Перейти к публикации

Контакт двух поверхностных тел


Рекомендованные сообщения

Подскажите как задать контакт для двух поверхностных тел (тавровое соединение) с учетом толщины листа? Детали образованы по средней поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите как задать контакт для двух поверхностных тел (тавровое соединение) с учетом толщины листа? Детали образованы по средней поверхности.

вы работаете в Workbench или в классике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как задать контакт для двух поверхностных тел (тавровое соединение) с учетом толщины листа? Детали образованы по средней поверхности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в WB и не могу понять как задается контакт по ребру. По умолчанию толщина листа не учитывается.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Interface Treatment, в Offset ввести значение X, где Х -- половина толщины target-поверхности.

То же самое -- создать в контакте Commands, ввести туда rmod,cid,10,X. В настройках контакта

задать вручную достаточный Pinball Radius.

Чтобы понять, что к чему, читать хелп про элемент Conta175, в частности, про Real Constant 10.

ИЛИ считать солидами. ИЛИ изначально сделать contact-поверхность чуть шире (да, на половину толщины таргет-поверхности) -- если важны перемещения. ИЛИ забить на это проникновение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проникновение на моей детали, на сколько я понял, за счет не совпадения узлов сетки с толщиной листа.

Благодарю kristeen за быстрые ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...