Перейти к публикации

Конструкция


Рекомендованные сообщения

В моем случае так не получится. Нельзя угадать какие будут детали пока не построишь полностью геометрическую схему опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а ещё лучше - не работать в Сварочных деталях... а по простому- по рабоче крестьянски, по отдельным деталям, а им уже какие хочешь и названия и свойства и сечение, что душа пожелает :)

да и разделку кромок у разных деталей можешь сделать как угодно..

А что мешает создать необходимый вам профиль или разделать кромку в сварных деталях? Для работы с сортовым профилем "Сварные детали" по моему самый удобный инструмент :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но возник еше один вопрос как можно смесить профиль в сварной детали относительно пути создания профиля

Может просто создать дополнительный путь с нужным смещением или сразу заложить это смещение в первоначальном эскизе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто создать дополнительный путь с нужным смещением или сразу заложить это смещение в первоначальном эскизе?

Иногда к примеру нужно стыковка профиля скругленной ганью по касательной, а в этом случае проще отредактировать эскиз данного профиля (убрать привязку пути профиля "точки пронзания" и привязать как "касательная") :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае так не получится. Нельзя угадать какие будут детали пока не построишь полностью геометрическую схему опоры.

я тоже проектированием занимаюсь металлоконструкций, у меня всё получается..

надо немного воображение включать, т.е. наперед представлять в голове конструкцию..

строить эскизы, и уже на их основе модель..

к тому же если в процессе расчетов надо профиль какой-то детали поменять, работая в деталях это совсем не проблема..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё лучше - не работать в Сварочных деталях... а по простому- по рабоче крестьянски, по отдельным деталям

надо немного воображение включать, т.е. наперед представлять в голове конструкцию..

строить эскизы, и уже на их основе модель..

к тому же если в процессе расчетов надо профиль какой-то детали поменять, работая в деталях это совсем не проблема..

В "Сварных деталях" изменить профиль не составляет труда, да и конструкция строится на основе эскиза (эскизов). :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Сварных деталях" изменить профиль не составляет труда, да и конструкция строится на основе эскиза (эскизов). :drinks_drunk:

мы (не я один) тоже с оптимизмом смотрели на сварные детали, т.к. в строительстве сварка - основное, но потыкавшись немного поняли, что всё это фигня и применима для простейших сварных деталей... гибкости там не хватает, это если какую рамку сварить из однотипного профиля, а если балку с ребрами, фланцами, фасонками... да ещё чтоб потом все детальки зашифровать и чертежи на них оформить...

короче, Сварные детали - для детских конструкций..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы (не я один) тоже с оптимизмом смотрели на сварные детали, т.к. в строительстве сварка - основное, но потыкавшись немного поняли, что всё это фигня и применима для простейших сварных деталей... гибкости там не хватает, это если какую рамку сварить из однотипного профиля, а если балку с ребрами, фланцами, фасонками... да ещё чтоб потом все детальки зашифровать и чертежи на них оформить...

короче, Сварные детали - для детских конструкций..

А где по вашему проходит та самая граница между "детскими" (которые можно выполнить с помощью инструмента "Сварные конструкции") и "взрослыми" конструкциями (выполнение которых невозможно или нецелесообразно с помощью инструмента "Сварные конструкции")??? :confused_1:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где по вашему проходит та самая граница между "детскими" (которые можно выполнить с помощью инструмента "Сварные конструкции") и "взрослыми" конструкциями (выполнение которых невозможно или нецелесообразно с помощью инструмента "Сварные конструкции")??? :confused_1:

"детские" - значит простые...

чуть сложнее, начинается геморрой по степени головоломкости превосходящий в разы традиционный способ моделирования, а как следствие потерю времени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"детские" - значит простые...

чуть сложнее, начинается геморрой по степени головоломкости превосходящий в разы традиционный способ моделирования

Даа - вот пример чёткого пояснения простоты и сложности - вот ещё бы кто-нить пояснил (не на пальцАх - а на примерах), что есть простое, а что сложное (или "чуть сложнее")...

А то может мы тут все "детскими болезнями" страдаем и действительно сложное нам недоступно???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа - вот пример чёткого пояснения простоты и сложности - вот ещё бы кто-нить пояснил (не на пальцАх - а на примерах), что есть простое, а что сложное (или "чуть сложнее")...

А то может мы тут все "детскими болезнями" страдаем и действительно сложное нам недоступно???

Вот и мне хотелось бы с примерами. :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например:

- в месте стыка разных по размеру профилей использовать промежуточные небольшие кусочки профиля с плавным переходом от одних разиеров к другим;

Профиль с плавным переходом от одного размера к другому,это имеется ввиду бобышка по сечениях ? Или в сварных конструкциях такое можно сделать штатными методами??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профиль с плавным переходом от одного размера к другому,это имеется ввиду бобышка по сечениях ? Или в сварных конструкциях такое можно сделать штатными методами??

В SW2008 для этого специализированного инструмента в "Сварных конструкциях" нет. Можно использовать любой другой инструмент доступный в деталях. Остается вопрос - а надо? Нарисовать можо что угодно, а с изготовлением сложных деталей с переходом профиля могут быть трудности, и далеко не всегда данный способ оправдан.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа - вот пример чёткого пояснения простоты и сложности - вот ещё бы кто-нить пояснил (не на пальцАх - а на примерах), что есть простое, а что сложное (или "чуть сложнее")...

А то может мы тут все "детскими болезнями" страдаем и действительно сложное нам недоступно???

вот нарыл примерчик из типовых сварных ферм из уголкового профиля, вся сварная..

СФ-1.00_Марка_СФ-1.TIF

или вот ещё Ст1.00-т_Стойка_Башни_Ст1-т.tif

если этого будет не достаточно, могу еще примеров прислать, где всё преимущество Сварных деталей сливается в унитаз..

Изменено пользователем o-duce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварные конструкции одна деталь, Элементы 215, Твердые тела 145, Время перестраивания в секундах: 17.49

детские конструкции только у детей, здесь все по взрослому

post-18466-1305394292_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварные конструкции одна деталь, Элементы 215, Твердые тела 145, Время перестраивания в секундах: 17.49

детские конструкции только у детей, здесь все по взрослому

post-18466-1305394292_thumb.jpg

Инетерсно было бы на чертежи взглянуть в "наших" стандартах этого бункера?

А то таблица резов у нас как то не канает..

А ты не мог бы модель выложить, а то на картинке не всё так хорошо видно?

При желании можно любую конструкцию заколбасить в Детали (многотельной), другой вопрос Нафига это нужно?

В конструкции (общей) бывает что детали повторяются (т.е. входят в другие марки, например ребра, фланцы), при традиционном моделировании ты их просто помещаешь в др.сборку (др.марки)....

И в итоге не плодишь одинаковые детали в проекте, чем упрощаешь жизнь и себе (по выпуску чертежей) и технологам..

Изменено пользователем o-duce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нарыл примерчик из типовых сварных ферм из уголкового профиля, вся сварная..

СФ-1.00_Марка_СФ-1.TIF

если этого будет не достаточно, могу еще примеров прислать, где всё преимущество Сварных деталей сливается в унитаз..

Вот ваша ферма. :drinks_drunk:

Инетерсно было бы на чертежи взглянуть в "наших" стандартах этого бункера?

А то таблица резов у нас как то не канает..

А ты не мог бы модель выложить, а то на картинке не всё так хорошо видно?

При желании можно любую конструкцию заколбасить в Детали (многотельной), другой вопрос Нафига это нужно?

В конструкции (общей) бывает что детали повторяются (т.е. входят в другие марки, например ребра, фланцы), при традиционном моделировании ты их просто помещаешь в др.сборку (др.марки)....

И в итоге не плодишь одинаковые детали в проекте, чем упрощаешь жизнь и себе (по выпуску чертежей) и технологам..

В многотельных деталях можно использовать импортированные детали. Многотельные детали не подменяют сборки, а лишь служат как инструмент при проектировании. Затем тела сохраняются как детали (сохраняются лишь тела отличающиеся друг от друга) и собирается сборка. :drinks_drunk:

post-12924-1305405203_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваша ферма. :drinks_drunk:

молодец, скинь модель посмотреть?

Вот ваша ферма. :drinks_drunk:

Многотельные детали не подменяют сборки, а лишь служат как инструмент при проектировании. :drinks_drunk:

а я и не спорю, я говорю что можно любую конструкцию в одной Детали сделать при желании..

Вот ваша ферма. :drinks_drunk:

В многотельных деталях можно использовать импортированные детали. :drinks_drunk:

а не много геморроя с импортированием детали и их позиционированием? в Сборке поди проще?

Вот ваша ферма. :drinks_drunk:

Затем тела сохраняются как детали (сохраняются лишь тела отличающиеся друг от друга) и собирается сборка. :drinks_drunk:

При сохранении тел как деталей их ссылки на исходную Сварную деталь сохраняются? Параметризация сохраняется?

Как понимать собирается сборка? Это сначала намоделил в Сварных деталях, потом разбил, и уже в сборке собирать?

Т.е. в нашем примере с фермой, т.к. там почти все тела отличаются друг от друга, надо всю Сварную деталь разбить, потом с Сборке собрать?

А в чем прелесть? Не проще сразу в Сборке по Деталям работать? А если потом какой размер по осям надо поменять? Все снова начинать?

Че то геморрой начинает крепчать...

Изменено пользователем o-duce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь модель посмотреть?

SW2008

а я и не спорю, я говорю что можно любую конструкцию в одной Детали сделать при желании..

а не много геморроя с импортированием детали и их позиционированием? в Сборке поди проще?

В многотельной детали гораздо проще (конечно многое зависит от специфики производства) сводить пространственные углы (коих на вашей "Взрослой" конструкции нет), и делать к примеру эскизный проект, (ведь представление будущего изделия в процессе проектирования может поменяться координально). Вот вам к примеру мое "детское" изделие - кабина (о назначении пока умолчу). На картинке скрыта внутренняя обшивка, установочные изделия, остекление и т.д.

При сохранении тел как деталей их ссылки на исходную Сварную деталь сохраняются? Параметризация сохраняется?

Сохраняется.

Кабина

Стропильная_ферма.zip

post-12924-1305407266_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ваша ферма. :drinks_drunk:

Спасибо за модель, посмотрел! :rolleyes:

Изменено пользователем o-duce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • oldmax
      я так понимаю про это, не могу найти где открыть эти опции. что понял в параметрах пользователя есть значение F40, как я понял здесь надо менять параметр? и допустим я включил этот параметр, где будет отображаться CARD RUNNING?   у меня в Diagnos совсем другое, прошу прощения что не ответил сразу  
    • Killerchik
      Я Вам выше уже писал одно из направлений поиска - ответа не последовало. Никто не будет за Вас осматривать Ваш станок, что-то в нём искать и копаться в документации и/или выдаче гугла в её поисках. Об чём я и спрашивал. Не установлены - не беда, вопрос решаем, главное чтобы они там физически были. Опции, в смысле. Ну и эта возможность тоже - я допускаю, что пункт опции может быть, но даже при её включении так просто CARD RUNNING не заработает. У нас на Мазатрол Смарт 2017 года заработало сразу после включения опции.
    • Guhl
      У вас опции соответствующие уставлены? При беглом просмотре прикреплённого мануала я вижу, что там описаны эти функции   Mazatrol 640 работа с блоком чпу.pdf
    • oldmax
      Мужики, вы вообще читаете о чем я пишу? в этом направлении работа идет, но работать то нужно. и хочется уйти от проводов
    • Asbio
      Добрый день. Пытаюсь сделать внутреннюю профильную резьбу со сбегом на токарке В роликах SolidCam в операции Threading есть опции Shaped Thread. В моем случае ничего такого.  Есть какие-то доп. настройки шаблонов операций? Стоит 2024 SP0 в связке с solidworks. На 2023 SP3 так же галки не было.
    • Guhl
      Согласен, но кабеля экран заземляем только с одной стороны
    • Anat2015
      Этого недостаточно, надо делать прямое соединение корпуса компьютера с корпусом ЧПУ, чтобы минимизировать разность потенциалов корпусов.
    • oldmax
      Блин, Я понимаю о чем вы говорите. Но пока мы найдем этот косяк в данной связке пройдет много времени. У нас не завод и нет специалистов кто смог бы найти эту микросхему. Мне нужен вариант работы напрямую с карты памяти, самый наилучший вариант. второй вариант который рассматриваю, это работа через сеть изернет. о  тоже в этом случае нужна помощь по настройке  
    • Guhl
      Очень вероятно, что там стоят специальные микросхемы: драйвер и приемник, а может и одна микросхема, в которой и драйвер и приёмник. Замените микросхему(ы)  И в дальнейшем обязательно подключайте землю к компьютеру
    • oldmax
      Итог ком порт накрылся, и похоже на Mazak, ком порт перепаяли на проводе, похоже режим тэйп надо забыть(((. Помогите пожалуйста найти вариант использовать карту памяти как основную память для обработок. На мазак не хватает памяти для наших обработок.
×
×
  • Создать...