Перейти к публикации

Конструкция


Рекомендованные сообщения

Почитал, так толком не пришел к одному мнению.

 

У меня есть рамная конструкция. В ней 60% деталей профили - остальное листовой метал. Все это сваривается.

Вот я и ломаю голову - делать это в сборке или в детале многотелом? Если многотелом, то все равно потом собирать сборку. Где золотая середина между сборкой и сварной "деталью" ?

Делайте так, как вам проще. Как говорится: за двумя зайцами погонишься - ниодного не поймаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почитал, так толком не пришел к одному мнению.

 

У меня есть рамная конструкция. В ней 60% деталей профили - остальное листовой метал. Все это сваривается.

Вот я и ломаю голову - делать это в сборке или в детале многотелом? Если многотелом, то все равно потом собирать сборку. Где золотая середина между сборкой и сварной "деталью" ?

Лично я, выбрал бы работу в многотельной детали. Да, действительно нужно (желательно) собирать сборку, (как и в случае применения обыкновенных (однотельных) деталей)), но работа по подготовке (а зачастую и позиционирование) выполняется в многотельной детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где золотая середина между сборкой и сварной "деталью" ?

Многотел - это "жёсткая" конструкция...

В смысле, ежели что подправить - намучаешься подгонять...

Многотел полезен там, где нужно показать неизменное соединение нескольких деталей (например - теже сварные конструкциии)...

А сборка, всё же более гибкая весчь, в части изменения конструкции, подгонки деталей, создания чертежа и т.п...

 

Т.ч. советую - делать сборку (в крайнем случае, многотел можно разсыпать по детлям и сджелать из них сборку)...

 

ИМХО конечно :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал, так толком не пришел к одному мнению.

 

У меня есть рамная конструкция. В ней 60% деталей профили - остальное листовой метал. Все это сваривается.

Вот я и ломаю голову - делать это в сборке или в детале многотелом? Если многотелом, то все равно потом собирать сборку. Где золотая середина между сборкой и сварной "деталью" ?

Делайте как удобнее.

Мне удобнее делать в одной сварной детали. Приходится конечно отступать от ЕСКД. Но следование ЕСКД в вопросах сварных конструкций - не очень... 

Более толково придумано у строителей (по ВСН) - а это неплохо согласуется с многотельным SW подходом в одном файле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многотел - это "жёсткая" конструкция...

В смысле, ежели что подправить - намучаешься подгонять...

Многотел полезен там, где нужно показать неизменное соединение нескольких деталей (например - теже сварные конструкциии)...

А сборка, всё же более гибкая весчь, в части изменения конструкции, подгонки деталей, создания чертежа и т.п...

 

Т.ч. советую - делать сборку (в крайнем случае, многотел можно разсыпать по детлям и сджелать из них сборку)...

 

ИМХО конечно :g:

 

Пытаться подменять сборку многотельной деталью не стоит. Подгонять тела в многотельной детали не труднее чем детали в сборке. Скорее тут обратная ситуация, т.к. тела (читай детали) могут строится из взаимосвязанных эскизов, или одного многоконтурного эскиза, и их "подгонка" может отсутствовать как класс. К плюсу создания сборки, через многотельную деталь, можно отнести отсутствие зависимости взаимного расположения, формы и количества тел (читай деталей) в процессе моделирования. Конечно, если Вы заранее знаете количество деталей в будущем узле, их форму и взаимное расположение, то возможно, многотельные детали не Ваш вариант. Присвоение децимальных номеров так же происходит после определения окончательного вида узла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тела (читай детали) могут строится из взаимосвязанных эскизов, или одного многоконтурного эскиза, и их "подгонка" может отсутствовать как класс.

Как раз об этом и имел ввиду...

Обычно связи (в эскизах многотела) создаются автоматом и ежели, затем, приходится что-то двигать, то приходится возиться с этими связями...

 

Мне удобнее делать в одной сварной детали. Приходится конечно отступать от ЕСКД.

Делайте как Вам удобнее...

Модель - это не чертеж, оформленный по ЕСКД, конечно по модели делается чертёж и она (модель) должна быть хотя бы похожа на "живую" (ИМХО)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многотел - это "жёсткая" конструкция...

В смысле, ежели что подправить - намучаешься подгонять...

тела (читай детали) могут строится из взаимосвязанных эскизов, или одного многоконтурного эскиза, и их "подгонка" может отсутствовать как класс.

Как раз об этом и имел ввиду...

Возможно, Вы меня неверно поняли. Подгонка может отсутствовать т.к. в ней не будет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А подскажите, как добавить еще профилей? Создал трехмерный эскиз, применяю инструмент "Конструкция", там не так много квадратных труб. Поискал в справке - попытался добавить первый попавшийся архив. Нашел "Библиотеку проектирования". На запрос места указал тупо диск С, получил архив с трубами. Только как его применить? 

А как можно сделать свой профиль?

 

... разобрался с помощью справки. Основная трудность была - узнать каталог с хранящимися профилями для сварной детали...

Изменено пользователем sambober
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...