Перейти к публикации

Переход с SWR-PDM 2.5 на SWE-PDM 11


papa_Karlo

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Гуру!

В настоящее время конструкторы работают в Solidworks 2007 и установлена SWR-PDM 2.5. Руководство приказало!!! переходить на Solidworks 2011 и устанавливать SWE-PDM 11. От сюда 2 вопроса:

1. Как грамотно перевести с SWR-PDM на SWE-PDM;

2. На какие грабли можно наступить и что требовать с руководства для перехода.

Всем заранее спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые Гуру!

В настоящее время конструкторы работают в Solidworks 2007 и установлена SWR-PDM 2.5. Руководство приказало!!! переходить на Solidworks 2011 и устанавливать SWE-PDM 11. От сюда 2 вопроса:

1. Как грамотно перевести с SWR-PDM на SWE-PDM;

2. На какие грабли можно наступить и что требовать с руководства для перехода.

Всем заранее спасибо за советы.

Я конечно могу ошибаться, но грамотнее всего провести переход с помощью поставщика SWE-PDM, а не заниматься самодеятельностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу ошибаться, но грамотнее всего провести переход с помощью поставщика SWE-PDM, а не заниматься самодеятельностью

Поставщик - только торговец, предоставляет программы и лицензии и все, остальное ваше дело
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

papa_Karlo

обычно дилеры предоставляют курсы обучения (за плату есс-но). Если ваш дилер не такой - к чёрту такого дилера.

Насчёт swe-pdm прислушайтесь к _DS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для грамотного ответа на вынесенный в топик вопрос надо хотя бы иметь представление о глубине стадии маразма до коего дошли на предприятии топикстартера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для грамотного ответа на вынесенный в топик вопрос надо хотя бы иметь представление о глубине стадии маразма до коего дошли на предприятии топикстартера.

А при чем тут наши предприятия? У меня каждый месяц сумашедшая сдача КД, то ОКР, то еще чего. И все как на пожаре. А тут ходят "внедренцы" и руководству макароны развешивают. А те ВЕРЯТ! Ко мне-то эти внедренцы и подойти боятся... подсылают молодежь с вопросиками...

А этот внедренец "детальку" нарисовал за полгода - и в ПДМ ее положил - КРУТО! А мне в "это место" надо десяток проектов запихать... Вот и доходишь до стадии....

...

Автору - рекомендую под эту тему выбить деньгов на перепроектирование наиболее перспективных проектов "с нуля" в спокойной обстановке - и эти проекты положить в новую систему.

Я после любого макетного проектирования, несмотря на любые вопли, сажусь и перерисовываю! Модельки вылизываю как могу! И всем рекомендую!

А тут такая оказия!

Уж если начальство нашло деньгов на новую систему - пусть и вам дает деньги на новые модели! Ремонт должен быть комплексным!!!!

В новую машину старый домкрат никто, надеюсь, не запихивает????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот внедренец "детальку" нарисовал за полгода - и в ПДМ ее положил - КРУТО! А мне в "это место" надо десяток проектов запихать... Вот и доходишь до стадии....

Собственно о чём и речь.

Одно дело если праздный народ руками ЭСИ набивает да отсканированные чертежи к ней неспешно цепляет и совсем другое когда приходится в коллективной среде на скорость моделить -> чертить -> заказывать нечто до селе невиданное, а зачастую и неслыханное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Будем просить денег на то, чтобы перелопатить все ручками, так как я понял, другого механизма нет. Я думаю тему можно закрыть.

Еще раз всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы. Будем просить денег на то, чтобы перелопатить все ручками, так как я понял, другого механизма нет. Я думаю тему можно закрыть.

Еще раз всем спасибо.

Если времени много - то можно и ручками - запретить нельзя))))).

Если времени мало - то с помощью специальной утилиты перехода с SWR-PDM, автоматизирующей значительную часть рутинных операций. Что Вам мешает переложить это на поставщика - ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...