Перейти к публикации

Еще пара вопросов по NXOpen


AleksandraN

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста :

1) Можно ли в NXOpen создать надпись ассоциативно зависящую от другой надписи (например из ячейкм таблицы) или от какого-нибудь атрибута.

2) И с помощью какой функции можно изменить надпись на выноске не изменяя эту выноску (как ни искала не смогла найти ).

3)И вопросик в догонку: где-то на форуме точно видела тему про вызов окошка диалога из другого окошка. Подскажите какие при этом особенности или направьте в уже созданную тему, а то не могу ее найти.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3)И вопросик в догонку: где-то на форуме точно видела тему про вызов окошка диалога из другого окошка. Подскажите какие при этом особенности или направьте в уже созданную тему, а то не могу ее найти.

Заранее спасибо.

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=32059</noindex>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылочку спасибо:) с этим все вроде как понятно.

А вот что касается ассоциативной надписи, неужели в могучем NX нет такой возможности? Хотя вроде даже в самой сессии NX (без использования NXopen) такого сделать нельзя. А жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста :

1) Можно ли в NXOpen создать надпись ассоциативно зависящую от другой надписи (например из ячейкм таблицы) или от какого-нибудь атрибута.

Надпись "от какого-нибудь атрибута" можно. Можно от атрибута части (файла) <W@MATERIAL>, где MATERIAL - атрибут, объекта <W!34572@OBOZNACHENIE>, где 34572 уникальный номер объект (точно не знаю откуда его брать), OBOZNACHENIE - имя атрибута объекта или выражения <X0.2@p19>, где p19 - имя выражения.

Если говорить о ячейках таблицы, то надо уточнить. Если брать таблицу (табличная надпись) в чертеже (и не только), то ссылаться в аннотации на нее я не знаю как, а если таблица Excel, то можно сделать через выражения типа a=ug_excel_read( "table.xls", "C3" ). Когда есть выражение, то вставить в надпись чертежа описано выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо точно! была какая-то возможность использовать выражения для "вытаскивания" атрибутов, надо будет попробовать. Спасибо огромнейшее. Сама низачто бы не додумалась:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо точно! была какая-то возможность использовать выражения для "вытаскивания" атрибутов, надо будет попробовать. Спасибо огромнейшее. Сама низачто бы не додумалась:))

a=ug_setPartAttrValue("Massa",format("%0.2f",p21)), где p21 выражение, в данном конкретном случае измерения массы, Massa - атрибут части
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего буду делать через выражения там хоть все понятно. А уникальный номер объекта это не его тэг или тэг occurence детали если в сборке?

Еще такой воприсик: можно ли как-то узнать тэг объекта без программного обращения к nx т.е. в сессии NX. На работе сижу только с nx ом. А прогаю дома:))

Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уникальный номер объекта это не его тэг или тэг occurence детали если в сборке?

Еще такой воприсик: можно ли как-то узнать тэг объекта без программного обращения к nx т.е. в сессии NX.

Дело в том, что таг (тэг) это временный объект он от сессии к сессии может меняться (проверенно). Постоянный идентификатор (handle) это другое его можно узнать тока программно, хотя через информацию об объекте выдает какой то id (Грань - ID 7405). Это тема уже обсуждалась здесь воспользуйтесь поиском. По быстрому за это отвечают функции в UGOpen типа UF_TAG_ask_handle_of_tag.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

За ссылочку спасибо:) с этим все вроде как понятно.

А вот что касается ассоциативной надписи, неужели в могучем NX нет такой возможности? Хотя вроде даже в самой сессии NX (без использования NXopen) такого сделать нельзя. А жаль...

Это сделать можно

Смотрите UF_UDOBJ

Более того коды этого примера есть в дистрибутиве UG

ищите в каталоге UGOPEN

По крайней мере в древних версиях UG 14-16 был пример note на чертеже ассоциативно

связаной с видом

Думаю и сейчас есть

Поиском поищите все файлы *.c содержащие UF_UDOBJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...