Перейти к публикации

Разрушение в Abaqus по критерию Джонсона-Кука


Рекомендованные сообщения

Подскажите справочники/сайты/статьи, где можно выкопать переменные для задания разрушения по критерию Джонсона-Кука для хоть какой-нибудь стали.

Очень нужно. :helpsmilie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите справочники/сайты/статьи, где можно выкопать переменные для задания разрушения по критерию Джонсона-Кука для хоть какой-нибудь стали.

Очень нужно. :helpsmilie:

А в хелпе искать не пробовали? Медь я там вроде видел.

Или как вариант - заменить Джонсона-Кука на Бао-Вербицки (Triaxiality) - он более полно описывает чем Д-К. Бао-Вербицки попадается в работах этих самых Бао и Вербицки на сайте MIT-а Crash Lab.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в хелпе искать не пробовали? Медь я там вроде видел.

Или как вариант - заменить Джонсона-Кука на Бао-Вербицки (Triaxiality) - он более полно описывает чем Д-К. Бао-Вербицки попадается в работах этих самых Бао и Вербицки на сайте MIT-а Crash Lab.

А чем критерий Бао-Вербицки принципиально лучше?

Где можно почитать об этом критерии? А то я даже Stress Triaxiality по-человечески перевести не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите справочники/сайты/статьи, где можно выкопать переменные для задания разрушения по критерию Джонсона-Кука для хоть какой-нибудь стали.

Очень нужно. :helpsmilie:

Вот держи:JOHNSON_COOK.rar

Красным выделены переменные.Это для стали 42СrMo4-аналог 38ХМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...