Перейти к публикации

Проблема при расчете сборки


Рекомендованные сообщения

Дана рама, колонна создана единой детлью, все остальное видно на рисунке. Суть проблемы: в сборке на колоннах не хочет создаваться сетка, если же отдельно одну колонну посчитать, то все норм.

Да... Версия 2010.

post-30920-1300765880_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дана рама, колонна создана единой детлью, все остальное видно на рисунке. Суть проблемы: в сборке на колоннах не хочет создаваться сетка, если же отдельно одну колонну посчитать, то все норм.

Да... Версия 2010.

"не хочет создаваться" - это ошибка выдается (1), либо колонны игнорируются(2)?

(1) колонна отдельно считалась в той же сборке или подсборкой или деталью?

(2) нужно проверить включены ли колонны в расчет в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дана рама, колонна создана единой детлью, все остальное видно на рисунке. Суть проблемы: в сборке на колоннах не хочет создаваться сетка, если же отдельно одну колонну посчитать, то все норм.

Да... Версия 2010.

Когда делали сетку на одной только колонее, то запомните значения сетки. Далее в сборке, в контактах, поставьте глобальный контакт "связаные/несовместимая сетка", тогда у вас уже должна будет построится сетка нормально. Для того что бы сделать "совместимой" - уменьшете размер элементов сетки...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...
В 22.03.2011 в 09:49, UgAr0FF сказал:

Для того что бы сделать "совместимой" - уменьшете размер элементов сетки...

весьма сомнительно..)))
в SW с этим проблем уже нет.. для совместимой и несовместимой сетки выдаёт одинаковые результаты практически.. самый главный критерий адекватности результатов как я понимаю – чтоб вся конструкция совместно деформировалась. Так и делает (картинки для несовместимой сетки)
5deeb33da766c_.thumb.png.5b529abe7a48008f137b0042ee081b5b.png5deeb331c3b3b_.thumb.png.bec52c458e1377e1dda9b7e1adbb6c75.png
а вот в АПМ в котором я вынужден работать (с оболочками те ещё траблы!!) напряжения наоборот растут.. Если бы при увеличении плотности сетки увеличивалась бы и "совместимость", то и совместно деформировалась бы конструкция, и сингулярностей не возникало бы..  у меня же при увеличении плотности сетки в 5 раз напряжения увеличились почти во столько же раз. Пластина будто натыкается на одно ребро; другое ребро вообще как твёрдое тело повернулось.
скорее даже наоборот - лучше уменьшать плотность сетки...

5deeb3a9cda85__1.thumb.png.2e66e258e4990b1a79bc3dd577377b3f.png5deeb37ce12df___.thumb.png.129773ef35c9f883cb5415f4e0855621.png

груб.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/22/2011 at 4:51 AM, avix said:

Дана рама, ...               

22 марта 2011 года

1 hour ago, Jesse said:

в SW с этим проблем уже нет.. 

Ты как нельзя вовремя :biggrin:

 

 

1 hour ago, Jesse said:

скорее даже наоборот - лучше уменьшать плотность сетки...

Надеюсь, ты отдаешь себе отчет в том, что предложенное тобой - просто подгонка модели под нужный результат? Шаманизм от мкэ, стадия, предшествующая редактированию легенды в пеинте.

Идеально подходящая твоей врожденной потребности объяснять неожиданные результаты расчета нововведениями разработчиков и происками марсиан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, piden сказал:

Ты как нельзя вовремя :biggrin:

 

Да. Тяжело солиду угнаться за потребностями пользователей. Я вот вспоминаю, то чем_и_как я занимался в сисе 10 лет назад и понимаю, что я могу решать мои сегодняшние задачи на том функционале. И не потому что я такой умный, а потому что сиса уже 10 лет назад была прикольная. 

 

7 часов назад, Jesse сказал:

а вот в АПМ в котором я вынужден работать

Ты поспрашивай у себя в конторе то.. может у вас есть солиды-ансисы, но тебе их просто не дают от греха подальше ?

 

5 часов назад, piden сказал:

стадия, предшествующая редактированию легенды в пеинте

Ну не.. этим наоборот, бывает, люди начинают свой праведный путь. Один прикольный чувак рассказывал, верю ему как себе :)

 

5 часов назад, piden сказал:

Идеально подходящая твоей врожденной потребности объяснять неожиданные результаты расчета нововведениями разработчиков и происками марсиан.

"спекуляция" называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, piden сказал:

Ты как нельзя вовремя :biggrin:

просто вчера в теме с цистерной у чувака была несовместимая сетка.. потом вспомнил что у меня схожая проблема; это и навело меня на мысль сделать поиск по форуму по тегу "Несовместимая сетка". К моему удивлению почти ничего не нашлось.. всего пару тем 10-ти летней давности с парой тройкой комментариев..  этот чувак с трактором "Беларус" на аве написал какое-то высосанное из пальца утверждение, что при увеличении плотности сетки "совместимость" растёт.. тип чем ближе узлы двух тел друг к другу, тем они "связаннее":smile:

 

2 часа назад, Борман сказал:

Ты поспрашивай у себя в конторе то.. может у вас есть солиды-ансисы, но тебе их просто не дают от греха подальше ?

я ещё слишком мало тут проработал чтоб что-то просить:biggrin:

 

2 часа назад, Борман сказал:

Я вот вспоминаю, то чем_и_как я занимался в сисе 10 лет назад и понимаю, что я могу решать мои сегодняшние задачи на том функционале

линейка продуктов АРМ как раз примерно на такой срок отстаёт от сисов и солидворксов.. скорее даже на 15 лет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Jesse said:

этот чувак с трактором "Беларус" на аве написал какое-то высосанное из пальца утверждение, что при увеличении плотности сетки "совместимость" растёт.. тип чем ближе узлы двух тел друг к другу, тем они "связаннее":smile:

Т.е. ты уверен, что понял мысль чувака с трактором? Он советовал уменьшать размер сетки совершенно по иным причинам - чтобы сетка смогла банально построится на тонких элементах модели. И замечает, что для получения совместной сетки придется уменьшить размер элемента еще больше - что тоже совершенно справедливо.

Ты же половину его слов не понял, половину дофантазировал и заагрился на ответ 8-летней давности.

99 из 100, что твоя проблема с контактами в АРМ также обусловлена неспособностью понять написанное в хелпе.

 

Обычно, когда на фирме один софт и всем предписывают работать в нем, это означает, что софт куплен. А значит есть и текс, и всякие горячие линии. Почему бы не воспользоваться?

А если АРМ не куплен, то там полюбому рядышком и СВ, и ансис сыщутся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, piden сказал:

Ты же половину его слов не понял, половину дофантазировал и заагрился на ответ 8-летней давности.

он прямым текстом пишет, что надо выбрать несовместимую сетку и 

В 22.03.2011 в 09:49, UgAr0FF сказал:

Для того что бы сделать "совместимой" - уменьшете размер элементов сетки...

т.е. чувак думает, что из несовместимой сетки можно сделать совместимую путём увеличения плотности сетки. 

28 минут назад, piden сказал:

Он советовал уменьшать размер сетки совершенно по иным причинам - чтобы сетка смогла банально построится на тонких элементах модели.

где он такое пишет? первое сообщение хоть прочитай.. ТС пишет отдельно на колонне сетка строится, в сборке - нет...............

тут только один вывод напрашивается. фантазёр - тут только ты!:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Jesse said:

он прямым текстом пишет, что надо выбрать несовместимую сетку и 

On 3/22/2011 at 7:49 AM, UgAr0FF said:

Для того что бы сделать "совместимой" - уменьшете размер элементов сетки...

т.е. чувак думает, что из несовместимой сетки можно сделать совместимую путём увеличения плотности сетки. 

Нет. Он описывает варианты как решить проблему:

1. Сделать размер элемента достаточный для построения сетки на колонне, использовать глобальный контакт при несовместной сетке.

2. Сделать размер элемента еще меньше, чем в предыдущем случае, оставить настройки по-умолчанию (а в те времена это была совместная сетка).

 

Если ты понимаешь смысл того поста как-то иначе, это исключительно твои проблемы с восприятием и анализом информации. При таком твоем, скажем, необычном, способе мышления ты, разумеется, можешь пытаться делать выводы, но наивно ожидать, что получаемый на выходе бред будет как-то коррелировать с реальностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Jesse сказал:

Несовместимая сетка

В нормальном софте такой фигнёй не страдают. Сетка может лежать как ей угодна и где угодно. Нормальный софт позволяет регулировать жёсткость и параметры контактов. ANSYS - нормальный, LS-DYNA - нормальный софт. Остальное - как повезёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, AlexKaz сказал:

В нормальном софте такой фигнёй не страдают. Сетка может лежать как ей угодна и где угодно. Нормальный софт позволяет регулировать жёсткость и параметры контактов. ANSYS - нормальный, LS-DYNA - нормальный софт. Остальное - как повезёт.

ну, тогда SW получается тоже можно зачислить в ранг "нормальных" в этом плане..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Jesse said:

ну, тогда SW получается тоже можно зачислить в ранг "нормальных" в этом плане..))

Ты знаешь, как в SW регулировать жесткость и параметры контактов?

 

Видишь: ты словно читаешь только каждое третье слово, потом собираешь из них новое предложение и строишь свои "объективные" выводы исключительно исходя из этой информации.

Почти как Испа. Только он делает это нарочно)

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, piden сказал:

Почти как Испа.

может из него лет через 40 новый Испа вырастет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, piden сказал:

Ты знаешь, как в SW регулировать жесткость и параметры контактов?

упругое (винклеревское) основание и виртуальная сетка позволяют регулировать жёсткость контакта. Но это как бы утрированное решение контактной задачи.
следующий вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Jesse said:

следующий вопрос

Скорее просьба: плз, прочитай все буквы и слова в исходном вопросе.

Особенно эти:

50 minutes ago, piden said:

в SW

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

50 минут назад, piden сказал:

Скорее просьба: плз, прочитай все буквы и слова в исходном вопросе.

Особенно эти:

 

у меня под рукой ща нету Солида, но при активации любой из мною перечисленных команд можно вписать в окошечках "Сдвиговая" и "Нормальная жёсткость"  соотв-е значения. Обычно их подбирают для каждой задачи свои. 
Из параметров трение есть для виртуальной стенки и для контакта без проникновения. Мб чё т ещё есть не помню

Изменено пользователем Jesse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Jesse said:

но при активации любой из мною перечисленных команд можно вписать в окошечках "Сдвиговая" и "Нормальная жёсткость"  соотв-е значения

Когда солид будет под рукой, попробуй найди такие окошечки для обычного нелинейного контакта. Который no penetration или shrink fit. Или для обычного линейного, который bonded.

Ясный пень, что для винклеровского основания нужно жесткость задавать. Но речь-то о другом была.. как обычно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      Ничего не смущает?
    • Максим604
      разные уп, но смысл одинаковый. в первом варианте подача меняется, во втором сохраняется.   Это то что не устраивает   M0 E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1297,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.03937,0.31831,,,,1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* E_MI_TR(1,0,0,"REZBA_D11.9_P2_VARGUS","",1,0.05,2,50,2,1298,-16.2,91,2,10,14,1.0826,1.083,0.1,0,3,0.07874,0.63662,,,,-1,0,"ISO_METRIC","M14");*RO* _E_P002: E_PS_CIR(1,0,0,-14,90,0,,0,,102.5,12.857,30,8,10,0,,);*RO* CALL "END.SPF";#SM;*RO* E_END(0,1,0);*RO* M30 ;#SM;*RO* _____________________________________________   это устраивает N104 T=" ФРЕЗ. РЕЗЬБЫ - 12" N106 M6 N108 G0 X0. Y0. S1326 M3 D1 N110 Z50. N112 Z5. N114 G1 Z-25. F198.9 N116 G41 Y-4.95 N118 G3 X9.95 Y0. Z-24.5 I3.74372 J4.95 N120 Z-22.5 I-9.95 J0. N122 Z-20.5 I-9.95 J0. N124 Z-18.5 I-9.95 J0. N126 Z-16.5 I-9.95 J0. N128 Z-14.5 I-9.95 J0. N130 Z-12.5 I-9.95 J0. N132 Z-10.5 I-9.95 J0. N134 Z-8.5 I-9.95 J0. N136 Z-6.5 I-9.95 J0. N138 Z-4.5 I-9.95 J0. N140 Z-2.5 I-9.95 J0. N142 Z-.5 I-9.95 J0. N144 X0. Y9.95 Z0. I-9.95 J0. N146 X-4.95 Y0. Z.5 I0. J-6.20628 N148 G1 G40 X0.
    • sklide008
      Да точно, подзабыл уже все. а можно ли горячими клавишами открыть деталь из сборки и пересохранить не открывая деталь?
    • maxx2000
      наверное пришло время выложить программу которая устраивает и которая не устраивает
    • Максим604
      Резьбу фрезерует. Просто выходит что подача меняется в разы.    Писал в мастеркаме  и крео. Там всё понятно. Подача=обороты*кол-во зубьев*подача на зуб. И с такой скоростью режет.    А когда пишешь через шопмилл ( стойка синумерик). То подача меняется от написаной
    • Tad
      Скиньте для начала парметры вашей машины.
    • maxx2000
      @Говорящий Огурец да в нашем сонном болоте пока раскачаются уже обнова выйдет. Клиент интересный, каждые полгода зарекается ко мне обращаться. А чужую милфу жена не разрешает в кино водить
    • Говорящий Огурец
      А может, ну его, эту работу? Май, погоды, все такое... Самое время сводить какую-нибудь годную милфу в кино 
    • neon0404
      Попробовал добавить, не сработало
    • gudstartup
      @Turgenev купите тормозной метало -керамический резистор для приводов там уж все сделано для вас и запаха нет на худой конец прикрутите провода прямо к нихрому а его в песок запихните чтобы не обгорал и не вонял
×
×
  • Создать...