Перейти к публикации

Лента Мёбиуса


Рекомендованные сообщения

Так они не говорят про зазоры и обязательный поворот на 180 град.... Так что, не понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда в чем проблема?

Так уже выяснили, что со стыком без зазора получается из 2-х частей. Потом можно сшить поверхности.

У меня получается со стыком без зазора сразу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая САПР?

ФТ.

Так Ug_user показал построение в NX с разрывом без зазора из одой части. Или я что-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФТ.

Так Ug_user показал построение в NX с разрывом без зазора из одой части. Или я что-то не понимаю?

На этот вопрос может ответить только Ug_user.

У меня получается только из двух частей (без зазора).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цилиндр - без швов, однако...

Рад за цилиндры в Юниграфиксе. В ПроЕ у цилиндра целых два шва. И это нисколько не мешает в работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко... Но не сегодня...

В компасе без стыка никак :wallbash:post-12193-1299077187.jpg

М_биус.rar

Рад за цилиндры в Юниграфиксе. В ПроЕ у цилиндра целых два шва. И это нисколько не мешает в работе.

Кста в компасе цилиндры и пр. тела вращения без швов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех есть Компас. Словами можно?

На трёх плоскостях (через 60 гр.) эскизы (линии равной длины) и окружность в перпендикулярной плоскости -> Операция по сечениям (тонкой стенкой) с направляющей (окружностью) ну и немного плясок с бубном :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места, пожалуйста, по-подробнее...

ручное задание траектории с последовательным указанием точек (по одной в каждом) эсизах, которые должны соединиться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трёх плоскостях (через 60 гр.) эскизы (линии равной длины) и окружность в перпендикулярной плоскости -> Операция по сечениям (тонкой стенкой) с направляющей (окружностью) ...

А зачем в операции "по сечениям" направляющая (окружность), если затем задаются точки соответствия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в операции "по сечениям" направляющая (окружность), если затем задаются точки соответствия?

Не знаю как в компасе, но в SW (да и в NX) лучше сделать 10-ть подобных по траектории (заметаний), чем одно по сечениям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в операции "по сечениям" направляющая (окружность), если затем задаются точки соответствия?

Чтобы Мёбиус скручивался по окружности, а не по сплайну близкому к шести (много) граннику.

Вообще в компасе операция по сечениям очень любопытная вещь, если знать некоторые тонкости, догадывались ли об этом разработчики :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...