Перейти к публикации

Как обработать такую деталь?


Рекомендованные сообщения

если уж припёрло то берём t cutter с полным радиусом и делаем..только затраты на инструмент не к чему..делаем первую сторону потом переворот упор в съёмные пины.. прижимаем ..пины убираем..делается на плате прикрученной к столу..плату пропылить и тогда с допусками проблем не будет..ну не может шаровая фреза в трёх осях поднутрения делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как-то так? Можно, конечно... Но не самый лучший вариант.

Ug_user,меня правильно понял.Сразу видно опыт :clap_1:

Если взять такую фрезу ,но с большим диаметром ,то нижнее закругление(пусть даже будет и не совсем полное) я надеюсь сделать можно.Потому как диаметр самого скругления 2 мм . И не нужно будет хвостовик с нулевым диаметром :biggrin:

Шайбовая фреза,также как и другие не подходят.Уже пробовались... Потому как профиль изменяется по Z,типа волны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потому что профиль меняется шайбовой нельзя сделать?не мучайся давай модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потому что профиль меняется шайбовой нельзя сделать?не мучайся давай модель

tikito, в том то вся и засада,что эта модель имеет хозяина,и выкладывать не разрешено.Иначе :gun_guns:

Вот примерный вид сбоку части модели.Ну и как по твоему здесь шайбовой фрезой что то можно сделать на 3-ёх осях?

post-27710-1301868972_thumb.jpg

А что насчёт поднутрений?Как она в Мастере обзывается?

Может извратиться и сделать оффсет нижней плоскости,и по ней ездить фрезой,как будто снимаешь верхний слой.А на самом деле она как раз и будет делать поднутрение? Пока себе смутно представляю процесс...

Изменено пользователем Unikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот примерный вид сбоку части модели.Ну и как по твоему здесь шайбовой фрезой что то можно сделать на 3-ёх осях?

Так на этом участке и Loly-pop не поможет. Как вы собирались такой фрезой этот контур сделать - мне совершенно непонятно

Если взять такую фрезу ,но с большим диаметром ,то нижнее закругление(пусть даже будет и не совсем полное) я надеюсь сделать можно.

. Тут только 3+2 или 5 осей. С установкой под углом - да, тремя осями - нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Так на этом участке и Loly-pop не поможет. Как вы собирались такой фрезой этот контур сделать - мне совершенно непонятно . Тут только 3+2 или 5 осей. С установкой под углом - да, тремя осями - нет.

Как раз Loly-pop такое сможет,а вот шайбовой никак...Читал где-то о возможности написания плагинов для Мастера...(или скриптов) :unsure: Изменено пользователем Unikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Unikus, как в результате решили вопрос? Интересно как удалось закрепить для обработки без переустанова?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Killerchik
      Скорее догадки исходя из моих знаний о возможностях Фанука и примеров реализации функции поджима на различных станках. В этом разделе бал тема с разбором программ поджима, где-то в течении последнего года.
    • Stanislav
      Мне просто это выслали на отъеби... для просчета цены. Когда я поинтересовался нужны ли им действительно такие радиусы в углах 0,4мм сказали нет. Когда запросил чертеж с указанием шероховатостей и допусков, разговор был окончен. Ну бросили на шару модель, типа ,скажите за сколько сделаете вдруг за 50 000р сделаете, а если говно получиться то мы скажем что нас не устраивает.     Так как я пишу проги в основном для машиностроения, а там все круглое и квадратное, криволинейных поверхностей нет, то я решил потренироваться. И как я выше уже писал в NX не так то просто изменить радиусы скругления в модели (например на 0,5) на литейных формах, не так просто все удалить и нанести новые. Короче проще попросить конструктора на исходной модели поправить и выслать заново STEP.   Стенки там реально вертикальные в модели. Ну может их устроит, я не литейщик, может пластмассовая деталь вынется после охлаждения. А если они были бы с наклоном то радиусной фрезой катать их пришлось бы ЗЕТЛЕВОЛОМ или по УПРАВЛЯЮЩИМ ПОВЕРХНОСТЯМ.  В общем по времени стоЯть эта деталь на станке будет не мало, соответственно и стОить.    Эрозия есть, только без ЧПУ.  Стоит кокой-то    зеленый уродец. 
    • Srgwell
      Нет, там майн,майн по умолчанию стоит
    • Leon
      @Srgwell Метод запускаемый проверьте.
    • Srgwell
      Такое дело. Я не почувствовал новые изменения по одной причине. Самая последняя версия, которая запускалась это 4.4.1. Все последующие при запуске не реагируют ни как. Тут даже до создания ini не доходило. Судя по количеству байтов менялся только Коперник.swp. Естественно лишние старые файлы перед запуском удалял. Ну может у других все хорошо. Или они просто не пробуют другие версии. SW 2023 sp3.0
    • Александр1979
      https://m.youtube.com/watch?v=YJFnfXLcSEY
    • HornedOwl
      И я этим вопросом задавался... но как я  понял, гравитацией заливаем только в стакан, а дальше якобы работает поршень Повторюсь: я могу ошибаться, не сам эту методу придумал...
    • ART
      Какое отношение имеет гравитация к литью под давлением.
    • HornedOwl
      Если бы я сам знал... не спрашивал.   Я немного по-другому делаю анализ: У меня деталь вместе с литниковой системой и заливочным стаканом!  В начальных установка - в материалах есть температура формы   Далее выбираю: Литниковые точки и Задание поршня (в котором задаю параметры движения поршня)   Затем в Параметрах заливки - выбираю: Гравитационное литье (струя): выбираю напор и диаметр струи   А далее на расчет....   И сколько бы я не делал, лишь с повышением температуры формы, деталь проливается полностью.    Вот пример когда температура формы 180гр. - одни недоливы А вот отливка в натуре     Мой вариант это не руководство к исполнению, он может быть не верным. Как Вы правильно подметили: симуляция - одно, а анализу данных никто не учил. Методу подсмотрел: "Моделирование литейных технологий В СКМ ЛП LVMFlow - И.А. Пугачев"
    • radii
      HEDEEEEE.defHEDEEEEE.cdlHEDEEEEE.tclHEDEEEEE.pui Спасибо за отклик
×
×
  • Создать...