Перейти к публикации

Открытие файла SolidWorks


Vladimir_Gorshkov

Рекомендованные сообщения

Добрый день !

Обычно я открывал файлы , переданные из SolidWorks через формат STP,

а тут увидел в WF5 при выборе типа файла, что есть и тип SolidWorks.

Попытавшись открыть файл я получил следующее сообщение:

"Ключ лицензии не передан. Используйте опцию конфигурации swdocmgr_license_key

Однако в Help я не нашел описания этой опции. Что это? скрытая опция ?

Установив ее в YES , получаю сообщение, что не верен ключ лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Строго говоря, дабы открыть в прое файлы солида, надо на компе иметь лицензию на солид, вот такая петрушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строго говоря, дабы открыть в прое файлы солида, надо на компе иметь лицензию на солид, вот такая петрушка

Ничего себе, мне на компе солид не нужен, файлы мне дают сторонние заказчики у которых стоит солид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значение опции не yes, плюс нужна dll.

Руслан, а можно по-подробнее.

Хотелось бы все-таки иметь и такой вариант открытия файлов,

потому что если файл приличный, то в разных форматах он открывается по разному,

что очень важно при проектировании прессформ и затем для мехобработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что разница со STEP будет..., я не заметил.

Вот здесь мне была передана деталь из SW в формате JGES.

В прое WF3 она открывалась не совсем корректно, я попросил ребят из ветки SW ее снова прочитать и вернуть

в формате STEP. Мне вернули в формате STEP 214 и STEP 203

В формате STEP 203 открылась нормально, а в STEP 214 - нет.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35263&hl=Срочная</noindex>

Поэтому так важно иметь разные варианты открытия файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было проблем с импортом STEP из Солида. Кроме русских букв в именах файлов.

Но если подобные заморочки встречаются, то я бы потратил один раз время на то, чтобы проверить как импортируется в разных типах форматов и выбрать оптимальный.

Также можно пользоваться программой Рино. Она открывает практически всё и может пересохранить в другой формат или в тот же, но с другими опциями. Например, там можно выбрать из списка для какой программы сохранять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было проблем с импортом STEP из Солида. Кроме русских букв в именах файлов.

Но если подобные заморочки встречаются, то я бы потратил один раз время на то, чтобы проверить как импортируется в разных типах форматов и выбрать оптимальный.

Также можно пользоваться программой Рино. Она открывает практически всё и может пересохранить в другой формат или в тот же, но с другими опциями. Например, там можно выбрать из списка для какой программы сохранять.

Определиться практически невозможно , все зависит от конфигурации исходной модели.

Лучше всего у меня проходил именно STEP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего у меня проходил именно STEP

Так ведь и СТЕП бывает разный.

При экспорте из ПроЕ я некоторое время поупражнялся и остановился на STEP 203_is_ext. И передаётся корректно, и цвета сохраняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь и СТЕП бывает разный.

При экспорте из ПроЕ я некоторое время поупражнялся и остановился на STEP 203_is_ext. И передаётся корректно, и цвета сохраняются.

Так Вам важен был экспорт из ProE, а мне-то принимать (импорт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привёл лишь для примера.

То же самое можно проделать с Солидом - определить какой из СТЕПов из него лучше воспринимается в ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привёл лишь для примера.

То же самое можно проделать с Солидом - определить какой из СТЕПов из него лучше воспринимается в ПроЕ.

Думаю это бы могло прокатить , если бы работать только с одним заказчиком, но ведь у каждого свои настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попросить сохранить с конкретными настройками?

По-моему, в Солиде всё это настраивается в окне экспорта, а не в конфиге, как у ПроЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попросить сохранить с конкретными настройками?

По-моему, в Солиде всё это настраивается в окне экспорта, а не в конфиге, как у ПроЕ.

я и имел ввиду настройки у заказчиков , а не у себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и имел ввиду настройки у заказчиков , а не у себя

Я тоже имел в виду попросить заказчиков. Или это настолько невообразимо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попросить сохранить с конкретными настройками?

По-моему, в Солиде всё это настраивается в окне экспорта, а не в конфиге, как у ПроЕ.

При экспорте в step в прое также есть возможность настраивать вид формата по кнопке Options. Далее по функциональной F4.

post-680-1302263339_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При экспорте в step в прое также есть возможность настраивать вид формата по кнопке Options.

Есть, только всё это очень по-РТСишному, т.е. через жопу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже имел в виду попросить заказчиков. Или это настолько невообразимо?

Очень часто файлы попадают ко мне через посредников, поэтому это чаще всего не реально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lexx174
    • Snake 60
      Иногда в этом нет необходимости, особенно когда это касается покупной детали, масса которой известна, а нарисована она схематически или упрощенно. Допустим если конструктор захочет дорисовать что-то более подробно, то масса такой детали измениться, а это будет не соответствовать действительности и не всегда уследишь за плотностью такой детали, поэтому мое ИМХО изменение массы вручную иногда полезно и имеет место быть.
    • Killerchik
      Я хочу сказать, что при указанном выше перекосе невозможно будет программными компенсациями добиться перпендикулярности оси шпинделя к поверхности стола и, как следствие, к поверхности детали, притянутой к столу. Как следствие мы получаем неисправимый перекос отверстий при расточке и столь же неисправимый перекос при обработке плоскостей торцом вращающегося инструмента: торцевыми фрезами, чашечными шлифовальными кругами, однозубыми фрезами летучками.
    • Kelny
      Если узел взвешен, то подгоните плотность, это будет лучше соответствовать взвешенному узлу. Заодно проверьте все входящие детали: правильно ли задан материал или плотность, нет ли ошибок в деталях при изготовлении.
    • Alexander.k
      Я новичок  моделировании, много не понимаю.    Мне нужно получить пересечение трёх выдавленных отверстий без без артефактов. Как правильно это сделать? Я попытался создать 3 эскиза по плоскостям.    И пытался выдавить. Не найдя нужного инструмента , выдавил по стеке (хотя понимаю, что это не правильно).   Естественно на пересечении появились  артефакты. Конечно можно было построить в углу шар который убрал бы артефакты. Но я уверен что делаю это не правильно и существует более простой способ. Если не сложно, подскажите пожалуйста .
    • Андрей67
      Здравствуйте! В каталогах производителей зубчатых ремней указан параметр Zmin для каждого типа ремня.     А вот как быть с минимальным охватом шкива, чтоб ремень не разрушился от максимальной нагрузки? Понятное дело, что чем больше охват тем лучше. Но должен же быть и минимум? К примеру, для профиля Т5 как знать этот параметр?
    • Guhl
      Там об этом и написано в последнем абзаце. Видим люфт, переходим в полузамкнутый, побороли люфт, переключаемся в замкнутый контур Люфты вызывают вибрацию, пожтому с ними и борятся.  Не, не, не Ты же сам сказал: я, мол, в прошлый раз бла-бла-бла, тыры-пыры А где он, этот прошлый раз? Это ж легко - взял и дал ссылку на комментарий Ох и фантазёр ты @lem_on А я тебе отвечу, не было его, этого "последнего раза", не было Пора про тебя песню сочинить Ты бы как предпочел - в миноре, аль в мажоре? Или марш сочинить, а?
    • Viktor2004
      Таблица компенсаций позволяет корректировать любую ось в любой точке в зависимости от положения остальных осей. Вот я создаю такую таблицу для компенсации Я буду вести индикатор вдоль оси Y, а компенсировать буду Иксом. Разворачиваю поворотную ось влево на 90 градусов и компенсациями выравниваю игрек за счет икса. Потом поворачиваю стол вправо на 90 градусов. А там мне нужны уже другие компенсации, не те что для минус 90. То есть таблицу я могу составить только для минус 90 либо для плюс 90. Потому что в данные компенсации я могу вносить только константы. Если бы можно было вносить формулы, эту задачу можно было бы решить
    • lem_on
      Так у тебя память как у рыбы, 3 секунды и забыл. Ну или дурака включил, что более вероятно. Так что живи с коричневым носом. Хоть нормальные люди тебя обходить будут. 
    • gudstartup
      ну я же говорю что вы основное не понимаете. функция борется не с люфтом люфт никуда не исчезает а с последствиями которые привносит люфт в полно замкнутый контур регулирования. с люфтом борется напрямую только компенсация его в полузамкнутом контуре.
×
×
  • Создать...