Перейти к публикации

Не обновляется геометрия в рассеченных деталях


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток всем.

Есть деталь (0), рассеченная на 3 части (1,2,3) . Эти части размещены в одной сборке.

Далее, открываю одну из них (например 1), нажимаю "редактировать в контексте" и меняю в исходнике (0) какой-то элемент. Закрываю его (0) и та деталь (1) автоматически перестраивается. Но когда перехожу в сборку оказывается, что остальные детали (2,3) остались старыми. Нажатие перестроить, сохранение не помогает. Пробовал сохранять, закрывать и открывать сборку, не помогает. Нашел способ - открываю каждую необновленную деталь, тыркаю по ней прав.кнопкой и нажимаю редактировать определение, потом OK.

Способ неудобный. Хочется узнать, что сделать, чтобы происходило автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть деталь (0), рассеченная на 3 части (1,2,3) . Эти части размещены в одной сборке.

Что есть "рассеченная" и каким образом???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я туплю, или что-то здесь не так :confused_1:

Есть деталь (0), рассеченная на 3 части (1,2,3) . Эти части размещены в одной сборке.

Может речь идет о трех конфигурациях одной детали?

открываю одну из них (например 1), нажимаю "редактировать в контексте" и меняю в исходнике (0) какой-то элемент. Закрываю его (0)...

Насколько я понимаю термин "редактировать в контексте" - редактировать деталь непосредственно в окне сборки.

Обычно, после редактирования детали, изменение происходит во всех экземплярах, имеющих одну и ту же конфигурацию, еще иногда помогает опция "Решить сокращенные детали"

... открываю каждую необновленную деталь

Так может детали вставлялись как копии, без сохранения взаимосвязей?

И как всегда, для особо одаренных, не обладающих даром телепата, хотелось бы поиметь версию SW, пример проблемного проэкта, на худой конец скриншот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял, вопрос не в том

имеется многотельная деталь, которая потом сохранена как сборка. соответственно, полученные детали/экс-тела, имеют контекстную привязку к исходной детали. при этом, редактирование исходника должно влиять на все три полученные детали. так?

если так, то, думаю, для автообновления в sw должны быть открыты все три детали - не в сборке, где они учавствуют, а отдельно, и соответственно, исходная деталь. далее, меняется имходник и перестраивается каждая деталь по отдельности - не через редактировать, а просто - перестроить... думаю, так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнить бы следующее.

Если "Топикстартер" использует команду "Разделить", которая рассекает деталь на несколько тел. При выполнении команды тела можно сохранить на диск.

Из логики команды обновлять нужно исходную - "разделяемую" деталь. При этом должны быть перезаписаны ее части, кохраненные в отдельные файлы как детали.

Но скорее всего "ТС" использует многотел с конфигурациями. Каждая конфигурация хранит свою форму детали. Для обновления всех остальных деталей требуется обновить все конфигурации.

Или я ни разу не угадал? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rip13

повторил ситуацию - светофор всё нормально перестроил.

почитать "частые вопросы" и УКАЗАТЬ таки версию солида.

Кстати, в дереве сборки эти детали (2,3) со светофором или без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операции с многотельными деталями не для новичков. lamo.gif

О как... :blink::g:

А где границы этой песочницы??

Работа с многотелом не намного сложнее отднотела (ИМХО естессно) - просто много раз сделать однотел (без слияния)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Операции с многотельными деталями не для новичков. :lamo:

Надеюсь это не по количеству сообщений в форуме определяется?

Шутка

to all: Такой вал ответов спровоцировал. Всем спасибо.

ПО существу вопроса:

Уточнить бы следующее.

Если "Топикстартер" использует команду "Разделить", которая рассекает деталь на несколько тел. При выполнении команды тела можно сохранить на диск.

Из логики команды обновлять нужно исходную - "разделяемую" деталь. При этом должны быть перезаписаны ее части, кохраненные в отдельные файлы как детали.

Но скорее всего "ТС" использует многотел с конфигурациями. Каждая конфигурация хранит свою форму детали. Для обновления всех остальных деталей требуется обновить все конфигурации.

Или я ни разу не угадал? :biggrin:

Если вы имеете ввиду работа с несколькими конфигурациями деталей-наследников (1,2,3), то в данной сборке я их не использую, хотя может и врзникнуть необходимость в какой-то ситуации.

И вообще, сейчас повторил манипуляции - все перестроились автоматически, и светофоров нет. Это вообще непостоянный глюк. В следующий раз скриншот сделаю.

Версия проги SW2010 SP4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я их не использую, хотя может и врзникнуть необходимость в какой-то ситуации.

И вообще, сейчас повторил манипуляции - все перестроились автоматически, и светофоров нет. Это вообще непостоянный глюк. В следующий раз скриншот сделаю.

Версия проги SW2010 SP4

Я довольно часто использую команду : Ctrl+Q - полная регененерация модели. Вроде светофорчики не всгеда срабабтыват...

Доброе время суток всем.

Есть деталь (0), рассеченная на 3 части (1,2,3) . Эти части размещены в одной сборке.

Далее, открываю одну из них (например 1), нажимаю "редактировать в контексте" и меняю в исходнике (0) какой-то элемент. Закрываю его (0) и та деталь (1) автоматически перестраивается. Но когда перехожу в сборку оказывается, что остальные детали (2,3) остались старыми. Нажатие перестроить, сохранение не помогает. Пробовал сохранять, закрывать и открывать сборку, не помогает. Нашел способ - открываю каждую необновленную деталь, тыркаю по ней прав.кнопкой и нажимаю редактировать определение, потом OK.

Способ неудобный. Хочется узнать, что сделать, чтобы происходило автоматически.

См. сообщ% 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. сообщ% 5

В описаной ситуации не помогает регенерация. Даже если открываю все связанные детали, нажимаю светофор, сохранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В описаной ситуации не помогает регенерация. Даже если открываю все связанные детали, нажимаю светофор, сохранить.

Любопытно: как все-таки связаны между собой детали? Деталь разделенная на части с сохранением в различные файлы, одна деталь с несколькими конфигурациями, али еще каким способом? Или это страшная военная тайна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно: как все-таки связаны между собой детали? Деталь разделенная на части с сохранением в различные файлы, одна деталь с несколькими конфигурациями, али еще каким способом? Или это страшная военная тайна?

post-12159-1302003512_thumb.jpg

Такая команда знакома? Кажется, в уроках SW есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая команда знакома? Кажется, в уроках SW есть.

Ага! Все-таки в #5 один раз я угадал! Т.е. построение выполнено командой "Разделить" с сохранением разделяемых тел на диск.

Сиживали мы в этой "яме".

"Особенность" этой команды в том, что при нажатии "светофора" элемент "Разделить" файлы своих "осколков" не перезаписывает, те не обновляет. Можно попробовать открывать-закрывать элемент для редактирования в исходной модели. только в этом случае обновляются файлы осколков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то я мысль потерял))) SW2011 SP2

Вот видюха, всё обновляется - что неверно?

5 мегов

<noindex>http://zalil.ru/30803843</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Все-таки в #5 один раз я угадал! Т.е. построение выполнено командой "Разделить" с сохранением разделяемых тел на диск.

Сиживали мы в этой "яме".

"Особенность" этой команды в том, что при нажатии "светофора" элемент "Разделить" файлы своих "осколков" не перезаписывает, те не обновляет. Можно попробовать открывать-закрывать элемент для редактирования в исходной модели. только в этом случае обновляются файлы осколков.

Чего-то я мысль потерял))) SW2011 SP2

Вот видюха, всё обновляется - что неверно?

5 мегов

<noindex>http://zalil.ru/30803843</noindex>

То самое. Единственно, повторюсь, что это не повторяющийся глюк. Поэтому и считаю его глюком. Возможно это связано, что открываю модели по сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...открываю одну из них (например 1), нажимаю "редактировать в контексте" и меняю в исходнике (0) какой-то элемент. Закрываю его (0) и та деталь (1) автоматически перестраивается. Но когда перехожу в сборку оказывается, что остальные детали (2,3) остались старыми...

После редактирования детали (1) не закрывайте исходную деталь (0), и детали (2), (3) должны обновиться. :drinks_drunk: Изменено пользователем JohnsonN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как... :blink::g:

А где границы этой песочницы??

Пардон, давно сюда не заглядывал. Вот старинный уже пример глюков происходящих от многотельности.

кубик

К таким заморочкам следует подходить не раньше чем

1. все эскизы всегда будут определяться с учётом всех симметрий и возможных правок

2. даже одноконтурный эскиз начнёт смотреться в дереве проекта как многоконтурный

3. действия формообразования практически совсем перестанут краснеть при любой разумной правке эскизов

4. появится устойчивый навык работ с конфигурациями

5. покраснение уравнений станет действительно редким явлением

6. SolidWorks Explorer станет одной из самых ходовых программ

7. все модели и чертежи скатятся в одну основную рабочую папку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сообщения

    • Богоманшин Игорь
      На фрезерном немного по другому. Смотрите G93 G94 G95 и настройки 44 и 144. Не знаю, что вы хотите решить этим кодом на своем станке, если бы написали задачу, можно было бы посмотреть, как это на ХААСе фрезерном решают.
    • Krusnik
      На одном файле был большой размер. Причём он увеличивался на 10 Мб при каждом сохранении.  Файл 320 Мб. Открыл, сохранил. Подождал пока всё сохранится - файл стал 330 Мб.
    • fenics555
      скорее всего происходит его регенерация, поэтому и сохраняет.
    • fenics555
      Работа проделана конечно немаленькая, но русские буквы мешают (((
    • sikor
      Ребята, подскажите, кто какой стратегией пользуется при обработке фасок в отверстиях? и если фаски глубокие, за один раз не обработать, то как?, вот я допустим использую ZLEVEL_PROFILE, вроде как удобно, но допустим плита 1,5 метра, выбрал фаски, задал глубину, сгенер. прогнал постом и блин фаску сделала допустим х-600 мм, потом побежала +600,, т.е. не смог найти по короткому пути, это 1-ый момент, 2-ой, если фаска допустим 3х45 мм, хочу разбить за 3 раза, только припуском сыграл, а вот чтобы как-то опустился на всю глубину и боком подходил типа по спирали, такого не нашел, пробовал PLANAR_MILL, неудобно, кривые выделять надо, ну вобщем прошу помощи, спасибо!
    • Сергей Кочев
      Здравствуйте Соединил все станки в сеть, создал IP адреса для каждого станка, поставил старенький ПК из бугалтерии как сервер. Установил на ПК все необходимые программы, теперь ПК работает как мини сервер. К любому станку могу подключиться через удалённый стол, хоть с домашнего ПК, хоть с ноутбуку, хоть с телефона. ПО VNC видно панель оператора станка, и какие ошибки. на пк ВСЕ СХЕМЫ, сразу эл. схему можно глянуть. Ноутбуком уже давно не пользуюсь.
    • maxx2000
      @gunilla а что не так с постоянной подачей на фрезерном? 1000мм\мин она и в Африке 1000мм\мин, хоть на дуге 10мм, хоть на дуге 1000мм. Всё зависит от ускорений и кривой разгона, т.е. успеет разогнаться или нет станок. Другое дело что имеется ли возможность  отдельно настроить ускорения для линейной подачи и круговой. Если тебе нужна прям вот чисто конкретная подача на круговой интерполяции, то в постпроцессоре можешь прям вот конкретно указать либо фиксированное значение подачи либо забиндив её через формулу в зависимости от диаметра инструмента.
    • Viktor2004
      Там частота кажется 33Мгц посмотрите кварц на процессорной плате И разве там не 48 ножек? То что вы скачали, это еще не файловая система. Представьте что вы побитно скопировали информацию с блинов фрагментированного жесткого диска. Все сектора там вразнобой и только родной контроллер знает как их собрать. На плате Фром это контроллер GBDrive 4 6 или 8. Все они различаются. Так что я сомневаюсь в успехе мероприятия
    • ДмитрийКм
      20 проводочков 0,1 сечения. думаю запустится
    • Viktor2004
      А вы видели какое там расстояние до другой платы? Влезет?
×
×
  • Создать...