Перейти к публикации

Помогите рссчитать 3д модель


Рекомендованные сообщения

Яков Игоревич

Изображение

Ограничения нужны по всем отверстиям, сила 12 т. на подсвеченную поверхность, мой cosmos не считает из за урезаной версии.

файл триде модели измените расширение на х_t

траверсановая.txt

Изменено пользователем Яков Игоревич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы хотите, чтобы это сделали за вас или ждете подсказок? Если второе, то уточните каким способом вы решили это делать (руками или МКЭ? в какой программе?). Опишите условия работы модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яков Игоревич

я хочу чтоб это сделали в космосе нормальной версии у меня экспресс возникает проблема с сеткой... Рсчет занимает 2 минуты если можете момочь помогиет модель в первом моем сообщении.

Я уже считал ее и коэф запаса был около 0.8 разваливается... Сейчас я увеличил сечение добавил косынок, в конструкцию и не могу посчитать... прошу помощи :)

модель жестко крепиться в 16 отверстий показанных на рисунке и нагружается линейной силой 12 тонн направленной перпендикулярно зеленой плоскости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу чтоб это сделали в космосе нормальной версии у меня экспресс возникает проблема с сеткой... Рсчет занимает 2 минуты если можете момочь помогиет модель в первом моем сообщении.

Я уже считал ее и коэф запаса был около 0.8 разваливается... Сейчас я увеличил сечение добавил косынок, в конструкцию и не могу посчитать... прошу помощи :)

к сожалению я в космосе не работаю, но на форуме есть крупный специалист по космосу с ником a_a_a+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яков Игоревич

к сожалению я в космосе не работаю, но на форуме есть крупный специалист по космосу с ником a_a_a+

есть возможность рассчитать в другой программе? модель могу сохранить в большом количестве форматов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть возможность рассчитать в другой программе? модель могу сохранить в большом количестве форматов.

возможность есть, мне хватит и вашего парасолида, но за спасибо я это делать не готов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничения нужны по всем отверстиям, сила 12 т. на подсвеченную поверхность, мой cosmos не считает из за урезаной версии.

файл триде модели измените расширение на х_t

Подсвеченной поверхности не видно. 12 тонн повесил внизу по центру. Все отверстия жестко зафиксированы. Запас прочности хороший:

post-21019-1302193726_thumb.png

Изменено пользователем ccc44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яков Игоревич

Подсвеченной поверхности не видно. 12 тонн повесил внизу по центру. Все отверстия жестко зафиксированы. Запас прочности хороший:

post-21019-1302193726_thumb.png

Спасибо большое, вертикально конструкция не работает на изгиб, это очень важно т.к. Когда я предварительно считал, у меня косынки по сварке отлетали. На рис. в первом моем посте подсвечена поверхность шестигранника зеленым . Изменено пользователем Яков Игоревич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Когда я предварительно считал, у меня косынки по сварке отлетали...

как вы это определили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, вертикально конструкция не работает на изгиб, это очень важно т.к. Когда я предварительно считал, у меня косынки по сварке отлетали. На рис. в первом моем посте подсвечена поверхность шестигранника зеленым .

Груз висит на шестиграннике сплошного сечения, причем в расчете нагрузка приложена равномерно к двум верхним граням, и, конечно, тут надо точнее определить зону приложения силы и считать сварной шов, а косынки, к которым приварен этот шестигранник усилить вертикальными ребрами:

post-21019-1302334644_thumb.png

Прогнал также в Ансис WB, там напряжения в полтора раза выше, не знаю почему:

post-21019-1302334942_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересчитал фрагмент модели. Нормальные напряжения от изгиба на крупной сетке в космосе и ансисе практически совпадают:

post-21019-1302350331_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не будет шестигранника он был нарисован только для того чтобы чтоб силу поставить не вертикально вниз а на одну из граней, там будет ось диаметром 50 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

Чего стоят Ваши расчёты в космосе, да ещё с такой "отличной" сеткой? Вы вообще представляете, что Вы делаете, считая Вашу модель в расчётном пакете, в данном случае в COSMOSWorks?

Лично моё мнение, хотя я могу и ошибаться, Вы пытаетесь выполнить расчёт в некой волшебной программе, которая для Вас является чёрным ящиком и которой надо только сказать: "я хочу!" и она Вам выдаст результат. Это в корне не правильный подход и результат будет печальный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего стоят Ваши расчёты в космосе, да ещё с такой "отличной" сеткой? Вы вообще представляете, что Вы делаете, считая Вашу модель в расчётном пакете, в данном случае в COSMOSWorks?

Лично моё мнение, хотя я могу и ошибаться, Вы пытаетесь выполнить расчёт в некой волшебной программе, которая для Вас является чёрным ящиком и которой надо только сказать: "я хочу!" и она Вам выдаст результат. Это в корне не правильный подход и результат будет печальный....

Какой подход будет правильным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

Какой подход будет правильным?

1. Выкинь космос на помойку.

2. Прочти тома по МКЭ, теории упругости, пластичности и пр.

3. Изучи ANSYS (лучше даже APDL) и считай там. Хотя есть и другие.

А так вообще, для справок, если ты считаешь какой - то толстостенный элемент, по толщине должно быть как минимум два (а лучше намного больше) элемента и лучше б это были гексайдеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так вообще, для справок, если ты считаешь какой - то толстостенный элемент, по толщине должно быть как минимум два (а лучше намного больше) элемента и лучше б это были гексайдеры

Для расчетной схемы, в которой справедлив принцип Сен-Венана - это заблуждение:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35898</noindex>

Посчитайте балочку "гексайдерами" а ансисе и сравните с результатом аналитического решения (сопромат).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ио́сиф Виссарио́нович

Для расчетной схемы, в которой справедлив принцип Сен-Венана - это заблуждение:

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=35898</noindex>

Посчитайте балочку "гексайдерами" а ансисе и сравните с результатом аналитического решения (сопромат).

Ну да конечно заблуждение ;-))) Причём тут вообще сенвенан?

не слушайте ЦЦ, он пьян :-))

Кстате ЦЦ, твою ветку гляну позже - чё - то там судя по картинкам много интересного ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Яков Игоревич

Несмотря на все ваши опаски конструкция выдержала 15 тонн 10 минут :) я доволен, один не дочет есть небольшой прогиб оси из стали 20 диаметром 50 мм. Сделали новую каленую теперь все путем:)

<noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем Яков Игоревич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"небольшой прогиб оси из стали 20 диаметром 50 мм. Сделали новую каленую теперь все путем" -пластичность. Теперь знаете напряжения на оси какие должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз на практике убеждался что космос считает статику очень хорошо, а чёрный он ящик или зелёный - по барабану

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...