Перейти к публикации

Направление нагрузок SF


Рекомендованные сообщения

Задаю эпюру веса на конструкцию, примерно вот так:

*dim,ves,table,2,2,1,y,x,z,0

*set,ves(0,0,1),0,-10,10

*set,ves(0,1,1),-100,-5,-5

*set,ves(0,2,1),100,-5,-5

nsel,s,loc,x,23,31

sf,all,pres,%ves%

allsel,all
в результате получаю такую картинку

<noindex>Изображение</noindex>

видно, что нагрузка действует в различных направлениях в глобальной СК.

можно ли задать общий вектор для узловой нагрузки (в направлении только одной из осей ГСК)??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проще задать плотность материала и одно ускорение :)

не проще, значительная часть эпюры - это вес не несущих конструкций, которых нет в модели

вот сама эпюра (кривая weight)

<noindex>Изображение</noindex>

вес железа в ней, только около 20-30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не стоит писать про вес. Его обычно отдельно, а распределенную или сосредоточенную нагрузку отдельно. Можно и в плотность засунуть при желании...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не стоит писать про вес. Его обычно отдельно, а распределенную или сосредоточенную нагрузку отдельно. Можно и в плотность засунуть при желании...

Глубокоуважаемый Федор, я писал не про вес, а про эпюру нагрузки. Можно ли как-то задать её направление через SF?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно приложить эпюру? "Эпюра — это схематический чертёж или график" :)

У Вас скорее всего разные нормали у поверхностей из-за их ориентаций. Можно или менять знаки давлений где надо, чтобы сделать то, что надо, а лучше попробовать привести их в порядок MM>Prop>Modeling>Move...> Areas>Areas Normal

Или просто занумеровать "плохую" поверхность в обратном порядке. Посмотрите направление стрелок давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно выкрутиться, используя SURF154

Surface Loads

Pressures --

face 1 (I-J-K-L) (in -z normal direction)

face 2 (I-J-K-L) (tangential (+x))

face 3 (I-J-K-L) (tangential (+y))

face 4 (I-J-K-L) (in -z normal direction, global taper)

face 5 (I-J-K-L) (oriented by input vector)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление изначально сжимающая нагрузка. Знак "-" - будет на растяжение, думаю, если вместо *set,ves(0,1,1),-100,-5,-5

задать *set,ves(0,1,1),100,-5,-5 всё будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор, у меня отлично эпюры прикладываются к чему угодно.

Борман, спасибо!

Давление изначально сжимающая нагрузка. Знак "-" - будет на растяжение, думаю, если вместо *set,ves(0,1,1),-100,-5,-5

задать *set,ves(0,1,1),100,-5,-5 всё будет нормально.

"100" - это абсцисса, "-5" - значение нагрузки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда есть любители раскрасить машину драконами или цветочками, нарисовать новую "реальность". Я видал и как напряжения в тоннах меряют, и давление вектором и даже тензором считают, в блок-схемах стрелу времени вне циклов загибают. Чудес на свете столько что и ни снилось нашим мудрецам. Надо же где-то новизну да актуальность для кафедральных мурзилок и ученических работ отыскивать :unsure:

<noindex> Наш воздух.

Нам это хорошо известно: кто как бы мимоходом и лишь однажды бросает взгляд на науку, подобно женщинам и, к сожалению, также и многим художникам, для того строгость служения ей, эта неумолимость в малом, как и в великом, эта быстрота во взвешивании, суждениях, приговорах, заключает в себе нечто головокружительное и устрашающее. В особенности пугает его то, как здесь требуется труднейшее и делается все возможное без всякой на то похвалы и вознаграждений, скорее, почти только с одними громкими порицаниями и нагоняями, как среди солдат, - ибо хорошая работа считается здесь правилом, а промах исключением; у правила же, как повсюду, запечатаны уста. С этой “строгостью науки” дело обстоит так же, как с формами приличия и учтивостью изысканнейшего общества: она пугает непосвященных. Кто, однако, свыкся с ней, не может и жить иначе, как в этом светлом, прозрачном, крепком, сильно наэлектризованном воздухе, в этом мужественном воздухе. Повсюду в других местах ему недостает чистоты и воздуха: он подозревает, что там его лучшее искусство не пойдет впрок другим и в радость ему самому, что полжизни его уйдет сквозь пальцы на выяснение недоразумений, что нужно будет вечно остерегаться многого, многое скрывать и держать при себе – сплошная и беспрокая трата сил! Но в этой строгой и ясной стихии полностью обнаруживается его сила: здесь может он парить! Зачем же ему наново опускаться в те мутные воды, где надо плавать и переходить вброд и где пачкаешь свои крылья! – Нет! Нам слишком трудно жи ть там; что поделаешь, если мы рождены для воздуха, чистого воздуха, мы, соперники света, если мы, подобно свету, охотнее всего помчались бы по эфирным пылинкам, и не от солнца, а к солнцу! Но мы не в силах сделать это: так будем же делать то, что мы единственно можем: приносить свет земле, быть “светом земли”! Для этого и даны нам наши крылья и наша быстрота, строгость наша: оттого мы столь мужественны и даже страшны, подобно огню. Пусть же убоятся нас те, кто неспособен греться и светиться нами!</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Mihanoid
      Не хотелось бы. Итерации, вещь полезная, иногда выручают. Да и не думаю, что проблема в этом. В библиотеку в принципе не должно ничего сохраняться. 
    • Annaker
      Добрый день. Можно ли с вам как-то лично связаться? 
    • kinovari
      Исходный проект есть, открыть его без тулбокса не получается.  https://prnt.sc/ZtPH--Acn6Do . А в каком мануале инфа по работе с $A_IN? Просто с сименс наши закупают крайне редко... 
    • Клиент
      Это какая то секретная версия для секретных работ: https://en.wikipedia.org/wiki/Mastercam
    • Борман
      Максимально абстрактная формулировка...   Есть нагрузка в виде переменного воздействия "Э" (условно переменное напряжение), есть исследуемая механическая система ("МС"), которая восприимчива к обычному механическому воздействию. Между "Э" и "МС" есть электро-механическая система "ЭМС", на которую можно воздействовать напряжением и которая будет откликаться перемещением.   Ну т.е. логика такова: Э -> ЭМС -> МС. Это было для примера, а теперь просто представляем некую степень свободы Э, которая не может воздействовать на МС, но может это делать только через ЭМС.   У ЭМС есть собственные частоты и формы, которые связывают "Э" и "М" степени свободы. Если такая же частота будет присутствовать в МС - системе, то это будет опасно, и "Э" - воздействие будет вызывать резонанс в МС-системе. С этим вроде как понятно.   Но если я буду рассматривать единую "ЭМС+МС" - систему. У этой системы есть собственные частоты, формы будут связывать Э и М степени свободы, и ничего особенного я не увижу.. НО как понять, что нагружать эту систему нагрузкой Э опасно ?
    • gudstartup
      а 319 контроллеров у вас нигде более нет чтобы попробовать? может попробовать обычным step7 выгрузить 317 добавив туда какой нить аддон поновее версии? вы побольше выливайте все впитаем а с чего вообще взяли что аддон синумерик 1 предназначен только для тиа портала? для этого в степ 7 были аппаратные апдейты и я уверен что в тиа они тоже есть только нам сейчас недоступны
    • Andrey.V
      Совсем нет, у меня есть х8. 2016 совсем другой 
    • hlibhlib
      Нашел в инете запись про мастеркам 2016 = Оказывается, это Мастеркам 8 
    • Andrey.V
      2016 версия  Выше ответил. Оригинал файла не могу выслать, поищу что-то похожее и обязательно вышлю 
    • hlibhlib
      Может Эксклюзив????????????   Но такой версии точно не было. ))
×
×
  • Создать...