Перейти к публикации

автокрепежи


Рекомендованные сообщения

на самом деле, никогда этой штукой не пользовался, когда-то, еще на sw2009 попробовал, но, то ли тулбокс был не настроен, а я не разобрался как это сделать, то ли еще что, но автокрепежи я забросил аж до sw2011

теперь возникает такая проблема - в сборке метизов порядка 2000, поэтому решил как то поизучать вопрос с автокрепежом

и, собственно, вопрос, который я хотел задать уважаемым форумчанам: в случае, если детали стыкуются вплотную, вопросов с автокрепежом не возникает, но как быть вот в таком случае:

post-13377-1301034604_thumb.jpg

автокрепежом метизы могу добавить только в верхний набор, менюшки нижнего нету, да это и понятно, в общем-то. но вот хотелось бы... добавить второе отверстие в группу у меня не получилось, sw воспринимает его как вторую группу и соответственно, ставит тудысь новый болт.

может кто подскажет, как можно добавить в автокрепеж нижний набор, в случае, если между деталями имеется зазор, и можно ли вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может кто подскажет, как можно добавить в автокрепеж нижний набор, в случае, если между деталями имеется зазор, и можно ли вообще?

Может добавить отверстиям сопряжение концентричности?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может добавить отверстиям сопряжение концентричности?

концентричность задана, не в этом дело,, дело, насколько я понимаю, именно в том, что sw не понимает зазор между деталями, а как заставить его это делать - хз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы пробовали и получается?

У меня нет SW2011 и автокрепежами не пользуюсь.

Чисто гипотетически предполагаю (добавлял сопряжения расстояния между деталями и сопряжение концентричности между отверстиями):

post-6363-1301044496_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет SW2011 и автокрепежами не пользуюсь.

Чисто гипотетически предполагаю (добавлял сопряжения расстояния между деталями и сопряжение концентричности между отверстиями)

2Kelny

Вы гуру)

с заданной концентричностью - ничего не получалось до того момента, пока не увидел выложенную картинку. Попробовал еще раз - все работает...

вот только почему работает, и почему не работало, так и не понял...

тем не менее, большой человеческий тсенкс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

День добрый подскажите как сделать так же 

Все работает только не меняет крепеж верхнего уровня.

Один и тот же болт исошный болт.

D:\SolidWorks Data\lang\english\swbrowser.mdb

Солид 2012.

Кто знает что нужно изменить в этом файле.

Очень надо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...