Перейти к публикации

Изменение подачи


Рекомендованные сообщения

Добрый день, пожалуйста подскажите как изменить подачу на чистовом проходе. Пример - контурная обработка - вырезаю окно и задаю читовой проход, подобрать отжим и увод фрезы, как увеличить подачу не создавая две отдельных программ объединенных одним нц файлом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, пожалуйста подскажите как изменить подачу на чистовом проходе. Пример - контурная обработка - вырезаю окно и задаю читовой проход, подобрать отжим и увод фрезы, как увеличить подачу не создавая две отдельных программ объединенных одним нц файлом.

Ну, во-первых, не программ, а траекторий.

Во-вторых, в пределах одной траектории изменить подачу можно лишь в пределах построенной границы. Подробнее - см. справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно значит прийдеться как я и делал объединять траектории с разными подачами, так?

Изменено пользователем vilkass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно значит прийдеться как я и делал объединять траектории с разными подачами, так?

Не надо ничего объединять, просто задаешь подачи внутри границы выбранной траектории.

Ставится в процентном содержании, если мне память не изменяет. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граница ограничивает часть поверхности, в этой границе подача изменяется, это понятно. Я же спрашивал изменение подачи на чистовой проход, который задается в этой же траектории(2D обработка- Шаги обработки-Финиш стенок), в этом случае граница накрывает и черновой проход что ведет к изменению подачи и в нем.А требуется черновой проход одна подача, чистовой другая, поверхность обработки одна и та же. Судя по первому ответу решения нет. Все равно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же спрашивал изменение подачи на чистовой проход... Судя по первому ответу решения нет.

Решение всегда есть...)

Границу придётся строить в другой плоскости, чтоб захватывала только чистовой проход.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем корректен пост#6

границу строим как на картинке НО в другой СК (перпендикулярно СК расчитанной траектории), и изменяем подачи там же.

если граница построена в той же СК что и траектория, то метод не сработает

напомню, границы в миле "ограничивают" проецируя свой контур вдоль оси Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем корректен пост#6

границу строим как на картинке НО в другой СК (перпендикулярно СК расчитанной траектории), и изменяем подачи там же.

:blink:

А я что, говорил обратное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно говорил, но некорректно

в другой плоскости - в другой СК - разные понятия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно говорил, но некорректно

в другой плоскости - в другой СК - разные понятия

Ок, в другой СК...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение всегда есть...)

Границу придётся строить в другой плоскости, чтоб захватывала только чистовой проход.

Изображение

Этот способ с моей точки зрения более трудоемок по сравнению с объединением двух траекторий.Спасибо за отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это естественно, что Ctrl+ работает безотказно :biggrin:

Просто "идеалогия" PM заключена в отдельных переходах черновых, п/чист, чистовых...

но, как видно, можно и повыделываться :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это естественно, что Ctrl+ работает безотказно :biggrin:

Насколько я понял, имелось в виду несколько траекторий в одном NC-файле.

Если траектории объединять (Ctrl), то подача будет одинакова на всей траектории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, имелось в виду несколько траекторий в одном NC-файле.

Если траектории объединять (Ctrl), то подача будет одинакова на всей траектории.

Да-да, каюсь, каюсь...

Чистовой вообще легче ручками поставить. СимкО всем в помощь для более прозрачной работы!

Все-таки всем будет проще, если разделять черн/чист, не так ли, коллега?!

Все же практичнее использовать черновые и чистовые фрезы. Как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...