, ...

а оболочку (корку) с толщиной стенки 3 мм, то изначально можно попробовать команду "Оболочка(Shell)". Она работает и с отрицательными значениями толщины стенки.

А вообще всё зависит от детали , тут надо голову включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К литниковой системе без проблем 3 мм добавил, хотя они там и не нужны. А вот деталь не получается пишет "невозможно создать смещение. Измените входные параметры" и красные звездочки по всей детали. Деталь не я рисовал даже предположить нее могу что там не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К литниковой системе без проблем 3 мм добавил, хотя они там и не нужны. А вот деталь не получается пишет "невозможно создать смещение. Измените входные параметры" и красные звездочки по всей детали. Деталь не я рисовал даже предположить нее могу что там не так.

проверьте геометрию детали "анализ" - "проверка геометрии"

похоже на ошибку целостности тела или самопересечение граней

если это так, то простого лекарства нет, иногда приходится полностью все тело перестраивать, как вариант можно предложить по отдельности к граням смещение добавлять (на мой вкус - Offset Face, Вставить - Смещение/масштаб - Смещение грани) и тд и тп

можно модЭлку посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть модель самой детали то проще всего литейный сделать самостоятельно на основании файла детали. при этом использовать не полностью собранное тело а по частям. а то иногда такое начудят что никакой НХ не захочет лит. припуски и уклоны прилепить.

хотя можно помучаться и так как вы начали делать. если научитесь - сможете любые пресс-формы (формообразующие) делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверьте геометрию детали "анализ" - "проверка геометрии"

похоже на ошибку целостности тела или самопересечение граней

если это так, то простого лекарства нет, иногда приходится полностью все тело перестраивать, как вариант можно предложить по отдельности к граням смещение добавлять (на мой вкус - Offset Face, Вставить - Смещение/масштаб - Смещение грани) и тд и тп

можно модЭлку посмотреть?

<noindex> Изображение</noindex>

вот такая картина вообще не понимаю в чем тут ошибка

Модэль с удовольствием бы показал, но мне запрещено это делать:(((

Offset Face, Вставить - Смещение/масштаб - Смещение грани)

по подробней можно , чото не понял как
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offset Face, Вставить - Смещение/масштаб - Смещение грани)

Это разные команды, но смысл у них одинаков.

...вот такая картина вообще не понимаю в чем тут ошибка...

Попробуйте увеличить допуск, если это можно конструктивно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии темы "масштабирование", а по содержанию вроде как нужно не масштабировать, а всего лишь добавить материал и только с одной стороны - снаружи. Это совершенно разные вещи. Так что требуется на самом деле?

Масштабирование обычно нужно для учёта усадки, а не для припуска. И указывается оно в процентах. 3мм никакого отношения к масштабированию не имеют. Это скорее всего именно офсет группы поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте увеличить допуск, если это можно конструктивно.

хоть километр ставь, а если грань вырождается то не поможет.

Тут нужно модель смотреть, другова способа помоч не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу эту деталь еще в powershape попробовать масштабировать и в autodesk inventor. Инвертор еще качается а как ее в powershape запихнуть в каком формате сохранить или какие то другие способы есть ее туда перенести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...