Перейти к публикации

Как правильно задать давление в Cosmosworks


Рекомендованные сообщения

Здраствуйте!

Помогите правильно задать параметры для расчета давления жидкости (воды) на стенки контейнера, а то уже день потратил и никаково результата. ( рис. с примером как я задавал давление ) габариты контейнера axbxh=12,2x2,4x3

Изменено пользователем enginervv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здраствуйте!

Помогите правильно задать параметры для расчета давления жидкости (воды) на стенки контейнера, а то уже день потратил и никаково результата. ( рис. с примером как я задавал давление ) габариты контейнера axbxh=12,2x2,4x3

Что у тебя на выходе получается? Покажи результы...

Я вот набросал побыстрому, не вникая - вот что вышло:

post-25476-1301054123_thumb.jpg

post-25476-1301054213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте пожалуста как правильно ставить систему координат и что значит число + 0,29 у вас в расчетах?

Изменено пользователем enginervv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0,29 - плотность (у меня значение наугад), т.к. у вас величина давления меняется линейно то формула выглядит так p(x)=kx, где k - плотность, х- расстояние от поверхности воды, до точки (по вертикали)

Т.е. заполняете значение давления и плотности (система измерения должна быть одинаковая), как у меня показанно на рисунке, ставите в "справичной геометрии" точку, и кней привязываете справочную систему координат.

P.S. Если построите справочную плоскость на которой будет находиться справочная точка, а на ней система координат, то вы легко за один клик сможете менять уровень жидкости, меняя расстояние между спровочной плоскостью и плоскостью дна к примеру.)))

P.S.2 Ой, только сейчас заметил что я значение 0.29 ввел не в то поле) вводите его в поле "X+" как вы вводиле и раньше... я получается задал везде одинаковое значение на рисунке, извините)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Как мне правильно приложить давление в 10кг на м кв?

В космосе только ньютон на мкв. получается f=mg, следовательно будет 100 н на м кв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Как мне правильно приложить давление в 10кг на м кв?

В космосе только ньютон на мкв. получается f=mg, следовательно будет 100 н на м кв?

Все верно 100Н

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Подскажите все ли я правильно понимаю - если выбираем распределенное давление, в окне значения самого давления надо ставить 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите все ли я правильно понимаю - если выбираем распределенное давление, в окне значения самого давления надо ставить 1?

Распределенным (или сосредоточенным) называют обычно усилие, а давление - всегда распределено по поверхности. Если это распределение равномерно, то вводишь его величину в удобных для тебя единицах. Например, внутреннее давление в трубе 40атм:

post-21019-1363361169_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Подскажите все ли я правильно понимаю - если выбираем распределенное давление, в окне значения самого давления надо ставить 1?

1. Создаешь локальную систему координат.

1.1 Положительное направление оси Y делаешь колиниарно вектору силы тяжести.

1.2 Нулевая точка - верх уровня жидкости

2. Вы бираешь неравномерное давление.

2.1 Значение давления на единицу в Н/мм2 (МПа)

2.2 заполняешь коэффициенты уравнения распределения давления. В нашем случае везде 0 , кроме Y+ туда ставим удельную плотность вещ-ва в кг/м2с2. и в поле + 0,1 - атмосферное. Если определена сила тяжести - то просто плотность в кг / мм2

3. Запускай расчет.

post-39063-1368696242_thumb.jpg

Изменено пользователем RUSPLAST
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Пожалуйста подскажите, что не так. Получаются слишком большие перемещения.
Бак будет наполнен водой. Размеры бака 1000х700х300 мм.
Цель: подобрать такую толщину стенки, чтобы его не сильно раздуло со временем.

БАК.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...