Перейти к публикации

Таблица параметров


igor86

Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем участникам форума.

Значит столкнулся с такой проблемкой, что встроенная таблица параметров сортирует не по тому списку который я вводил при создании, а: 1,100,125,20 и тд а мне, естественно надо 1,10,20, затем уже 100,125, и тд. Кто подскажет как побороть данную проблемку???

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Изменено пользователем igor86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Батенька:

во-первых подобные вопросы и темы уже были...

во-вторых - как винды сортируют, правильно - поразрядно, а не по-численно....

Так что ж Вы хотите????

Вначале идут все числа с единицами в первом разряде, затем с единицами во втором разряде и т.д., а уж затем уже с двойками и т.п....

А побороть - или писать макрос с нужной сортировкой или искать таковой на форуме или в нете...

Так же можно кинуть табл. в Ворд или Эксель - там вроде можно сортировать по-численно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батенька:

во-первых подобные вопросы и темы уже были...

во-вторых - как винды сортируют, правильно - поразрядно, а не по-численно....

Так что ж Вы хотите????

Вначале идут все числа с единицами в первом разряде, затем с единицами во втором разряде и т.д., а уж затем уже с двойками и т.п....

А побороть - или писать макрос с нужной сортировкой или искать таковой на форуме или в нете...

Так же можно кинуть табл. в Ворд или Эксель - там вроде можно сортировать по-численно....

Зачем макрос?

Просто добавить еще один столбец (заметка, note, comment) и в нем проставить нужные данные для сортировки и сортировать по нему. Только вводить надо 001, 020, 125 и т.д....

У меня и свойство такое есть для каждой модели "Сортировка" называется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вводить надо 001, 020, 125 и т.д....

Во, точно :clap_1: - помню было что-то, но что - уже забылось (блин - скрелоз :wallbash: )...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, точно :clap_1: - помню было что-то, но что - уже забылось (блин - скрелоз :wallbash: )...

Память имеет свойство забываться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про таблицу параметров забыть трудно, особенно когда каждый рабочий день персчитываешь все её плюсы и минусы, просто потому что она тебе постоянно нужна по ходу дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про таблицу параметров забыть трудно, особенно когда каждый рабочий день персчитываешь все её плюсы и минусы, просто потому что она тебе постоянно нужна по ходу дела.

Если это ко мне - то этой самой таблицей пользуюсь крайне редко....

Т.ч. - "что-то с памятью моей" вполне актуально....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ко мне - то этой самой таблицей пользуюсь крайне редко....

Дык оно понятно, что стиль работы у каждого свой, однако мне её видать не забыть до самой пеньсии, ну или какого ни будь альтернативного завершения дороги конструктора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ко мне - то этой самой таблицей пользуюсь крайне редко....

Т.ч. - "что-то с памятью моей" вполне актуально....

А я на каждом шагу... Если есть исполнения (а они уж очень часто попадаются), то уж масса, пара размеров, цвет, материал... все это только через таблицу - и сразу в чертеж по ГОСТ... удобно! Вот еще и чертежа нет, а таблица исполнений уже готова!

Единственная проблема появилась в 2010 - ом. Медленно обрабатываются обращения к таблице. Открываешь чертеж и несколько раз мелькает и модель и таблица.... До 2009-го такого не было. Работало шустренько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываешь чертеж и несколько раз мелькает и модель и таблица.... До 2009-го такого не было. Работало шустренько...

У меня такого нет, открываются только ранее обработанные файлы....

Может и у Вас так - подгружаются ранее загруженные (как-нить)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такого нет, открываются только ранее обработанные файлы....

Может и у Вас так - подгружаются ранее загруженные (как-нить)???

А Боге его знает... буду СВРовцев трясти... пусть устраняют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...