Перейти к публикации

Ищу 3D-конструктора


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Меня зовут Сергей. Для производства подарочных масштабных моделей в макетной мастерской ищу 3D-конструкторов.

Модели собираются из эпоксидного полимера, с помощью лазерной стереолитографии. Для подготовки набора деталей будущей модели необходимо готовить выкройки (детали) в любом из предложенных форматах: Unigraphics NX (*.prt), AutoCAD (*.dxf), Pro/Engineer (*.pro,*.asm), CATIA4/5, Parasolid (*.x_t), STEP (*.stp, *.step) и IGES (*.igs, *.iges). Преимуществом будет если выкройки сразу будут в формате *.stl.

Исходники для моделирования - чертежи с размерами + подробные фото объектов.

Мастерская находится в Питере, но ваше местоположение не важно. От вас хочется увидеть оценку примера и сколько по времени делается этот пример. Естественно, что задачи в перспективе будут абсолютно разные... от коробка спичек до имперского крейсера из StarWars...

В приложении общий вид модели, то что из нее сделают и конечный результат.

post-31288-1302768600_thumb.jpg

post-31288-1302768614_thumb.jpg

post-31288-1302768620_thumb.jpg

post-31288-1302768625_thumb.jpg

post-31288-1302768631_thumb.jpg

post-31288-1302768636_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

Нахожусь тоже в Питере. Имею опыт подобной работы. В прилагаемом файле картинки модели БТР-70 в 43-м масштабе с показом детальной проработки. Работаю в ПРоЕ. Примеры других моих работ можно посмотреть на моём сайте (адрес в профиле, чтобы не делать рекламы)

Оценить качество вашего прототипа по такой малюсенькой фотографии невозможно. Но качественной установки для подобных изделий я не нашёл. А этот БТР хотелось бы сделать без последующей ручной доводки.

Что касается оценки времени на подобное моделирование, то зависит от качества исходной информации, масштаба и требуемого уровня детализации. Модель как на картинках можно сделать недели за две. Срок указываю исходя из того, что я работаю как фрилансер, имея другие заказы.

Если заинтересовал, то лучше общаться по почте, скайпу, телефону.

btr-70.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, нахожусь в г. Коломна, Московской обл. Работаю в ProE (Creo Elements). Cтаж - 10 лет. Занимаюсь разработкой станков и нестандартного оборудования. Готов сотрудничать. Алексей

alexsn.ex6.ru

alexsn@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли вложить фотографию прототипа в исходном разрешении? Хочется посмотреть на качество поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ли вложить фотографию прототипа в исходном разрешении? Хочется посмотреть на качество поверхности.

К сожалению нет такой возможности... :) Ибо модель взята для примера, чтобы не голословно рассуждать...

Здравствуйте, нахожусь в г. Коломна, Московской обл. Работаю в ProE (Creo Elements). Cтаж - 10 лет. Занимаюсь разработкой станков и нестандартного оборудования. Готов сотрудничать. Алексей

alexsn.ex6.ru

alexsn@mail.ru

Интересуют расценки и сроки относительно приложенного примера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... От вас хочется увидеть оценку примера ...

Немного о собственности.

Вы - собственник своего оборудования.

Разработчик модели - собственник своей разработки.

Эскиз, по которому сделана 3D модель, принадлежит автору.

Вы можете заключить договор на использование эскиза и 3D модели с их авторами.

Вы не можете передавать модель или прототип модели третьим лицам без согласия авторов.

Нормальная оплата - оплаченное время разработки + 5% от продаж изделия в серии.

Это нормальная схема сотрудничества.

Поправьте если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 5% от продаж изделия в серии

ха-ха! Ты с кем-нибудь заключал договор на таких условиях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха! Ты с кем-нибудь заключал договор на таких условиях?

Я не в той стране родился ... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в той стране родился ... :g:

А живёшь в какой стране?

А давайте порассуждаем про процент от прибыли.

Прибыль получает владелец бизнеса. И получает он её в том случае, если он грамотно организовал бизнес и избежал рисков.

Тот, кто претендует на процент от прибыли, претендует на звание компаньона по бизнесу. Это предполагает не только часть от прибыли, но часть ответственности за риски. Удалось - получил прибыль, не удалось - ничего не получил (или даже потерял).

Возьмут ли тебя в компаньоны - это отдельный вопрос. Его сейчас не рассматриваем. Но, если ты претендуешь на процент от прибыли, готов ли ты нести ответственность за риски? Судя по всему, не готов, потому что ты хочешь ещё и оплаты труда. А это уже позиция не компаньона, а наёмного работника. Наёмный работник не несёт ответственности за риски, он отвечает только за свою работу. И получает деньги только за свою работу. Ни о каких процентах речи быть не может.

Так что стоит определиться на что ты претендуешь - на процент от прибыли с соответствующей ответственностью (тогда об оплате труда не может идти речь), или на положение наёмного работника, получающего деньги за работу (тогда надо забыть о процентах с прибыли).

Или я не прав? В экономике не силён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного о собственности.

Вы - собственник своего оборудования.

Разработчик модели - собственник своей разработки.

Эскиз, по которому сделана 3D модель, принадлежит автору.

Вы можете заключить договор на использование эскиза и 3D модели с их авторами.

Вы не можете передавать модель или прототип модели третьим лицам без согласия авторов.

Нормальная оплата - опаченное время разработки + 5% от продаж изделия в серии.

Это нормальная схема сотрудничества.

Поправьте если я не прав.

А я ничего передавать и не собираюсь... Шаблонный пример взят из открытых источников. Более того ДАННЫЙ пример я производить не буду. Он взят только для того, чтобы наглядно судить о порядке цен.

Мастерская зпнимается производством индивидуальных заказов, т.е. тираж модели равен 1.

А по поводу оплаты... Модель для заказчика будет стоить порядка 70-80 тыс...

Вы готовы сделать 3D-модель, подходящую по параметрам для "выращивания" на лазерном стереолитографе за 3500? Если да, то милости прошу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы сделать 3D-модель, подходящую по параметрам для "выращивания" на лазерном стереолитографе за 3500?

Сумма указана в рублях?

Не смешите мои тапочки! Это стоимость одного дня работы специалиста. Сделать такую модель за один день (даже за два)? Приведите примеры.

Кстати, во сколько Вы оцените модель БТР, которую я показал в своём первом сообщении? Тоже в 3500 рублей? Эта модель делалась на заказ, за деньги, не для собственного удовольствия (хотя мне эта тема интересна, что отразилось на цене и условиях).

Если паровоз в 87-м масштабе, то стоимость прототипа будет тоже порядка 3500. От указанной цены остаётся ещё 60-70 тысяч. Даже если поделить на два, на что пойдут оставшиеся деньги - на доводку, сборку и покраску? Не сомневаюсь, что эти работы тоже должен делать квалифицированный специалист, но перекос цены как-то слишком.

Во всяком случае, подобный расклад лично меня не устраивает.

Адекватность цены в две тыщи евро за паровозик я обсуждать не буду.

необходимо готовить выкройки

модель взята для примера

пример взят из открытых источников

Сдаётся мне, что автор темы не в теме, а просто является посредником.

То предлагают делать тюнинговые бампера за 5000, то модели паровозов за 3500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я не прав? В экономике не силён.

Не то. Я про Intellectual property, только не в русском переводе и без посылов к Гражданскому кодексу.

Rogash:

А я ничего передавать и не собираюсь...

А тебе можно верить?

Вы готовы сделать 3D-модель, ... за 3500?

Откуда 3500? Цитирую сам себя:

... оплаченное время разработки + 5% от продаж изделия в серии.

Модель для заказчика будет стоить порядка 70-80 тыс...

Торгуешь себе в убыток?

Попробуем посчитать:

Уважаемый GOLF_stream озвучил цену моделирования - 2 тыс евро = 80 тыс р.

Плюс расходные, амортизация, накладные и прибыль. Сколько получится?

автор темы не в теме

Каламбур однако. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

n.dmitriy@list.ru - напишите сюда, обсудим Ваше предложение.

Опты работы - 7 лет, среда проектирования Autodesk Inventor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы готовы сделать 3D-модель, подходящую по параметрам для "выращивания" на лазерном стереолитографе за 3500?

За 3500 можно кубик выдавить, грани скруглить и колеса без подвески приделать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вы о чем? Какие 2000 евро за модель? Средний ценник моделирования 1500 рублей в день. Продолжительность работ от 3 до 6 дней применительно данному примеру. Там деталей то раз два и обчелся... смотрите картинку... Прибваим к этому стоимость работ на сборку, доводку и покраску - еще 15-20 тыс. Это если брать МАКСИМАЛЬНУЮ стоимость работ. За такие деньги мне моделист каждую деталь слезами обольет... Плюс порядка 10000 на то чтобы ее "вырастили" на ЛС... Итого: модель - 9000, сборка и т.д. - 20000, выращивание - 10000. В общей сложности 39000 - готовая масштабная модель. Прибыль - 30 000.

GOLF_steram, вообще-то про 3500 это я не Вам... Тут товарищ не предложив никакой цены начал разглагольствовать о каких-то авторских и прочих правах... флудить короче, как обычно на форумах делают... Это ему вопрос...

А на тему адекватности... На каждый товар есть свой потребитель - это во-первых, во-вторых если Вы, допустим, имели доход в полмиллиона в месяц... то что Вы бы не выложили полтишок за любимую модельку, скажем, Форда 1905 г.в.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rogash

Во сколько оцениваете моделирование БТРа, который GOLF_stream показал?

Я не во сколько ее не оцениваю... ибо я не 3D-конструктор, а предприниматель. И на данный форум вышел затем, чтобы найти тут професионалов, которые предложат свою цену и сроки, а не начнут рассуждать на отвлеченные темы... Заранее прошу прощения за резкость, т.к. уже задолбали рассуждения и не крохи конкретики... Мне мое время дорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, действительно. Данный проект был опубликован на фрилансе и веблансе, если не ошибаюсь, а теперь и тут. причем ответы примерно на него одинаковые везде. Тот кто хочет сделать дешево - не справится, тот кто хочет сделать дорого не рентабелен, ищите золотую середину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, действительно. Данный проект был опубликован на фрилансе и веблансе, если не ошибаюсь, а теперь и тут. причем ответы примерно на него одинаковые везде. Тот кто хочет сделать дешево - не справится, тот кто хочет сделать дорого не рентабелен, ищите золотую середину)

Вы абсолютно правы... :) Вот эту самую золотую середину я и ищу. На данный момент изъявили желание поучаствовать 42 кандидата... Думаю что из такого количества народу хоть 3-4 человека адекватных да найдется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не совсем по теме. ...1500р\день моделирование... А день какой длинны? :=)) Если с моделькой работать в день, ну допустим 8 часов, то при 20р\дней в месяц 30 т.р.? И усё?... Может более правильно оценивать стоимости работы за час? Человек 15 часов в день отработал и модельку сделал. А завтра другую начал.:=)) Тогда нормальный доход может за месяц получиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...